Guns.ru Talks
Мастерская
Вопрос по складню

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос по складню

nikola22
21-11-2021 23:31 nikola22
Всех приветствую! Вопрос такой:
Имею поковку из нержавейки, закаленную и шлифованную. Нержа какая то, на поковке было написано 9х13, скорее 95х18, наверное.. . Хочу сделать из нее складной нож с замком бэклок, и клинок и коромысло сделать из этой поковки. Вот теперь вопоос, какой отпуск сделать для коромысла? Или новую ТО? Имею муфельную печь, а вот по режиму??? И вообще, это правильная мысль из одной полосы и клинок и коромысло? Як
underwater
21-11-2021 23:45 underwater
Бэк лок, пофиг.. Хотя я бы слегка отпустил.. Что касается слипджоинтов, то здесь на Ганзе встречал в одной из древних тем, что она ни в каком виде не подходит для пружины. Но люди делают и ножи работают, так что с бэклоком не должно быть проблем
alex-wolff
22-11-2021 01:37 alex-wolff
Originally posted by nikola22:

И вообще, это правильная мысль из одной полосы и клинок и коромысло?

я так и делал на паре своих складней, никто не жаловался, и натяжную пружину из этого же делал. 95Х18 разумеется. С пружинными свойствами она не очень, но нормально натянуть и работает вполне себе.
вот старой видос сохранился от 18 года.

Прохор Петрович
22-11-2021 07:09 Прохор Петрович
Делаю постоянно коромысла из 95Х18 - нареканий нет. Для бэк-лока отпускать коромысло не надо. Можно для гарантии сам зуб зацепа прогреть горелкой до светло-коричневого цвета побежалости, этого вполне будет достаточно. Это чисто для того, чтобы не откололся, если обухом стучать вздумают -чисто защита от дурака. Если хозяин ножа будет адекватный, то ничего не делайте.
nikola22
22-11-2021 07:56 nikola22
Спасибо большое за информацию! Ножик планирую не для продажи, это пробный складень для себя. Буду пробовать!
max12312
22-11-2021 19:48 max12312
Сделайте триадлок, там работа почти таже, но вот только в триадлок кормысло на нагрузку не работает вообще, работает только заклиниваемый зуб, делал один раз такой замок,(440с) проблем вообще не возникло.
nikola22
22-11-2021 21:00 nikola22
max12312:
Сделайте триадлок, там работа почти таже, но вот только в триадлок кормысло на нагрузку не работает вообще, работает только заклиниваемый зуб, делал один раз такой замок,(440с) проблем вообще не возникло.

Ну да, тоже логично, спасибо

>
Guns.ru Talks
Мастерская
Вопрос по складню