вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

hundred pacer

Bedruid
25-4-2023 11:33 Bedruid
Всех приветствую..
Вообщем есть у спайдерки нож по дизайну тайваньского дизайнера Джонни Ляо.. hudred pacer называется, правда там фолдер..
А есть фикс версия.. делал ему пробную партию Афонченко..
Так вот не знаю почему , мне эти формы запали в душу и решил сделать что то подобное...
Для соблюдния приличия норм попросил разрешения у дизайнера.. Ляо говорю екскьюзми, можно ли повторить..
Валяй говорит, но уж не взыщи чертежей тебе слать не буду.. сам выкручивайся..
И вот что вышло..
Сталь Х90 в ТО Бурова
ТТХ 220*105*3,5

click for enlarge 1700 X 1280 244.4 Kb
click for enlarge 1700 X 1280 238.7 Kb
click for enlarge 1700 X 1280 262.2 Kb
click for enlarge 1700 X 1280 252.5 Kb

montanavlad
25-4-2023 12:19 montanavlad
По ножу вопросов нет - все четко, аккуратно, похоже на оригинал, Ляо не поморщился бы. А вот ножны как-то (на мой взгляд) усложнены неоправданно, рыжее вот это все мне кажется лишним.
Almas52
25-4-2023 12:25 Almas52
Originally posted by montanavlad:

По ножу вопросов нет - все четко, аккуратно, похоже на оригинал, Ляо не поморщился бы. А вот ножны как-то (на мой взгляд) усложнены неоправданно, рыжее вот это все мне кажется лишним.



+1
Bedruid
25-4-2023 12:29 Bedruid
montanavlad:
По ножу вопросов нет - все четко, аккуратно, похоже на оригинал, Ляо не поморщился бы. А вот ножны как-то (на мой взгляд) усложнены неоправданно, рыжее вот это все мне кажется лишним.

Благодарю.. по ножнам - да, на вкус и цвет как говорится.. оставалась последняя узкая полоса кожи на которой лекала для ножен по ширине не помещались.. пришлось выкручиваться, рыжая полоса по спине призвана соединить правую и левую части...

vityuxa
25-4-2023 12:48 vityuxa
рыжая полоса по спине призвана соединить правую и левую части...
А она не соединяет.. . и на таких маленьких ножнах заклёпки, как на бронепоезде, ну явная тяжесть.. . В общем рыжие заплатки с железом явно не добавили.. . А нож ничё, правда хайтек не в моём вкусе, но сделан аккуратно.
Bedruid
25-4-2023 12:58 Bedruid
vityuxa:
А она не соединяет.. . и на таких маленьких ножнах заклёпки, как на бронепоезде, ну явная тяжесть.. . В общем рыжие заплатки с железом явно не добавили.. . А нож ничё, правда хайтек не в моём вкусе, но сделан аккуратно.

Благодарю..
Физически то соединяет.. визуально может не соединяет)
Ну вообщем да, неоднозначность присутствует.. но пробовать то надо..
Заклепки, точнее двусторонние хольнитены весят они всего ничего.. я их сповадился ставить на кожу не растительного дубления, ибо в отличии от растишки трудно там на мелких участках красивый , ровный шов положить.. ну и хай тек якобы..
Stanislav A
25-4-2023 13:14 Stanislav A
Добрый день!
Собрано чисто, но "фломастер" не моего вкуса.
Мне что-то ни ножны, ни нож (формы) не понравились.
Пардон.
Bedruid
25-4-2023 13:22 Bedruid
Stanislav A:
Добрый день!
Собрано чисто, но "фломастер" не моего вкуса.
Мне что-то ни ножны, ни нож (формы) не понравились.
Пардон.

Без пардона 🤝
и формы на любителя и ножны..

Stanislav A
25-4-2023 20:47 Stanislav A
и формы на любителя

А как он в руке? Визуально, рукоять не удобной выглядит, у меня во всяком случае абрис ножа такое впечатление создаёт. На "спине" вместо горба яма и под мизинцем самая толстая часть рукоятки.
Bedruid
25-4-2023 20:56 Bedruid
Stanislav A:

А как он в руке? Визуально, рукоять не удобной выглядит, у меня во всяком случае абрис ножа такое впечатление создаёт. На "спине" вместо горба яма и под мизинцем самая толстая часть рукоятки.

В руке этот малец на удивление удобно лежит.. мизинец ложится в в углубление с краю , а большим пальцем можно на горб давить или вперед выдвинуть и на обух уже за горбом.. удобно при силовой работе..
click for enlarge 964 X 1280 154.7 Kb

>