Guns.ru Talks
Мастерская
Взываю к коллективному разуму...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Взываю к коллективному разуму...

sovietsky
P.M.
4-9-2009 22:02 sovietsky
Добрый вечер господа, истощилось у меня вдохновение и идеи, по поводу этого ножа((( Извел кучу бумаги на эскизы, а путнего ни чего в голову не лезет, то норвег то еще чего, а хочется для себя мелкого оставить с собой таскать в городе. Вот собственно набросал, это пока окончательный вариант, но что то опять не то, може кто что предложит, ибо нет идй других как на зло. Клиночек длинной 60 мм из с90в от Алана, за что ему благодарность большая, по материала хочу блэквуд и самшит.


click for enlarge 677 X 476  62,9 Kb picture

YoNas_Kaki
P.M.
4-9-2009 22:39 YoNas_Kaki
Хороший эскиз. По мне так грибочек мааленький просится. А в остальном всё пучком.
Burchitai
P.M.
4-9-2009 23:00 Burchitai
Здоровский эскиз. может, рукоять более константинычевскую сделать?
serge-vv
P.M.
4-9-2009 23:28 serge-vv
а в чем собссна сомнение???? мне очень понравился.. . если еще и выйдет как на эскизе, то замечательно.. .
Borz87
P.M.
4-9-2009 23:32 Borz87
да нормально все, брать и делать)
Vik_Tor
P.M.
4-9-2009 23:37 Vik_Tor
Смотрится очень даже не плохо. Но если это дело образмерить, то ширина рукояти в узком месте будет около 15мм - не тонковата? Может чуток пошире?
Kant64
P.M.
5-9-2009 00:06 Kant64
[QУОТЕ][б]По мне так грибочек мааленький просится. [/б][/QУОТЕ]

+1. Но мааленький.

sovietsky
P.M.
5-9-2009 07:41 sovietsky
Виктор, дык вот в этом вся и проблема если делать шире теряется изящество, даже при таком эскизе мучает червь сомнения, по этому и спрашиваю у всех. С широкой рукояткой он кажется будет грубоватее, да и блэквуд вроде достаточно прочен. От чего сомнения появились - хвостовик слишком высоко задран и по этому чтобы что то приличное вышло я этошел от традиционных форм (норвеги там всякие)))).
chief
P.M.
5-9-2009 08:17 chief
Грибок сильно напрашивается, можно и немаленький - спилить всегда проще
bambr22
P.M.
5-9-2009 10:34 bambr22
дык клин всего 60мм. рукоять на эскизе ему соразмерна значит будет полностью в ладоне и грибок да и клювик будут мне кажется неудобны, на мой взгляд надо ромб делать.
cityman
P.M.
5-9-2009 11:01 cityman
Originally posted by bambr22:
дык клин всего 60мм. рукоять на эскизе ему соразмерна значит будет полностью в ладоне и грибок да и клювик будут мне кажется неудобны, на мой взгляд надо ромб делать.

Точно! Чуть больше батарейки АА! Рукоять в 8 см неприемлима - грибок будет в кулаке. Имхо норвега надо лепить, во всяком случае в эту сторону смотреть. Попробуйте положить рядом с эскизом другой нож. И фотку сюда. Без масштаба можно сильно промазать с советами.
sovietsky
P.M.
5-9-2009 11:04 sovietsky
В смысле ромб? В сечении? По этим же причинам я грибок и не нарисовал.
bambr22
P.M.
5-9-2009 13:45 bambr22
В смысле ромб? В сечении?

да или яйцо
319 x 224
может как-то так ну или в этом направлении
DrWinter
P.M.
5-9-2009 16:22 DrWinter
А я геометрию покритикую.
Дроп клинка кажется не на одной линии с горбиком на рукоятке - возможно потому, что "горб" сильно закруглён, отсутствует чёткий переход.
Горб на рукоятке не бьёт с плоским брюхом ручки и поэтому кажется простым утолщением сверху. Плоское брюхо в свою очередь кажется неудобным для работы.
chief
P.M.
5-9-2009 16:54 chief
Придёт Константиныч и рассудит
sovietsky
P.M.
5-9-2009 18:12 sovietsky
Может он чего предложет

------
С Уважением.. .

DrWinter
P.M.
5-9-2009 23:19 DrWinter
Ручку можно с ассиметричными "горбиками" поверху-понизу сделать, как на этом баке:
2468285.jpg
>
Guns.ru Talks
Мастерская
Взываю к коллективному разуму...