Guns.ru Talks
Мастерская
Fiebings Resolene липнет, не застывает

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Fiebings Resolene липнет, не застывает

Triumphator
24-3-2022 08:40 Triumphator
Вопрос к тем, кто с кожей работает и использует акриловые финиши. Что за беда? Приехал "американец" на днях, и ВРОДЕ БЫ не перемерз - комков нет. Но после нанесения никак не сохнет окончательно, поверхность липковатая, при попытке потереть тряпкой мутнеет.
Что под лаком: растишка-воднорастворимая краска тех же Фибингов, местами антик тех же Фибингов, и костное масло. После краски и масла сушил, но не сутки, каюсь. До ощущения сухости сушил, сколько часов не помню.
samosval200
25-3-2022 07:11 samosval200
Я думаю костное масло тому виной. Сделайте эксперимент без покраски на двух кусках кожи. Один с маслом, другой без масла и под резолин. Резолин сохнет быстро. Эксперимент много времени не займет.
Triumphator
25-3-2022 07:43 Triumphator
Эксперимент сделаю, конечно. Но чем покрывать после масла тогда? Аппертурой Кенда? И как Ресолене использовать, с чем он вообще совместим? Нельзя же кожу РД сухой оставлять, она только в тепличных условиях красивая, в реальной жизни скорее всего свернётся как осенний лист.
Max_xxx
25-3-2022 08:01 Max_xxx
Triumphator:
Эксперимент сделаю, конечно. Но чем покрывать после масла тогда? Аппертурой Кенда? И как Ресолене использовать, с чем он вообще совместим? Нельзя же кожу РД сухой оставлять, она только в тепличных условиях красивая, в реальной жизни скорее всего свернётся как осенний лист.

после костного масла покрывал кремом seta от kenda

Triumphator
25-3-2022 08:16 Triumphator
Интересное кино.. . А есть надежда, что акриловый лак всё-таки досохнет и перестанет липнуть? Может, в духовку положить изделие часов на пять под 70 градусов?
Я этот чехол для ножа уже продать умудрился
Новый конечно делаю, но и этот немного жалко...
Mg12
25-3-2022 11:25 Mg12
У меня было такое, не с "американцем" правда, а с итальянским финишем.
Возможно от долгого лежания, хранения он у меня частично расслоился, улетучились какие то компоненты наверное. После интенсивного взбалтывания стало лучше.
Младшший
25-3-2022 11:33 Младшший
Originally posted by Triumphator:

в духовку положить изделие часов на пять под 70 градусов


лучше феном, ибо вероятна усадка. при этом мутнеет сам состав, но не смазывается с основы? если так, то масло вряд ли причина, адгезия таки пришла. как ведет себя состав на других образцах?
Младшший
25-3-2022 11:34 Младшший
Originally posted by Mg12:

интенсивного взбалтывания


очень интересное замечание кстати, разнородность по объему тары присутствует?
Mg12
25-3-2022 11:44 Mg12
Младшший:

очень интересное замечание кстати, разнородность по объему тары присутствует?

Визуально - нет.

МухАН
25-3-2022 13:14 МухАН
Может, в духовку положить изделие часов на пять под 70 градусов?

Ага, коллаген кожи разрушается при 42градусах. Достанете из духовки скрученный ороговевший кусок не пойми чего.. .

------
С уважением.

Triumphator
25-3-2022 13:16 Triumphator
На антике не так липнет! О как. А на краске сильно липнет. Хотя вроде дал просохнуть краске.
Младшший
26-3-2022 16:13 Младшший
так что с другими образцами?
Triumphator
26-3-2022 20:24 Triumphator
С краской не пробовал, но акрил поверх масла нормально, не липнет. То ли я тогда краске не дал высохнуть?
Впредь решил никогда не торопиться.. .
>
Guns.ru Talks
Мастерская
Fiebings Resolene липнет, не застывает