Guns.ru Talks
Мастерская
Гномьими шагами ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Гномьими шагами

Климентий Чугункин
12-5-2023 19:44 Климентий Чугункин
Originally posted by alexalexalex:

Про замылено я не понял, что именно: абрис клина; абрис рукояти; грани клина; грани рукояти; элементы рукояти?


Ну конкретно я писал про рукоять.К клинку-претензий нет).А рукоять не понравилась в перую очередь абрисом."ленивая" форма попальцевых.И передняя и задняя-одного диаметра,я такие же делаю на гриндере когда лень пилить вручную)Ну здесь то явно заявка на более дорогую работу.Вы знаете вообще такое чуство что с художкой у вас нормально(это как минимум) а не хватает понимания именно ножевой эстетики.
Это разумеется моё ОЧЕНЬ скромное мнение)))
alexalexalex
12-5-2023 19:54 alexalexalex
И передняя и задняя-одного диаметра,

Понял, спасибо!
Климентий Чугункин
12-5-2023 20:02 Климентий Чугункин
Попросите д.Витю(vityuxa)-он вам на вашем фото отрисует как лучше-у него глаз алмаз.Только фотку в чистый профиль надо.
underwater
12-5-2023 20:03 underwater
ViDan888:

Антон, да уже все понятно с ТС.
Очередной Гуру по всем вопросам.
Не тратьте времени, и я зря ввязался.

Про ножемана это я к
Stanislav A обращался и его ножикам в столе).

Савельев Александр
12-5-2023 20:14 Савельев Александр
Опять ёпть волкодавы накинулись..
Флотер нахрен,камень уменьшить вместе с железкой,тыльник руковки удлинить бы,подпальцевую глубже и вывести дальше там же.Ножны серые.
Вопрос-возможно ли сделать фото предмета сверху,особенно рукояти?
Не грузитесь на полемику,здесь всегда так,работайте и показывайте.
Мужики,он не"через губу",корректно пытается отбиться от стаи,защищая все же Свою работу.
ViDan888
12-5-2023 20:17 ViDan888
underwater:

Про ножемана это я к
Stanislav A обращался и его ножикам в столе).

Да, ведь точно.

alexalexalex
12-5-2023 20:19 alexalexalex
С вашего позволения - моё неквалифицированное мнение?
;удалил ;
Любое изделие делают детали. У вас с ними, деталями, беда

Я так понял, что меня в грубияны уже записали, а мне нужна всего-то конкретика в критике. Вот и и здесь "беда в деталях" это плохая проработка элементов; несочетающиеся элементы, не качественные структуры? Хоть какая-то конкретика нужна
Evgeni A
12-5-2023 20:32 Evgeni A
Подкину свой пятачок. Плавные, гладкие, на контрасте (желтый-чёрный) линии на рукояти, как претензия на безоговорочную логическую законченность образа.. . и диссонанс на ножнах. Отверстия под шов - это не отверстия, это дырки. Сверлили сверлом, наверное? Вся плавность линий ломается такими швами. На мой взгляд, лучше чтобы отверстия шва не бросались в глаза. Внимание тянут на себя. Сверлить лучше "штыком", или прокалывать тонким шилом.
AndyE
12-5-2023 20:49 AndyE
Originally posted by alexalexalex:

меня в грубияны уже записали


Я?
Originally posted by alexalexalex:

Хоть какая-то конкретика нужна


Исключительно о качестве исполнения. Художественно-сюжетно-концептуальная составляющая это ваше право. Субъективное. А вот сопряжения элементов, качество литья, техника скорняжная - это объективно.
alexalexalex
12-5-2023 20:55 alexalexalex
Сверлили сверлом, наверное?

Да, сверло, только сверло сделано из бора конусом (у Мусы подсмотрел) дырки намеренно сделал большими, чтобы подчеркнуть шов, но не на контрасте цвета нити.
Предварительно экспереметировал на этой коже и с французским пробойником, и сромбом и с канавками, и прямой с отверстиями меньше, но шов теряется на фоне рисунка кожи. Встречал название такого стиля шва, сейчас не могу найти
underwater
12-5-2023 21:06 underwater
alexalexalex:

Хоть какая-то конкретика нужна

Для объективной конкретики и последующей оценки очень важно понимание того, как вы сами позиционируете свою работу.. Что это? Художка? Полочник? Украшеный работяга? Нож без претензии, просто реализация идеи из головы из серии "как смог"?

Evgeni A
12-5-2023 21:11 Evgeni A
дырки намеренно сделал большими

Понятно. Ну тогда у каждого своя эстетика в голове.
теряется на фоне рисунка кожи

Шов может и теряется, но вот дырки бросаются в глаза.
alexalexalex
12-5-2023 21:13 alexalexalex

Я?

нет)
А вот сопряжения элементов, качество литья, техника скорняжная

Сопряжение элементов согласен!
Качество литья - именно литья или моделей?
Скорняжная техника - швы или торцы?
alexalexalex
12-5-2023 21:37 alexalexalex
как вы сами позиционируете свою работу

Я чаще всего на подобный вопрос пытаюсь отвечать даже не в процессе работы а в гоговом результате. Но в этом случае все было не по плану.. . Здесь материалы дали серьёзное огранчение, основное назначение этого ножа - просто радовать нового хозяина в основном на выездных пикниках
AndyE
12-5-2023 21:49 AndyE
Originally posted by alexalexalex:

Качество литья


Под "литьём" я подразумеваю результат, изделие. Жаргонизм
Originally posted by alexalexalex:

Скорняжная техника


Кривые швы, завернувшиеся торцы (привет тонкая кожа, необработанные (или недообработанные) урезы, маленький шаг стежка, тонкая нить, перетянутый шов, нарушенная логика верхний/нижний... ), концепт выкройки.
underwater
12-5-2023 21:51 underwater
alexalexalex:

просто радовать нового хозяина в основном на выездных пикниках

Ну тогда лично у меня вопросов нет вообще, думаю с этой целью нож вполне справится.

Emiliokazanova
12-5-2023 23:50 Emiliokazanova
Фактура на рукояти, это кошмар, выглядит будто из монтажной пены рукоять или что-то вспененное типа дешевого пластика, я не про литье. лучше бы зашлифовали. Дизайн в принципе интересный, но хромает исполнение и подготовка деталей. Серое нечто заменить на красное дерево, и уже не так будет бросаться в глаза слизанная фурнитура.По по поводу травления, я конечно не имею права говорить, художкой не занимался, но выглядит угловато, НО вполне неплохо.
Есть ножи которые можно назвать циганщиной, а этот можно назвать как классический гаражник

>
Guns.ru Talks
Мастерская
Гномьими шагами ( 2 )