Guns.ru Talks
Мастерская
Помогите шайбами или листовой бронзой

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
alvartit
10-9-2008 16:05 alvartit персональное сообщение alvartit
Здравствуйте!
Может поможет кто из Московских камрадов?

Сбился с ног, не могу найти шайбы для 806 от СГШ.
Черт меня дернул, разобрал я свой 806 ( ну честно говоря перед этим потаскал его хорошо и на рыбалку и в деревню, думаю впереди мертвый сезон дай почищу), так разобрал то я его легко, а стал собирать - и попал, ну что-то по видимому с инструментом , да с руками оказалось не то...
В общем смял я внутрениий диаметр у 2-х шайб. Внутренний диаметр вместо круга стал овалом.
Результат - аксис заедает о выступающие края шайбы, и я в печали.

Съездил в Чип и Дип - глухо.
Только что из Царицино - там теперь только одни сотовые, а те двое которые железяками торгуют от слов "Бронзовые шайбы" аж обедами подавились - тоже нет.

Поделитесь кто может кусочком листовой бронзы или 4-мя шайбами бронзовыми от Широгоровского ножика, внешний диаметр 15мм, внутренний диаметр 5мм, толщина я думаю 0,2мм померить нечем.

Заранее благодарен,
Алексей

edit log

Serjant
10-9-2008 16:22 Serjant персональное сообщение Serjant
сделай сам.
плату непротравленую для микросхем шоркаешь напильником и сверлишь до нужного диаметра.
пластик срезать, металл твой.
да и Москворецкий рынок с Птичьем рвнком не закрыли в компании с Вернисажем. купить там тонкую латунь или бронзу не сложно.
alvartit
10-9-2008 16:27 alvartit персональное сообщение alvartit
Спасибо за совет,
но вот смущает то - что будет латунь, вроде бы почитав форум я так понял , что бронзовые шайбы для лучшего трения предпочтительнее??
Влад123
10-9-2008 17:04 Влад123 персональное сообщение Влад123
купи в автозапчастях пробойники для кожи-резины-паронита от 2 до 40мм, медь и бронзу-латунь прошибают на раз, и в хоз-ве пригодятся. Пробиваешь осевое и ножницами по кругу - шайба готова, можно и старую подрезать.

edit log

chief
10-9-2008 17:08 chief персональное сообщение chief
quote:
Originally posted by Serjant:
сделай сам.
плату непротравленую для микросхем шоркаешь напильником и сверлишь до нужного диаметра.
пластик срезать, металл твой.

Вот тут Сержанта не слушай, плохому научит
Во-первых - там медь, во-вторых - толщина её 0,05 мм.
А если останется что-нибудь от "пластика" на этой фольге - это стеклотекстолит, абразив, однако!

alvartit
10-9-2008 17:20 alvartit персональное сообщение alvartit
to Влад 123
quote:
купи в автозапчастях пробойники для кожи-резины-паронита от 2 до 40мм, медь и бронзу-латунь

Пробойник то есть , пробивать нечего :-(

serge-vv
10-9-2008 17:30 serge-vv персональное сообщение serge-vv
чота у меня дежавю что ли.... один в один была уже тема.... тож кто то там чота разобрал и шайбы пролюбил.... в прошлый раз советовали копеечку советскую просверлить да обточить-сошлифовать по необходимым размерам... в совецкой копеечке правильная бронза...
ivan-3
10-9-2008 17:33 ivan-3 персональное сообщение ivan-3
Тут кому то советали (мне запомнилось хоть пока и не надо было) использовать обчную таньгу типа старые 2 копейки или еще какую. На шкурке сделать ее тоньше а потом и отверстие пробить.

А интересно фольга бывает латунная? а бронзовая? а зачем она бывает?
Суть когда купил гараж в погребе нашел целый рулон я бы сказал латунной фольги (не медь точно ибо с желтизной, т.е. сокрее желтая чем красная) Но она была покрыта зеленой ржой и из за чего я хотел ее выкинуть, но от жадности забросил в другой подпол (а в этом гараже их было 3 ) И чего то крышку заствил всяким барахлом, вот иногда вспоминаю и хочется залесть достать а лень разбирать...

edit log

kU
10-9-2008 17:44 kU персональное сообщение kU
А Широгорову написать и в конвертике получить новые шайбочки?......
kalmuik
10-9-2008 17:47 kalmuik персональное сообщение kalmuik
quote:
А интересно фольга бывает латунная? а бронзовая? а зачем она бывает?

Латунная бывает точно. Бронзовая ИМХО тоже (видел плстинчатые пружины из "бериллиевой бронзы" толщ. прибл. 0,3-0,4 мм - из чего то ж их вырубают)
alvartit
10-9-2008 17:55 alvartit персональное сообщение alvartit
to KU
quote:
А Широгорову написать и в конвертике получить новые шайбочки

Да вроде мастер и так занят по горло, дело делает , а тут я со своими шайбочками :_(
За идею спасибо...

Но тут сорока :-) на хвосте донесла, что некоторые ножи от СГШ приходили к их владельцам с запасными комплектами шайб и я не теряю надежды...
Шайбы-пиво или шайбы--( как говориться допишите свое...)

serge-vv
10-9-2008 18:02 serge-vv персональное сообщение serge-vv
quote:
Originally posted by ivan-3:

забросил в другой подпол (а в этом гараже их было 3 )

о БОЖЕ!!!!! да вы просто владелец недр земли... три подпола в одном гараже.....
ivan-3
10-9-2008 18:09 ivan-3 персональное сообщение ivan-3
а у меня еще и не один гараж и не два есть и с ямами и подвалами

Так самое интересное что предыдущий владелец этого гаража (с тремя подполами) НИКОГДА не открывал эти подполы после покупки у другого владельца. И мне продал не глядя в вглубь.
так я потом неделю разбирался в том барахле что там было. задний мост от москвича, несоклько моторов по 2,2 киловата, циркулярка советская и КУЧА другоуго барахла

alvartit
10-9-2008 18:16 alvartit персональное сообщение alvartit
Ну неужели в не одном гараже и не двух и в ямах и подвалах не найдется кусочка 10 см х 10 см листовой беррилиевой бронзы :-0
Mastor
10-9-2008 18:24 Mastor персональное сообщение Mastor
quote:
Ну неужели в не одном гараже и не двух и в ямах и подвалах не найдется кусочка 10 см х 10 см листовой беррилиевой бронзы :-0

Гы. Бериллиевая бронза - дефицит. ИМХО, найти материал, найти токаря и будет вам счастье...

alvartit
10-9-2008 18:39 alvartit персональное сообщение alvartit
quote:
найти материал

Вот и ищу-у-у-у...

ivan-3
10-9-2008 19:43 ivan-3 персональное сообщение ivan-3
Ну так а пару двухкопеечных монет не спасут? Или 3-х копеечнух? какие там по диаметру подходят?
boroda-fish
10-9-2008 19:56 boroda-fish персональное сообщение boroda-fish
Здравствуйте уважаемый alvartit!Бериллинвая бронза-конкретные размеры(скока вешать в граммах )-длина х ширина х толщина. Буду в пятницу на работе-скорее всего найду, тока пересылка-ваша, и размеры не шибкие(50 х200-не проблема, 200х200-уже тяжко ПРОСИТЬ И НЕСТИ).Пишите в мыло, мыло в прО файлЕ.

----------
С уважением boroda-fish

ingvar71
10-9-2008 21:52 ingvar71 персональное сообщение ingvar71
Тонкая латунная или брозовая фольга (жёлтенькая) использовалась в ламповых телевизорах в качестве экранирующей обмотки силового трансформатора. Ещё тонкая бронза Встречается в манометрах, барометрах.
Влад123
10-9-2008 22:06 Влад123 персональное сообщение Влад123
quote:
Вот и ищу-у-у-у...

хабаровская д.2 Автозапчасти и пробойники и фольга 0.3 медная в наличии. Дикой разницы с бронзой не будет.

edit log

boroda-fish
11-9-2008 00:24 boroda-fish персональное сообщение boroda-fish
quote:
Дикой разницы с бронзой не будет

Это будут ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ!Бронза по стали и медь по стали, гыыыыы
Чё энто все втулки бронзовые гонють, сбесились,жирные, оннако,гыыыы

----------
С уважением boroda-fish

alvartit
11-9-2008 11:43 alvartit персональное сообщение alvartit
Спасибо всем кто откликнулся, boroda-fish см. e-mail

А кто знает насколько будет велика разница между бронзовыми и латунными шайбами.
Медь между титаном и х12мф как я понял это не хорошо.
А латунь как?

DmitriyLup
11-9-2008 12:56 DmitriyLup персональное сообщение DmitriyLup
Присоединяюсь к уважаемому Ку с вариантом "попросить у Широгорова"
Никакого гемора тут нету, а производитель несет ответственность и за обслуживание своих изделий...
К тому же ставить на нож самопалы чревато проблемами.
alvartit
11-9-2008 13:26 alvartit персональное сообщение alvartit
quote:
производитель несет ответственность и за обслуживание своих изделий

Ну тут пожалуй нет вины СГШ в том , что я сам полез разбирать и не смог потом правильно собрать. Сам виноват.
К совету прислушаюсь.

DmitriyLup
11-9-2008 13:29 DmitriyLup персональное сообщение DmitriyLup
quote:
Originally posted by alvartit:

Ну тут пожалуй нет вины СГШ в том , что я сам полез разбирать и не смог потом правильно собрать.

Так про вину Широгорова никто и не говорит. Представте что в купили Фольцваген и у вас что-то поламалось, вы к диллеру чтоб запчасти купить, а он вам: Пошел нафиг, вон пусть тебе Опель запчасти ищет и ремонтирует...
Думаю, Широгорову отправить Шайбы не в напряг (цена вопроса это уже дело посредственное)...

Влад123
11-9-2008 13:37 Влад123 персональное сообщение Влад123
quote:
Это будут ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ!

Пусть ищет бронзу
Zuzamod
11-9-2008 15:08 Zuzamod персональное сообщение Zuzamod
Берилиевая бронза есть на митинском радиорынке в листах, тока толстовата будет наверно, по 0.5 мм и толще.
alvartit
15-9-2008 11:13 alvartit персональное сообщение alvartit
Уважаемые камрады!
Благодаря премногоуважаемому Сергею ака Gulliver, который любезно отдал мне 2-е шайбы от СГШ. В субботу было произведено излечение "больного", и теперь УРАААААА, все работает как прежде.

Отдельное спасибо Николаю ака boroda-fish, даже как то неудобно получилось, достал человек бериллиевой бронзы, а мне вроде уже и не надо :-(.
Хотя Берриллиевая бронза , она и a африке бериллиевая бронза, может кому и понадобится.

С уважением, Алексей

edit log

Guns.ru Talks
Мастерская
Помогите шайбами или листовой бронзой