Guns.ru Talks
Мастерская
подскажите плиззз, кто работал с рогом

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Тот самый парень
камрады, подскажите...
делаю ножик, рукоять рог лосика
когда сверлил в нем канал под хвостовик, ввиду того что рог сильны изгибается, сверло слегонца выскочило наружу.
(прямо на горбе)
там щас небольшая дырочка.
хвостовик сел нормально.
металл наружу не выходит

подскажите как заделать дырочку в горбе лосика.
чем ее заделать так чтоб не видно было...
чтоб потом затонировать можно было

serge-vv
23-1-2008 15:05 serge-vv
дык... эпокса с костяной стружкой-пылью...
Тот самый парень
quote:
Originally posted by serge-vv:
дык... эпокса с костяной стружкой-пылью...

а наскока незаметно будет сие?
и можно ли будет сделать тоже но смешав... костяную пыль с цианокрилатом?
а как потом затонировать чтоб коричневатый тон был как на основном участке спинки рога?

serge-vv
23-1-2008 15:17 serge-vv
можно я думаю и с цианакрилатом, только не с секундным а с гелем, он дольше сохраняет пластичность, при этом затонировав чем нибудь... не знаю чем, с пылью от карандаша цветного например, можно было бы с пастой от шариковой-гелевой ручки, но коричневых я не видел в продаже в любом случае несколько "замесов" шпатлевки вам обеспечено, пока не достигнете приемлемого результата.
Surikat
23-1-2008 21:14 Surikat
Если нужен коричневый цвет, то эпоксидку с краской, если белый - то... тоже лучше эпоксидку с краской. (с костяной стружкой - всеравно видно, т.е надо тонировать, а цианкрилат сложно будет быстро смешать). +
quote:
в любом случае несколько "замесов" шпатлевки вам обеспечено

Вообще-то убедился сам, что кость - сложный материал, хотя, если дырочка небольшая, то все можно сделать.

edit log

AAAAA
23-1-2008 21:22 AAAAA
может какой нить декоративный элемент из латуни, мельхиора или ещё чего.... ? типа так и было задумано.
Mistr
23-1-2008 21:30 Mistr
Если на относительно ровном участке, то расширить дырдочку и вклеить пробочку из того-же рога заподлицо. Но придется поизвращаться с точной подгонкой.
OSG
23-1-2008 21:42 OSG
Присоединюсь к ААААА! Попробуй недостаток преподнести как "фишку"!
(пин, вставка...)

edit log

Surikat
24-1-2008 02:23 Surikat
quote:
вклеить пробочку из того-же рога заподлицо

Наверное, это самый лучший вариант.
Guns.ru Talks
Мастерская
подскажите плиззз, кто работал с рогом