Guns.ru Talks
Мастерская
Проба скримшоу ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Проба скримшоу

Маньякус
P.M.
24-5-2009 23:19 Маньякус
Понравилось мне скримшоу, и решил тоже попробовать. Предварительно естественно курил форум, другие ресурсы. Вобщем созрел. А тут приехав в гости к маме обнаружил у нее супер страшный нож, который и заточку то не держал, но рукоятка была из оленего рога. Нож был обменен на более кухонно-удобный а это изделие утащено в норку и распилено на полоски.
click for enlarge 640 X 795 177,5 Kb picture
это первый "шедевр", сделанный переточенным шилом.

click for enlarge 640 X 807 182,9 Kb picture

Второй кусок оказался более пористым. Первый рисунок пришлось сошлифовать, но и второй с краю был забракован и брошен недоделанным.

click for enlarge 640 X 807 204,3 Kb picture
С этой стороы поры залил цианкрилатом и стало немного веселее. шило не понравлось. сделал что то подобное из быстрореза.

click for enlarge 640 X 687 163,3 Kb picture
Благодаря Кесарю и Бамбру разжился лосиными рожками. После распиловки и шлифовки ночь вымачивал в гидроперите. Рог побелел. Не идеально, но на тренировку хватило.

click for enlarge 640 X 670 166,2 Kb picture

Ну и в конце попробовал сделать цветную. Надо еще тренироваться. Времени особого нет, поэтому на работе вместо перекуров делаю.

По прошествии почти 2,5 лет сподобился на написание какого-никакого туториала .
А ТУТя рассказываю как делаю иглы.

Кесарь
P.M.
24-5-2009 23:27 Кесарь
Юр,классно. Мине до этого как до Кетая пятой точкой вперёд А у Тебя ж вроде ещё и "жучки" какие-то были?
Кесарь
P.M.
24-5-2009 23:44 Кесарь
от чёрт,компина глюкает, теперича увидел, карп вообще красавец!!!!
Маньякус
P.M.
24-5-2009 23:44 Маньякус
Originally posted by Кесарь:

Мине до этого как до Кетая пятой точкой вперёд А у Тебя ж вроде ещё и "жучки" какие-то были?


Леш, я тоже так думал пока не попробовал. Только времни нужног много.
Жучка выложил тоже.
Кесарь
P.M.
24-5-2009 23:49 Кесарь
Только времни нужног много.

эт точно!
я тут своей колечко замыслил с рожега, да какой нибудь трейблик простенький на нём заскримить. Но вот тиски накрылись, а после дня с перфом руки шалят
Ress75
P.M.
24-5-2009 23:56 Ress75
А ведь здорово!!!!
bigdad
P.M.
24-5-2009 23:56 bigdad
Реально красиво получилось. Причем очень похоже по стилю исполнения на то, что делали те самые легендарные китобои. А кололось как - вручную или машинкой?

Зы. Еще бы фотки покрупнее. Совсем тебя Сержант запугал, не к ночи будь помянут.. .

Маньякус
P.M.
25-5-2009 00:17 Маньякус
Кололось вручную.
Выложил фотки покрупнее.
Теперь буду пробовать на моржике
Stingy
P.M.
25-5-2009 01:57 Stingy
Получилось здорово, надо осваивать технологию ( в смысле, жаждущим). А вот теперь делаем пошаговое фото, и выкладываем в Мастерскую
anvar
P.M.
25-5-2009 05:02 anvar
Юра, так у тебя просто способности к скримшоу, да наверное и художественные. Сделай мастер-класс с поэтапным фото. Попробуй на зубиках "кошалочьих", которые от меня получишь.
Il80
P.M.
25-5-2009 06:06 Il80
Классно. Я и на бумагето рисовать не могу, а тут такая красота. В который раз осознал свою криворукость
Маньякус
P.M.
25-5-2009 10:46 Маньякус
Толь, художественных способностей нема. В лучшем случае что то срисовать не сложное могу. А за зубики спасибо.
мастер класс... . ну во первых еще не тот уровень, а так даже не представляю что снимать, ведь просто колешь рисунок с разным усиием, мажешь краску и стираешь.
i_vb
P.M.
25-5-2009 11:47 i_vb
Если это - "проба", что же будет дальше? ЗдОрово!
Маленький совет: чтобы краска не оставляла точек вокруг рисунка - отполируй рог прежде чем делать скримшоу.
Маньякус
P.M.
25-5-2009 12:19 Маньякус
Originally posted by i_vb:

Маленький совет: чтобы краска не оставляла точек вокруг рисунка - отполируй рог


лося похоже надо еще после полировки и цианкрилатом поры забить.
ДокВВ
P.M.
25-5-2009 14:58 ДокВВ
Мдаа....
Я даж пробовать такое не буду.
Я линии токо линейкой рисовать могу.. остальное людям лучше не показывать.
Маньякус
P.M.
26-5-2009 01:07 Маньякус
Originally posted by ДокВВ:

Я даж пробовать такое не буду.
Я линии токо линейкой рисовать могу.. остальное людям лучше не показывать.


Зря не будешь пробовать.
я тоже далеко не художник, а картинку можно и через копирку перевести.
7ergey
P.M.
26-5-2009 12:08 7ergey
Класс! Разживусь временем и к вам в клуб! Струмент есть
Маньякус
P.M.
19-4-2010 00:38 Маньякус
Тренировки с тыканьем иголкой косточек продолжаются. Подбираю инструмент, пробую углы заточки. Вот что образовалось в процессе тренировки. Кость - остаток от зубика кашалота что не пошел на флэшку.

click for enlarge 480 X 640  78,7 Kb picture
Udod
P.M.
19-4-2010 00:48 Udod
Отлично получается, но,имхо, рог - не самый лучший материал. Конечно кашалот, морж или слон для тренировок- слишком кучеряво ,а вот обычная коровья косточка- самое то при хорошей ее подготовке.
alex-wolff
P.M.
19-4-2010 00:52 alex-wolff
здорово, а если использовать татуировочную машинку, думается ваще шедевры будете делать
Ординатор
P.M.
19-4-2010 00:59 Ординатор
Классно выходит. Тоже надопопробовать.
dast
P.M.
19-4-2010 00:59 dast
отлично!
если не сложно будет то распишите про иглы, краски и т.д.
а если использовать татуировочную машинку
как вариант - матовку (китай от 900руб) ее продвигали как инструмент для скрима.
Belozeroff
P.M.
19-4-2010 01:02 Belozeroff
Originally posted by Stingy:

А вот теперь делаем пошаговое фото, и выкладываем в Мастерскую


+ мульен!
alex-wolff
P.M.
19-4-2010 01:17 alex-wolff
Originally posted by dast:
отлично!
если не сложно будет то распишите про иглы, краски и т.д. как вариант - матовку (китай от 900руб) ее продвигали как инструмент для скрима.

По краскам можно тушь несмываемую, можно масляные краски художественные.
occasion
P.M.
19-4-2010 02:01 occasion
Коинский карп и бабочка смотрятся вполне профессионально.
Похоже, действительно пришла пора всё камрадам рассказать, чтоб мы не курили что ни попадя......
а если использовать татуировочную машинку

Я чего-то не пойму. Кость-это ж не кожа живая, у машинки мощи не хватит глянцевый слой нарушить. Мож, электрогравёр более подойдёт?

serge-vv
P.M.
19-4-2010 07:29 serge-vv
Originally posted by occasion:

Мож, электрогравёр более подойдёт?


не подойдет. даже на самом слабом ударе, все равно выламывает куски кости. точки надо по одной ставить, или царапать линии.. . а матовки и граверы под металл рассчитаны.
Маньякус
P.M.
19-4-2010 11:01 Маньякус
Краски использую для художников масляные.
Иголки - какие то развертки из быстрореза, переточенные под себя.
Мастер класс попробую сделать. Но он не сильно будит отличаться от выложенного BritishBlades. Сам по нему делаю. Главное подобрать инструмент под руку и определиться с углами заточки.
Матовку попросил посмотреть в ювелирном магазине. Может и можно приспособить для фона, но неудобная. и баланс не там. и обороты не регулируются. Даже если и можно что то будет придумать с иглой, все равно не под то она сделана. Так что скорее всего в конце запорешь всю работу.
Тату машинку вот в руках не держал. Но с иголками там будет точно проблема. Если лось/олень довольно мягкие, то морж, кашалот а тем более мамонт она точно не возьмет.
Тут с утра в понедельник возник вопрос к уважаемому сообществу.

Будут ли интересны накладки на тыльник со скримом? Можно вензель, можно любой другой рисунок. (С вензелем выложу вечером фотку) Но пока ч\б или любым одним цветом. С цветными еще тренируюсь и пока не могу предложить. Будет ли такое востребовано?.
P.S. По скриму делается сайт/форум. Борюсь с дизайном. Из меня еще тот дизайнЁр.(Вот отсниму урок, тогда и сюда выложу.)

vhamv78
P.M.
19-4-2010 11:16 vhamv78
здорово получается!как у больших %-))
и это только проба
Nasgul
P.M.
19-4-2010 17:10 Nasgul
Originally posted by Маньякус:

По скриму делается сайт/форум. Борюсь с дизайном. Из меня еще тот дизайнЁр.(Вот отсниму урок, тогда и сюда выложу.)


Нужное дело! Классные работы! Успехов!
Виталий Б
P.M.
19-4-2010 17:11 Виталий Б
Браво !
--------
С уважением Виталий.
http://vitaliknife.ru/
Маньякус
P.M.
29-4-2010 01:38 Маньякус
Обещанный снимок тыльника сделать не успел по причине утаскивания ножа вместе с вышеобещанным тыльником.
Vlad Klem выложил фото своей собаки, а я и решил попробовать сделать ее скримшоу.

click for enlarge 437 X 600 62,6 Kb picture
Это само фото
click for enlarge 800 X 600 141,8 Kb picture
Работа только черной краской
click for enlarge 800 X 600 159,1 Kb picture
начинаю тонировать
click for enlarge 800 X 600 154,6 Kb picture
Окончательная закраска.
click for enlarge 800 X 600 164,2 Kb picture
Ну и монета для масштаба.

Ошибку знаю.
Она была в том, что я начал делать на не отбеленной кости. Соответственно краски, подобранные близко к фото, просто потерялись.
К сожалению понял это слишком поздно.
P.S. Если хозяину собаки понравилась данная работа - она его.

Modeller76
P.M.
29-4-2010 02:32 Modeller76
+ 1000
Здорово ! Жду мастер класс ! Если не жалко то ссылочки кинуть, попробую тожа покурить
Vlad Klem 1
P.M.
29-4-2010 02:44 Vlad Klem 1
Почти похоже. Но все равно здорово.
Собираюсь сделать ножик, для себя, из нержавбулата. Берегу клинок уже несколько лет. И очень хочу врезать на боках рукояти и на навершии, медальоны со скримшоу моего Ункаса. В память о нем. Гениальная была собака.
А главное, чтобы получилось портретное сходство. Может совместными усилиями и сделаем такой ножик.
click for enlarge 543 X 404  59,1 Kb picture
ekap74
P.M.
29-4-2010 08:05 ekap74
Круто блин , ещё бы инструмент посмотреть .
ean
P.M.
29-4-2010 08:14 ean
Начало?! Ждём мастер-класс ! Просто здорово !
Максим Олегович
P.M.
29-4-2010 08:22 Максим Олегович
очень здорово..
скандирую:
мастер-класс!.. мастер-класс!.. мастер-класс!.. ))
Гадюкин
P.M.
29-4-2010 08:25 Гадюкин
Сейчас к нему моржик приедет, я думаю он для этих целей и брал.
Юра, сам всё хочу попробовать да руки не доходят, а у тебя отлично получается.
Denka7
P.M.
29-4-2010 09:47 Denka7
Блин, как же это здорово - понимать, что ты так никогда так не сможешь, и поэтому не париться а просто любоваться :+))
Маньякус
P.M.
29-4-2010 10:31 Маньякус
Originally posted by Modeller76:

Если не жалко то ссылочки кинуть, попробую тожа покурить


А чего жалеть?Сам по нему учусь. По идее все понятно. Дальше только тренироваться. Любой другой мастер-класс будет похож на этот.
britishblades.com
Originally posted by Vlad Klem 1:

Почти похоже. Но все равно здорово.
Собираюсь сделать ножик, для себя, из нержавбулата. Берегу клинок уже несколько лет. И очень хочу врезать на боках рукояти и на навершии, медальоны со скримшоу моего Ункаса. В память о нем. Гениальная была собака.
А главное, чтобы получилось портретное сходство. Может совместными усилиями и сделаем такой ножик.


Да я бы с радостью помог, но вот с портретным... . не художник я, но буду стараться. Давай(те) так, напиши(те) что конкретно хочется, какие размеры, какие фото и куда. И я попробую это сделать.
Originally posted by ekap74:

Круто блин , ещё бы инструмент посмотреть .


Вечером сфоткаю.
Originally posted by Гадюкин:

Сейчас к нему моржик приедет, я думаю он для этих целей и брал.


Точно Серега, жду зубик. Тебе то сам бог велел попробовать. материала куча.
Zelad
P.M.
29-4-2010 11:45 Zelad
Могу порекомендовать худ. масленую краску перед тем как втирать в углубления, предварительно выдавить на картон или бумагу и немного ( в зависимости от вида бумаги) выдержать, лишне масло уйдет и краску лучше будет заполнять углубления. Вернее, не так легко будет из углублений <вытягиваться> при удалении излишков.

>
Guns.ru Talks
Мастерская
Проба скримшоу ( 1 )