Guns.ru Talks
Мастерская
Кожа для ножен. Как покрасить.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Udod
29-1-2008 13:29 Udod
Предполагаю ,что обсуждалось не раз, но поиск не рулит.
Итак есть нож с темной рукоятью и есть кожа -чепрак естественной выделки не окрашенная . Чем можно окрасить кожу, чтобы ее цвет соответствовал рукояти. Цвет желателен темно -коричневый чуть в красноту.
Chapaev
29-1-2008 13:32 Chapaev
Краска для кожи в обувных или хоз магазинах. Потом крем для кожи.
Udod
29-1-2008 13:47 Udod
quote:
Краска для кожи в обувных или хоз магазинах

Та краска ,которую видел- нитрокраска для кож хромовой выделки. Даст на поверхности тонкую глянцевую пленку ,которая будет царапаться. Необходимо Покрасить кожу на некоторую глубину ,сохранив фактуру поверхности.
Policija
29-1-2008 13:56 Policija
У Дениса на сайте, зади. ру видел краски для кожи. Не сочтите за рекламу...
chief
29-1-2008 14:03 chief
При покрывании воском кожа сильно темнеет, есть смысл попробовать на кусочке.
SiDiS
29-1-2008 14:07 SiDiS
Есть импрегнирующие краски, они немного проникают внутрь, но не всегда и не глубоко.
Я бы не заморачивался и выбрал "...нитрокраска для кож хромовой выделки..."(с). Царапаться не будет, особенно после нанесения защитного слоя водоотталкивающего бесцветного крема
Kush
29-1-2008 14:25 Kush
При размачивании чепрака для формовки он сильно меняет цвет. Потом обработка воском. Если это не поможет-обувные кремы, лаки, спреи.
kU
29-1-2008 14:31 kU
Я пользуюсь красками на спиртовой основе с бризы.
Прокрашивают вглубь, даже по вощеному.
Udod
29-1-2008 14:55 Udod
quote:
При покрывании воском кожа сильно темнеет,

Свои ножны всегда пропитываю воском (растворяю его в скипидаре)Кожа ,конечно темнеет ,но не до такой степени как требуется сейчас.
quote:

Вообще то имеется спиртовая морилка по дереву. Надо попробовать на кусочке.

Кстати ,только что обнаружил в одной из книжек, что кожу можно красить морилками для дерева (не только спиртовыми) .Буду экспериментировать.

Vlad Klem
29-1-2008 15:24 Vlad Klem
quote:
Originally posted by kU:

Прокрашивают вглубь, даже по вощеному.

Алексей, чегой-то я на Бризе не нашел ентих спиртовых морилок для кожи.
А очень надо. И даже не для кожи.

А вообще-то на забугорных пипсайтах продают спиртовые морилки, аж 12-и цветов, которые подходят как для дерева, так и для кожи

edit log

Yunat.0720
29-1-2008 15:55 Yunat.0720
Пользую краску SAPHIR Франция, спиртовая , проникаят насквозь и быстро сохнет не оставляя ни каких плёнок, очень хорошо полеруется. Замечено что если кожа замачивалась в воде с ПВА, краски уходит меньше. Брал в магазине "Всё для пошива обуви", были краски различных цветов и вообще там много всяких полезных вещей для работы с кожей имеется, в том чесле и карнаубский воск и т.д. и т.п..
occasion
29-1-2008 23:47 occasion
Я с кожей поработал богато... И сделал вывод, что цивильно, как в обувном производстве, кожу не покрасить НИ ЗА ЧТО и НИКОГДА...... Но если на это забить, то открывается куча ещё более выгодных вариантов, которые называют модным сейчас словом "винтаж". Кожу можно взять, к примеру, с голенищ жен. сапог и грубо стереть тампоном в ацетоне. Попробуйте--зацените,эффект будет классный... Потом её можно потеснить (практич. любым рисунком),декоративно искарябать, иссечь,покрыть лаком жёстким, и когда тот засохнет, изломать эту кожу, -появятся трещины... Красим по всей поверхности, к примеру, краской дешёвой для волос (волосы и кожа--химически одно и то же),та проникает в трещины, а потом ацетоном снимаем лак. И любуемся произведённым эффектом. Короче, просто стесняться не надо...
Agrius
5-2-2008 23:50 Agrius
quote:
Брал в магазине "Всё для пошива обуви",

Не могли бы Вы указать координаты этого магазина, по названию Яндекс ничего ненаходит.
САНЯ65
6-2-2008 00:35 САНЯ65
Региться надо, в инет-магазине посмотри. http://www.salrus.ru/vcd-153/_goods.html
Только баловство это. При активном юзании все одно облезет. Уж на что "Карат" анилиновый могуч, и тот не держится.
ПЫХ
6-2-2008 03:00 ПЫХ
Коричневую кожу обрабатывал морилкой "морёный дуб"(Отечественного производства, 0.5 л бутылка как из под водки, надпись на ней "Неводная",стоит до 100р. на любом стройрынке)Слоя 3-4 с просушкой между слоями. Получился очень темный коричневый, почти черный. Потом долго протирал чистой тряпкой, сначала пачкалась. И один слой цапона. За два сезона охоты(активной)очень мило потерлась на швах, эдак благородно поюзаная.
пазовый
6-2-2008 21:36 пазовый
Красил ножны марганцовкой(разводил теплой водой).Чем больше слоев тем темнее.
дед Димон
6-2-2008 22:25 дед Димон
Йодом можно попробовать. В армии кожанные ремни окрашивали.

edit log

Udod
6-2-2008 23:11 Udod
Прокрасил морилкой "красное дерево" от питерской фирмы "Новбытхим", и пропитал воском- получил почти то ,что хотел. В ближайшее время постараюсь выставить вместе с новым ножом. Остались небольшие доделки и доводки.
Урий-1
7-2-2008 01:28 Урий-1
Есть возможность достать (практически в неограниченных количествах) обрезки кожи до площадью 20 дм2 - разной толщины (основная 1,2-1,4 мм) и цвета (основные чёрный и коричневый) кроме того могу достать толстую (ременную) кожу.

По поводу окраски кожи - это достаточно сложный процесс и в бытовых условиях покрасить уже окрашенную кожу, получив при этом равномерный цвет практически не возможно (даже в условиях кожзавода это сделать достаточно сложно)

САНЯ65
7-2-2008 23:13 САНЯ65
Урий-1
ПМ
Guns.ru Talks
Мастерская
Кожа для ножен. Как покрасить.