Guns.ru Talks
Мастерская
внимание! ЧП с электрорубанком+фото ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

внимание! ЧП с электрорубанком+фото

termist's wife
P.M.
21-4-2009 23:48 termist's wife
Здраствуйте, уважаемые Мастера!
Хочу рассказать вам случай произошедший с моим любимым мужем.
Сегодня мой Единственный и ваш сопалатник (Termist) пользовался электрическим рубанком, в ходе работы, рука соскочила и он отрубил 1 фаланг указательного пальца на правой руке!!!После чего на скорой был доставлен в больницу, ему отрезали доконца фаланг и зашили!!!
Я очень прошу вас всех задуматься над техникой безопасности и вообще стоит ли все ваши штуки таких страданий!!!
OSG
P.M.
21-4-2009 23:56 OSG
Ёлы палы... . Скорейшей поправки.
Serjant
P.M.
21-4-2009 23:58 Serjant
Для таких случаев создана специальная тема.
если не заметно то вот ссылка: Рабочее место и Безопасность труда

кстати хотелось бы услышать как это произошло.

dblsav
P.M.
22-4-2009 00:01 dblsav
Прискорбно это конечно.
Скорейшего выздоровления мужу.
white knife
P.M.
22-4-2009 00:03 white knife
о_О ппц.. просто аццко.. сочувствую...

сам пару раз из за неправильного использования рубанка кусочки мяса с пальцев срубал.

вообщем ТБ эт главное в работе.

jinrou
P.M.
22-4-2009 00:08 jinrou
Скорейшего выздоровления!.

Напоминание грустное, но важное..

bs4u32sr30
P.M.
22-4-2009 00:09 bs4u32sr30
песец.
всем срочно пройти повторный инструктаж по ТБ в связи с несчастным случаем камрада термиста.
Ножедел
P.M.
22-4-2009 00:11 Ножедел
Первые три дня самые тяжелые! Только что пережил сам. Дальше легче. Если сделали ампутацию, то заживет через две недели. Правда болеть будет еще долго. Главное - чувствовать поддержку!! Пусть держится, по сути - ничего страшного!! Уж я то имею право так сказать!
smit31
P.M.
22-4-2009 00:12 smit31
у меня тоже нехватает фаланги, и по томуже поводу (электрорубанок), сочуствую вам и вашему мужу, но поверте и без фаланги можно работать и создавать красивые вещи, вам терпения, а мужу выздоровления. Народ берегите пальцы.
Zajcheg
P.M.
22-4-2009 00:15 Zajcheg
Мда, жалко палец. Тем более учитывая тот факт, что в БСМП-2 работает врач-травматолог по фамилии Волошин, который умеет отрубленные пальцы обратно пришивать.
termist's wife
P.M.
22-4-2009 00:17 termist's wife
Originally posted by Serjant:

если не заметно то вот ссылка


Я не думаю, что эта тема будет мешать!Да и в ту тему уже давно никто не заходит!Лишний раз напомнить думаю не помешает!Потом выложу фото!Может хоть так задуматесь что ТБ ОЧЕНЬ ВАЖНА!!!И научитесь на чужих ошибках. Мужчины, оч прошу вас не спешите в таких делах, и работайте аккуратно!
termist's wife
P.M.
22-4-2009 00:20 termist's wife
Originally posted by Zajcheg:

Тем более учитывая тот факт, что в БСМП-2 работает врач-травматолог по фамилии Волошин, который умеет отрубленные пальцы обратно пришивать.


Повезли в Аксайскую больницу, и кусок пальца не нашли
Udod
P.M.
22-4-2009 00:21 Udod
Юля, Алексей-то дома или в больнице? Как себя ощущает? Ну и скорейшего заживления.
termist's wife
P.M.
22-4-2009 00:25 termist's wife
Originally posted by Udod:

Алексей-то дома или в больнице? Как себя ощущает?


Дома, вроде нормально, но сами понимаете...
Он очень сильный, звонил когда ехал в скорой и хвастался, что его везут с сиреной и мигалкой!!!Представляете, что даже в такой ситуации Алексей не перестаёт шутить.
Originally posted by Serjant:

кстати хотелось бы услышать как это произошло.
Я подробностей не знаю, Позже Алексей сам расскажет.


bs4u32sr30
P.M.
22-4-2009 00:25 bs4u32sr30
а че там в больничке делать?
мест и так на всех не хватает.
Udod
P.M.
22-4-2009 00:34 Udod
даже в такой ситуации Алексей не перестаёт шутить.

Ну это главное ,что бы настроение и бодрость духа не терял .В конце концов можно и без пальца обойтись, но не стоит по этому поводу комплексовать, тем более ,что поправить теперь все-равно ничего нельзя. Передавай привет ему от всех.
Ножедел
P.M.
22-4-2009 00:34 Ножедел
Он очень сильный, звонил когда ехал в скорой и хвастался, что его везут с сиреной и мигалкой!!!Представляете, что даже в такой ситуации Алексей не перестаёт шутить.

Ну значит переживет!! Передавайте ему мой привет! Потом в носу будет удобнее ковырять, без опасения поцарапоться! Самому, скорее всего, еще одна операция предстоит. А вообще: "Пять пальцев на руке - это роскошь!"
сергей7070
P.M.
22-4-2009 00:38 сергей7070
мда.. . пусть поправляется.. . у меня, правда, друг - врач-травматолог - КМН. умеет пальцы пришивать. но что-то желания особого нет. буду аккуратней.
Ножедел
P.M.
22-4-2009 00:46 Ножедел
умеет пальцы пришивать. но что-то желания особого нет. буду аккуратней.

Чтобы палец на место пришить, нужно чтобы было что пришивать! Вот у меня пол фаланги в фарш. Тут, думаю, похожая ситуация. Только я на самозаживлении, со множеством сопутствующих "эффектов". Пробовать по любому не стоит. Нужно быть поосторожней, а если есть сомнения - то лучше вообще не прикасаться к оборудованию!
сергей7070
P.M.
22-4-2009 00:57 сергей7070
Originally posted by Ножедел:

а если есть сомнения - то лучше вообще не прикасаться к оборудованию!


если оно дома есть - как к нему не прикасаттся ? нужно просто НЕ СПЕШИТЬ. а вот этому учиться и учиться
bs4u32sr30
P.M.
22-4-2009 00:57 bs4u32sr30
Originally posted by Ножедел:

Только я на самозаживлении, со множеством сопутствующих "эффектов"


вольтируешь или мантрами заговариваешь? это как "на самозаживлении". непонятный термин.
RealOld
P.M.
22-4-2009 00:57 RealOld
Скорейшего выздоровления - Алексею, и не унывать - обоим!
falcone
P.M.
22-4-2009 00:59 falcone
Держитесь ! Скорейшего выздоровления.
napalm
P.M.
22-4-2009 01:32 napalm
Не первый человек среди тех, кого я знаю, к сожалению, причем именно электрорубанок.. . Скорейшего выздоровления, и не падать духом!
Stingy
P.M.
22-4-2009 01:42 Stingy
Выздоровления! Придется немножко повременить с ножами, а так.. . Дело привычки.. . Мне, правда, проще - фаланга мизинца. Якудза

Пы.Сы. А за скорой я сам по всему району бегал , скорая не могла дом найти- хотел быстрее, мало - ли спасут палец.. . Так врачи меня зафиксировали, когда я наконец их тормознул - мол шок болевой, обычно сидят бледные, и дышат через раз

boroda Kostroma
P.M.
22-4-2009 01:43 boroda Kostroma
да техника безопасности это великая сила написанная на нашей же крови сам отрезал фрезой на БМ первые фаланги на двух пальцах но слава богам пришили почти идеально всё работает как надо только один палец не чувствует ни хрена
Скорейшего выздоровления
termist's wife
P.M.
22-4-2009 01:45 termist's wife
так он же еще охотник, два ружья дома, переживает что стрелять не сможет.. . он у меня правша.
Шниперсон
P.M.
22-4-2009 01:57 Шниперсон
Ложу вырежет новую и сможет. "Пистолет" поближе в крючку подвинет. И не таких охотников видали.
Скорейшего вызодровления! Искренне желаю!
И пусть подумает, за что его так.. . Видимо, провинился по жизни, ИМХО; что-то делает не так.
Млин, надо ж так.. .
сергей7070
P.M.
22-4-2009 02:05 сергей7070
Originally posted by Шниперсон:

И пусть подумает, за что его так.. . Видимо, провинился по жизни, ИМХО; что-то делает не так. Млин, надо ж так.. .


ерунда какая-то.. .
Mastor
P.M.
22-4-2009 03:42 Mastor
Я очень прошу вас всех задуматься над техникой безопасности и вообще стоит ли все ваши штуки таких страданий!!!

Хреново попал.. .

ТБ - святое и беречся надо, но к сожалению никто не застрахован от случайностей, а еще есть момент привыкания, особенно у профи разных профессий, опыт огромный и ТБ знает, но привык к опасным работам, где то из за самоуверенности не углядел и попал, и такое в жизни бывает...

Вторая часть вопроса некорректна, разве дело в этих наших штуках? Несчастные случаи и на ровном месте происходят. Жизнь вообще опасная штука, что ж теперь не жить?

В любом случае, жизнь на этом не заканчивается.
Искренне сочувствую и желаю скорейшего выздоровления...

И пусть подумает, за что его так.. . Видимо, провинился по жизни, ИМХО; что-то делает не так.

Зря вы так, глупость это, время и случай на все и ничего более...

Nasgul
P.M.
22-4-2009 06:46 Nasgul
Выздоровления скорейшего и возвращения в строй!
termist's wife
P.M.
22-4-2009 08:57 termist's wife
Originally posted by Mastor:

Вторая часть вопроса некорректна, разве дело в этих наших штуках? Несчастные случаи и на ровном месте происходят. Жизнь вообще опасная штука, что ж теперь не жить?


Простите, вчера на эмоциях была, ужасно хотела выбросить все из мастерской.. . чтоб больше не ходил туда. Просто, то Лешка лшм пол ладошки отшлифует до мяса, то вот теперь это.. . ужасно
Interceptor
P.M.
22-4-2009 09:10 Interceptor
Сочувствую, у самого аналогичная ситуация, только на безымянном левой руки (так-же рука соскочила при работе на стационарном электрофуганке).
Алексею не падать духом и скорее поправиться.
ВСЁ НАЛАДИТСЯ.
bobas
P.M.
22-4-2009 09:55 bobas
to termist's wife
to termist
Главно дело не унывайте. Можно считать - легко отделался(могло и хуже быть)... Опять же ЧП - они на какое то время ума прибавляют
Ну и нам всем урок (Хотя такие уроки лучше в теории)
Veger
P.M.
22-4-2009 10:12 Veger
Это называется "Платное обучение ТБ". Возможно, на будущее жизнь спасет! Скорейшего выздоравления! Это не самое худшее! Не унывайте!
OlegYK
P.M.
22-4-2009 10:28 OlegYK
Выздоровления и чтобы больше не пришлось выздоравливать!

Да, бдительность и ещё раз бдительность - залог неповрежденного организма.

girez
P.M.
22-4-2009 11:15 girez
Сочуствою, сам лет 12 назад прикоснулся больщим пальцем левой руки к дисковой пиле. Резал планки для паркета. Правой рукой акуратно, с бруском подавал, а про опастность для левой руки при выходе пилы забыл. Всё заживает и проходит. Жить можно, лишь мелкие крючки првязывать неудобно.
barb
P.M.
22-4-2009 11:16 barb
Скорейшего выздоровления! Всё будет хорошо!
DOMINANTA
P.M.
22-4-2009 12:43 DOMINANTA
Не унывайте, Алексею скорейшего возвращения к работе. А инструменты из мастерской не трогайте, так ему еще тяжелее будет.
А по поводу охоты пу сть не переживает, не проблема это.. . сам видел охотников у которых по пол-пальца не было, так они другим еще и форы в пару зайцев давали.. . Держитесь.
zmeya
P.M.
22-4-2009 12:46 zmeya
ТБ!!!!
сам н очень дмал об этом, пока войлочным кругом не вырвало из рук клинок.. . в результате срезано наискосок полфаланги указательного пальца, чувствительности в пальце практически нет.
Зато теперь и очки надеваю , и перчатки, и намордник. Плюс разные приспособы .

как ни банально звучит, но лучше бы я на чужом опыте это понял, чем на своем

Скорейшего выздоровления и не унывать!


>
Guns.ru Talks
Мастерская
внимание! ЧП с электрорубанком+фото ( 1 )