Guns.ru Talks
Мастерская
Обида.... (офф?) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Al_By
18-12-2008 13:26 Al_By
Решил я кожи прикупить для ноженок на изделие https://forum.guns.ru/forummessage/97/396443.html Свалил из офиса, типа по делам, а сам- на точку, благо недалеко. Ну, прогуливаюсь, наблюдаю. Обнаружил мужика уркоганского прикида, потихоньку барыжащего ножички. Ну подошёл, поинтересовался. Ножи ужоснаховские, из пластилиновой нержи, рэмбоиды редкостные, с сиррейторами и без, с травлеными цветочками и без, короче полный отстой. Видя мой заинтересованный взгляд урка поинтересовался- нравиццо? На мою естественный ответ он выпучил глаза и недоумённо спросил- ну а какой нож тогда хороший? Ну достал я свой, ну дал ему в руки... И понеслось..... В двух словах передаю его тираду: 1. Это не сталь для ножа, которая ржавеет 2. Размер маловат (только в ж..е ковыряться) 3. Форма простая, рукоять неудобная, мастер говно, и вообще..... Это моя интерпритация, избавленная от непереводимого диалекта. Короче, кожи не нашёл, настроение- швах, сижу сейчас на работе, обида.......
GAU-8A
18-12-2008 14:19 GAU-8A
...И из за этого портить себе настроение?
Chapaev
18-12-2008 14:23 Chapaev
Мужыки, ну что вы как маленькие, а? Это же шутки из серии метания бисера свиньям.
Зачем кому-то что-то доказывать? Все равно позитива из этого никакого не будет. Вас либо пошлют, либо обложат ваш клин, мастера - изготовителя и вас заодно по самое небалуйся.
Это же совершенно очевидно.
Вы хоть раз видели, чтобы объект просвещения покорно согласился с вашими доводами и просил заходить еще великому гуру?
alex_st
18-12-2008 14:24 alex_st
Чего обижаться то? Каждому свое.
Кому шашечки, а кому ездить.
Мужик как "мастер" обиделся когда его поделки опустили.
Так как слов нормальных не знает и себя и других не уважает то сказал как мог. Собственно чего вы ожидали от - "мужика уркоганского прикида"?

Еще парится по этому поводу...
Лучше гляньте на свой нож рабочий и ржевеющий и пожалейте чудака - вырос, поседел наверное, а даже в том что делает не разбирается...

alos
18-12-2008 14:25 alos
Децкий сад, штаны на лямках...
Нашел с кем связываться.
Serjant
18-12-2008 14:26 Serjant
гм.. обращать внимание на мнение лиц
quote:
уркоганского прикида
.... гм... я бы и разговаривать с ним не стал на темы...
метание бисера ...
DmitriyLup
18-12-2008 14:33 DmitriyLup
Эти люди на фильмах "Рембо" выросли, ножом в жизни не работали.
У меня похожий случай был, решил себе нож сделать (так и не доделал ), купиль отличную инструменталку, разметил полосу... Случайно эту полосу увидел один мужик и начал мне втирать что клинок маловат, что рукоять забольшая (то что хвост расклеповается он не подумал), и что вообще это не сталь, а дамастил это "сталь". А мужик между прочим егерь, у которого опыт более десятка лет!
Вывод, посылать всех далеко, делать ножи те что душа просит, а любителей хватит и на ужоснахи и на норм. ножи!
Indi
18-12-2008 14:46 Indi
Нашел повод обижаться...
Al_By
18-12-2008 14:59 Al_By
Отошёл уже, посидел, подумал... И то правда. А то чуть в рукопашную не сошлись, у каждого ножи в руках.... У нас в Беларуси нет ножевой культуры как таковой, есть отдельные люди. Мои друзья говорят так, было-бы мясо, а разделаю я его и зубами. Морочиться с ножом забубённым, короче тяжко мне в вакууме. Ну вот, поплакался, излил... Вечером буду жене шейник классный слесарить, она на удивление поддерживает меня и понимает толк в ножах, терпит бардак в доме.
Антон42
18-12-2008 15:00 Антон42
Предложите ему своими Рэмбоидами, да хоть картошечки почистить, авось и задумается. А вообще не повод для растройства, хотя иногда такие "знатоки" говорят просто не прятные вещи.
Ged28
18-12-2008 15:04 Ged28
Давно заметил, чем меньше человек имеет дело с ножом, тем больших размеров просит клин сделать. На вопрос:"Зачем?" - "Ну, пусть в машине лежит..." Таким, под разными предлогами, стараюсь отказать. Делаю, прежде всего то, что самому нревится, а там - смотрите сами.

edit log

falcone
18-12-2008 15:08 falcone
quote:
Originally posted by Антон42:

Предложите ему своими Рэмбоидами, да хоть картошечки почистить, авось и задумается

А ещё обушком по стеклу поскребсти можно, обычно это народ очень удивляет. А вообще изначально с такими бестолку говорить и внимание на них обращать.
И самая удобная рукоять и форма лезвия была у бармалея в мультиках
Джампер
18-12-2008 15:10 Джампер
quote:
Originally posted by Ged28:

Давно заметил, чем меньше человек имеет дело с ножом, тем больших размеров просит клин сделать. На вопрос:"Зачем?" - "Ну, пусть в машине лежит..."

О, вот тоже самое и мой заказчик говорил когда я ему свой крайний нож делал Но нож я всеж доделал и отдал и вродь не совсем плохо получилось... Вон выкладывал недавна...
По теме... Забей и неслушай шипко грамотных, чем грамотнее из себя строит тем тупее!
dmitrith
18-12-2008 15:23 dmitrith
Этим знатокам, лишь бы своё отстойло лохам впарить, ничего в этом не понимая.
Лезть в палатки с серостью, и вести с ними какие либо дискуссии могу только для развлечения и приобретения радостного и приподнятого настроения осознавая, что изделия подобного Вашему симпатяги я там не увижу. Поверьте, опустить их шедевры до плинтуса и ниже очень легко - они так и цветут косяками, подобные которым Вы, я на 100% уверен, никогда не сотворите на своих детках и этим Вы намного выше этой грязи, которой я указываю их место, тыкая их же мордой в их же дерьмо. Мужики, а удовольствие от этого неописуемое.
Не стоят эти уроды, Ваших нервов. Поберегите себя для своих близких, друзей, ну и для нас.

С большим к Вам уважением, Дмитрич.

ДокВВ
18-12-2008 16:36 ДокВВ
Ага.
У меня тут тоже недавно подобные родственички были проездом. Поглядели ножи, 2 вопроса задается по ножу: ржавеет? Почему упора нет? Говно...
И понесся рассказ про финки зоновских мастеров которые не ржавеют, и выкидываются, и усики какие то там тоже вылетают, и упор образуют...
Я даже спорить не стал, покивал согласно, на том и распрощались.

edit log

SiDiS
18-12-2008 17:07 SiDiS
А где точка-то? Соскучился по рембоидам с цветочками
falcone
18-12-2008 17:11 falcone
quote:
Originally posted by ДокВВ:

И понесся рассказ про финки зоновских мастеров которые не ржавеют, и выкидываются, и усики какие то там тоже вылетают, и упор образуют...

А бывает наоборот, приезжает владелец такого ножа в нормальную компанию и одни усмешки ловит.
Ress75
18-12-2008 17:45 Ress75

quote:
Давно заметил, чем меньше человек имеет дело с ножом, тем больших размеров просит клин сделать. На вопрос:"Зачем?" - "Ну, пусть в машине лежит..." Таким, под разными предлогами, стараюсь отказать. Делаю, прежде всего то, что самому нревится, а там - смотрите сами.

Золотые слова. Друзья которые начинали общения с ножом изначально просили или покупали что то вроде рембоида(я его называл яйцерезом-из-за привычки одного приятеля носить нож заткнутым за штаны в районе паха-типа менты реже могут найти. Я с ужасом все ждал когда он не так присядет и из разных штанин выпадет...))),но поработав сейчас просят что либо близкое к финам.
Udod
18-12-2008 18:13 Udod
Недавно приятель моего зятя, узнав ,что я увлекаюсь ножами, притащил свой нож, типа похвастаться. Это оказался немецкий саперный штык первой мировой войны ,переделанный для Польши ,жутко тупой и запущенный. В общем предложил я ему обмен. Себе забрал штык для коллекции ,а ему отдал один из своих ножей. Попробовав нож ,приятель этот ,кажется пришел в полное изумление (оказалось ,что нож режет ,представьте себе) и сказал ,что у него есть нечто ,что гораздо лучше того штыка . Это оказался опять же обломок штыка ,явно побывавшего в хорошем пожаре (запросто гнется руками в любом направлении) и вставленный в ручку от туристской Трамонтины (пластик ,имитирующий рог). Такие вот представления о хороших ножах у наших граждан ,причем мужик рыбак и ,отнюдь, не чужд походной жизни.

edit log

ABN
18-12-2008 18:14 ABN
Не стоит обижатся на таких людей. И что-то им доказывать-тем более. Эт все равно, что бится лбом о бетонную стену. Лоб расшибеш, а толку ни какого. Ведь ситуация такая далеко не только с ножами. Кто понимает-тот оценит. А кому фуфло нравится-ну их в кочель.
quote:
А мужик между прочим егерь, у которого опыт более десятка лет!
С егерями отдельная песня. Большинство из них, хоть всю жизнь проохотились. даже шкуру правильно для клиента на трофей снять не могут. И переучивать их бесполезно-один х... по-своему делают. ПринципиЯльные.Постоянно с этим сталкиваюсь. Ну их всех туды...
Grum
18-12-2008 18:46 Grum
нож отличный. А обращать внимание на мнение барыги нет смысла. Три к носу!!!
falcone
18-12-2008 18:48 falcone
quote:

quote:
----------
А мужик между прочим егерь, у которого опыт более десятка лет!
----------

С егерями отдельная песня. Большинство из них, хоть всю жизнь проохотились. даже шкуру правильно для клиента на трофей снять не могут

Егерь - это должность.
На этой должности может находится человек с образованием и знаниями ,а может местный забулдыга с ближайшей деревни.
У всех же егерь, это какое-то инопланетное существо
Чаще всего особенно в не богатых охотничих хозяйствах уровень знаний у егеря и местного сторожа примерно ровны, только почему-то все про егерей неучей говорят

Есть полевики с богатым опытом и умением жить в дали от цивилизации, есть туристы прошедшие маршруты различной сложности, есть промысловики, рыболовы практики забирающиеся в отдалённые уголки, охотники с большим стажем и опытом. Есть егеря с огромной базой знаний и уменеем вести охотничье хоз-во,досконально знающих и умеющих чувствовать природу, разбирающихся в биологии видов, биотехнических мероприятиях и т.д. -- вот на этих людей и стоит ссылаться.
С Уважением охотовед-экспедиционник Сергей

edit log

ABN
18-12-2008 19:11 ABN
quote:
Есть полевики с богатым опытом и умением жить в дали от цивилизации, есть туристы прошедшие маршруты различной сложности, есть промысловики, рыболовы практики забирающиеся в отдалённые уголки, охотники с большим стажем и опытом. Есть егеря с огромной базой знаний и уменеем вести охотничье хоз-во,досконально знающих и умеющих чувствовать природу, разбирающихся в биологии видов, биотехнических мероприятиях и т.д. -- вот на этих людей и стоит ссылаться.
С Уважением охотовед-экспедиционник Сергей
Жалко, конечно,но таких я лично мало встречал.
quote:
Чаще всего особенно в не богатых охотничих хозяйствах уровень знаний у егеря и местного сторожа примерно ровны, только почему-то все про егерей неучей говорят
Встречаются и в небогатых профессионалы и в богатых ну как сказать... да и сам я тоже работал егерем немного.
Zajcheg
18-12-2008 19:24 Zajcheg
А у меня сегодня на работе одно быдло мне говорит, мол доктор ты меня лечишь неправильно, взял и вырвал себе капельницу с дофамином, ну и естественно подох через полчасика. Так я даже не обиделся А вы говорите ножик...
falcone
18-12-2008 19:27 falcone
Мало может быть и мало, если общую массу смотреть, но ведь круг общения формируется по интересам. И зачем нам смотреть на
мужика уркоганского прикида, потихоньку барыжащего ножички

[/QUOTE] или егеря непутёвого ?

edit log

Bighaker
18-12-2008 20:04 Bighaker
quote:
Originally posted by ДокВВ:

У меня тут тоже недавно подобные родственички были проездом. Поглядели ножи, 2 вопроса задается по ножу: ржавеет? Почему упора нет? Говно...

Знакомая история. Абсалютно согласен представления о ножах у большинства, мягко говоря не правильные... И почему то первый и единственный показатель это ржавеет/не ржавеет, и остальное не имеет значения.

Vik_Tor
18-12-2008 21:10 Vik_Tor
Всё выше сказанное не читал, презентацию ножа видно пропустил.
Нож - классный, мой любимый размер, форма, цвет и прочие. Работа тоже отличная.
Поэтому смысла огорчатся нет, козлов на наш век хватит и если слова каждого брать так близко к сердцу - хорошо не кончится. Улыбнись и забудь как мелкое недоразумение.
Нож отличный и это главное, думаю многие из присутствующих согласятся со мной.
Lesnoi 94
18-12-2008 21:49 Lesnoi 94
quote:
Originally posted by Zajcheg:

взял и вырвал себе капельницу с дофамином

Знакомая ситуация.. Че на них обижаться.. А про пилы, упоры, "чтоб железо рубить"-это уже классика. Ведь все "знатоки" давно знают, что тонко сведенный нож из "ржавейки", да еще без открывашки- хрень полная..

edit log

ferrero
19-12-2008 00:11 ferrero
Не сошлись во мнениях? Я думал что серьезное случилось. Лет пять назад сам ширпотреб мастеров из нижегородской губернии принимал в серьез. Ничего страшного в этом нет. Был интерес к данной теме и вышел на правельную дорогу. Того мужика скорее всего не переделать. Так пусть живет и радуется в свое удовольствие.
hunter1957
19-12-2008 01:06 hunter1957
Не обращайте внимания на гнусного барыгу, насчёт егерей у меня лично своё мнение, но ножи у них типа советского охотничьего складника из мягкой стали, а приличные ножи либо пропивают или дома в коллекции лежат.
Ged28
19-12-2008 01:12 Ged28
В связи со всем выше сказанным, вспомнился случай забавный. Один мой знакомый, будучи вгостях, запал на нож https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001635/1635237.jpg , лег в руку и т.д. Ну я, естественно, по доброте душевной, продал ему его за рубль. Проходит время, и я узнаю, что всем, кто к нему приходит в гости, он показывает нож, не без гордости, и демонстрирует режущие св-ва. Естественно, при этом не забывая упомянуть о том, что это самодел, сделанный хорошим знакомым. Так вот, один из гостей, со знанием дела, стал уверять, будто никакой это не самодел, что ножи такие делают в спец цеху для спец подразделений и уж он то, мол, знает это наверняка, а знакомый - "свистун"... Первой мыслью, когда я зто узнал, было, конечно:"Блин, мня там не было..." Потом, подумав, решил, что, скорей всего, я бы с ним согласился... Вот так вот.

edit log

dnk
19-12-2008 03:17 dnk
Да ладно вам, люди. Ей Богу, кто-то "на развале", ""обида" - это серьезно?
И вообще, совершенству предела нет))))
dnk
19-12-2008 03:20 dnk
"1. Это не сталь для ножа, которая ржавеет 2. Размер маловат (только в ж..е ковыряться) 3. Форма простая, рукоять неудобная, мастер говно, и вообще....."

Вот эти пункты - смех один.

alex_st
19-12-2008 03:45 alex_st
Кстати Александр ножик ваш не выложите - интересно ажно стало
dnk
19-12-2008 03:55 dnk
В первом посте ссылка, если я правильно понял - хороший, добротный ножик.
alex_st
19-12-2008 06:06 alex_st
ааа туплю

Al_By
19-12-2008 11:29 Al_By
Вот и прошло.... Назавтра совсем всё по другому видится. А урок мне хороший, попался как салага. Умнее буду отныне. Спасибо всем за примеры из жизни, оказывается почти каждому есть что порассказать.
Nemirovich
19-12-2008 12:53 Nemirovich
...если верить твоему отражению в луже, ты мелок и грязен (с) Кнышев

таких товарищей даже посылать лень
их слова вызывают или смех или рвотный рефлекс

с другой стороны - как много всяких штук, в которых мы не разбираемся, и, тем не менее, обсуждаем... например, политика

Andrey-Vlad
19-12-2008 14:30 Andrey-Vlad
Сегодня надо было вечером "убить" полчаса времени - зашол в рыбацкий магазинчик... Не с целью купить, а просто так. Естественно есть отдельная витрина с огромными Рэмбоидами из нержавейки... Рассматриваю, типа если бы не умел сам делать, что можно было бы из этого купить? НИЧЕГО...
Подходит хозяин магазина, начинает расхваливать... Я говорю - это говно!
Он: "не понял???" Ну я разъясняю, ножик я себе и сам могу сделать, мне твое говно и даром не нужно, а зачем ТЫ этим торгуешь?
А, потому, говорит, что спрос на это есть...
У него у самого для рыбалок небольшенький ножик. А если такими торговать - никто не купит... На "ржавеющие" ножи с клинками меньше 15 см спроса нет!!!
Chapaev
19-12-2008 14:35 Chapaev
народ просвещать надо конечно, но не в личном порядке, а в массовом. тогда и спроси будет на правильные ножи.

Guns.ru Talks
Мастерская
Обида.... (офф?) ( 1 )