Guns.ru Talks
Мастерская
сварил деревяшки, мда...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
kammomile
4-10-2008 22:03 kammomile
пенициллин делать теперь буду.
click for enlarge 1280 X 960 207,3 Kb picture
два раза по 7 часов. фото сделал спустя неделю... что не так-то?

edit log

nik427
4-10-2008 22:10 nik427
Наверное вы собрали в одном ящике очень много, да и закрывали наверное.
kammomile
4-10-2008 22:13 kammomile
закрывал... но: на даче было то же самое, только там деревяшки лежали в сарае ,в открытом ящике ,и тоже заплесневели. мож варить дольше надо?
oliver
4-10-2008 22:19 oliver
Может надо было свежими есть?
Serjant
4-10-2008 22:25 Serjant
quote:
мож варить дольше надо?

а мож читать внимательней технологию и не придумывать отсебятины??
где там сказано что надо положить в коробку после варки и закрыть??

Тема: Ускоренная сушка древесины : https://forum.guns.ru/forummessage/97/134583.html

Borz87
4-10-2008 22:31 Borz87
другого результата быть и не должно.. сушить в сухом, проветриваемом помещении надоть.
kammomile
4-10-2008 22:39 kammomile
quote:
а мож читать внимательней

ну так и читай внимательней:
quote:
на даче было то же самое, только там деревяшки лежали в сарае ,в открытом ящике ,и тоже заплесневели

----------
Винтовка намного лучше ругани (с) Макаренко

Serjant
4-10-2008 22:42 Serjant
читай ещё внимательней.
Нарост закидываем на шкаф ничем не оборачивая. На сутки-двое, пусть остынет.
Serjant
4-10-2008 22:43 Serjant
quote:
сушить в сухом, проветриваемом помещении надоть.

вот основная причина появления плесени. Влажность.
что логично.

edit log

kammomile
4-10-2008 22:46 kammomile
в 3тий раз повторю: как объяснить, что деревяхи лежали в сарае и заплесневели? или шкаф - панацея? без него плесени нет отбоя?
nik427
4-10-2008 22:56 nik427
Шкаф наверное не панацея ,а вентиляция и сухость ,потому как на верху ,да и в отапливаемом помещении, а сарай у вас по видимому не топится, так что варите ещё раз и на шкаф.
kammomile
4-10-2008 23:03 kammomile
не ,варить еще не буду. почищу от плесени и положу на книжную полку, надеюсь, сойдет вместо шкафа
YoNas_Kaki
4-10-2008 23:28 YoNas_Kaki
kammomile, знач смотри... Берёшь щётку пожёстче (только не железную) и всё энергично счищаешь. Потом раскладываешь по комнате на все свободные поверхности, но не на сами поверхности, а подложив палочки или что-то, чтобы поверхность соприкосновения с опорой была минимальной. Переворачивай время от времени. На будущее - так же.

Сарай не подходит для сушки дров с ТАКИМ содержанием влаги, как после варки. Нужно СУХОЕ и относительно тёплое помещение, а не просто проветриваемое. Именно поэтому Сержант говорит про шкаф - максимально сухое и тёплое место в квартире.

У меня тоже плесневело пару раз даже дома, когда забывал переворачивать или клал спилом прямо на линолеум (шкафы у меня давно уже завалены ). Счищал щёткой или даже смывал с грубой тряпкой.

Tengir
4-10-2008 23:56 Tengir
Не варил, но при подобной напасти на свежем дереве- счистил ножом и плеснул кипятком чтобы снизить вероятность рецидива.
Ну и в место посуше, как сказали выше
Конрад Карлович
Прав Сержант. На шкафу или на полке повыше- ни разу не плесневело.
chief
6-10-2008 17:06 chief
Сейчас уже включено отопление (местами ), влажность в квартире резко педает. Посему лучше всего таки-да, шкапчик
У меня варёное не плесневело. Зеленело лишь при сушке "газетным" методом, несмотря на ежедневную смену газет.
ЛенивыйКот
6-10-2008 18:36 ЛенивыйКот
стрептоцид растолочь и посыпать после варки
zmeya
7-10-2008 14:16 zmeya
quote:
Originally posted by Tengir:

счистил ножом и плеснул кипятком чтобы снизить вероятность рецидива.

нити плесени имеют свойство уходить глубоко в тело. Плеснуть кипятком не поможет, только переваривать
И на сквознячок.
Guns.ru Talks
Мастерская
сварил деревяшки, мда...