Guns.ru Talks
Мастерская
Нужно сделать спуски. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нужно сделать спуски.

Шалим
1-10-2021 17:37 Шалим
В общем, Т. С.
Если есть желание заморочиться пересылом.
Высылай мне, я тебе обдеру бесплатно.до 120 ленты.
Оплатишь только пересыл.
Шалим
1-10-2021 17:39 Шалим
.ы тут порицаете людей берущих за слесарка более 500р а сами за ту же работу что и кузнецы без имени берёте вдвое больше

Если бы я ковал как все кузнецы без имени, я бы тоже брал по 1000 руб за клинок.

underwater
1-10-2021 17:44 underwater
Шалим:

Высылай мне, я тебе обдеру бесплатно.до 120 ленты.

Хотя и кузнецы с именем недалеко ушли))) Россия.. . Но тендер пока не закрываем, сейчас придет один хоббист и готов будет сам доплатить...

Климентий Чугункин
1-10-2021 18:05 Климентий Чугункин
Originally posted by Шалим:

В общем, Т. С.
Если есть желание заморочиться пересылом.
Высылай мне, я тебе обдеру бесплатно.до 120 ленты.
Оплатишь только пересыл.


Оба на.А можно и я хоть не Т.С. но вышлю вам десяток-два клиночков,обдерёте мне до 120 ленты бесплатно.Пресыл оплачу,не вопрос.
Шалим
1-10-2021 18:47 Шалим
Климентий Чугункин:

Оба на.А можно и я хоть не Т.С. но вышлю вам десяток-два клиночков,обдерёте мне до 120 ленты бесплатно.Пресыл оплачу,не вопрос.

Чугункин, я не пойму, чего у тебя подгарает?
Во первых, известность имени равна РЕПУТАЦИИ. Репутация нарабатывется годами. Все эти годы, я работал и учился, что бы ножики резали. Было время, я покупал у кузнеца с именем поковки, только для того, что бы их сломать и посмотреть структуру. Мои клинки участвуют в разных чемпионатах по резу и показывают результат. Я постоянно общаюсь с охотниками, которые пользуют мои ножи и тоже спрашиваю их мнение. С учётом этого, нарабатываю технологию ковки, термички и тд, что бы Клинки РЕЗАЛИ. Про перелопачивание кучи научной литературы по металловедению, я уже и не говорю.
И то, что мои клинки за эту цену пользуются спросом, говорит о многом.
Как правило, их берут люди, которые ножами пользуются по прямому назначению или делают для таких людей по заказу.
Дешевые Клинки, берут, как правило, те, кто хочет купить подешевле, одеть и продать подороже. Эксплуатационные характеристики им вообще не интересны.
Теперь смотри сюда.
Я сам, лично езжу на металлобазу за 200 км от Москвы и покупаю сталь, которая ни фига не дешёвая. Я сам езжу за 50 км на заправку, и заправляю баллоны газом, который стоит уже, минуточку 33 руб за литр.
Я покупаю оборудование, ленты, плачу за свет...
И при всем при этом, мой клинок из нержи, мной о кованый, мной закаленный, мной отслесареный, который режет гораздо лучше, чем эта 95х18,за это я ручаюсь, стоит всего 2000 руб.
А вы только за обдирку клинка из мягкой 95х18, длинной всего 100 мм, просите от 2500 и выше.
Ты ни чего не попутал, мне тут предъявлять за цену?

Шалим
1-10-2021 18:49 Шалим
underwater:

Хотя и кузнецы с именем недалеко ушли))) Россия...

Антон, ну ты то блин)))
Вспомни недавние свои темы, как ты за цену топил)))
Что у тебя поменялось?

underwater
1-10-2021 19:09 underwater
Шалим:

Антон, ну ты то блин)))
Вспомни недавние свои темы, как ты за цену топил)))
Что у тебя поменялось?

Повзрослел, поумнел немного надеюсь)). Как по мне, то чем дороже ножевые изделия (в разумных приделах естественно), тем лучше для всех мастеров)). А так получается у кого - то имя и десятки тысяч за неособо то и сложные ножи, а кто-то вполне приличные работы продаёт за 3 копейки, потому что может себе позволить делать ножи в рамках хобби. Вас самого то устраивает стоимость ваших клинков? Ну так по честному?

Шалим
1-10-2021 19:14 Шалим
Антон, тут вопрос стоит не в стоимости моих клинков, а в стоимости работ по простейшей обдирке говнонержи, длинной 100мм. Зачем в сторону разговор уводить?)))
Климентий Чугункин
1-10-2021 19:17 Климентий Чугункин
Originally posted by Шалим:

А вы только за обдирку клинка из мягкой 95х18, длинной всего 100 мм, просите от 2500 и выше.
Ты ни чего не попутал, мне тут предъявлять за цену?


Ну во первых-ничего против вас я не имел-и если чем обидел прошу простить.
Я думал мы тут просто общаемся.
Во вторых-я заказы не беру от слова совсем-и в этом "тендере" участвовать не собирался.Я вообще считаю что мастерам брать заказы не стоило бы-лучше бы что бы желающие сами стояли в очередь а не мастера бы им угождали.
В третьих-так же отношусь и к продаже отдельно клинков.
В четвёртых-мы с вами вроде детей не крестили.Может всё же лучше на вы?
alex-wolff
1-10-2021 19:29 alex-wolff
Originally posted by Климентий Чугункин:

Оба на.А можно и я хоть не Т.С. но вышлю вам десяток-два клиночков,обдерёте мне до 120 ленты бесплатно.Пресыл оплачу,не вопрос.



я вторым постою, у меня с сотню поковок надо ободрать. Пересыл тоже оплачу, в обе стороны.
Шалим
1-10-2021 19:40 Шалим
В общем, тс, моё предложение в силе. Если есть желание, высылай свою поковку, обдиру. В ноябре будет готово. Раньше просто в кузне не появлюсь.

я вторым постою, у меня с сотню поковок надо ободрать. Пересыл тоже оплачу, в обе стороны

Саш, не ты ли жалишься постоянно, что твои ножи лежат и не продаются?
Люди такие сякие, покупать не хотят.
Чего ты стебешься то. Важно не только то, как ты оцениваешь свою работу, но и то как люди её оценивают. Так что не надо стебаться.
Подумай над этим.
Я не святой, конечно, но иногда становится противно, как люди в погоне за рублём, теряют человечность.

alex-wolff
1-10-2021 19:44 alex-wolff
Игорь, да пох мне.))))
Я не собираюсь в угоду публике, работать бесплатно.
И не жалюсь, кому надо тот покупает, кому дорого идут к тем кто готов работать за еду.... Благо тут как я смотрю, достаточное количество.
Шалим
1-10-2021 19:46 Шалим
.Я вообще считаю что мастерам брать заказы не стоило бы-лучше бы что бы желающие сами стояли в очередь а не мастера бы им угождали.

А вот для этого надо заработать Имя и репутацию.
Как там Саша говорит?

. 50к осарей будет стоить клинок на чуру с Т-образным обухом, бронебойным наконечником, с интегральной частью гюльбанта и фултанговой частью рукояти из дамаска, если из булата то подороже.... Это я для своего заказчика интересовался, когда Лёша ко мне заезжал..... ну как бы так, Я и сам немного при#ел, (думал тыщ в 20 уложиться, учитывая что материал будет заказчик оплачивать отдельно)но другое интересно, заказчика эта цена нисколько не расстроила, включая очередь на полгода.

Очередь на пол года!!!! Не взирая на стоимость!!!
Выделяйся из массы, делай то, что мало кто делает, и у тебя будет очередь.

Шалим
1-10-2021 19:47 Шалим
Игорь, да пох мне.))))

Да не пох тебе)))
Мне, вообще то, нравится твоя концепция изготовления ножей. Сам от начала и до конца. От ковки, до пошива ножен. Оковки, пайка, гравировка, правда, здорово. Я так не умею.
Есть клиночники , а есть ручечники. Первые куют, вторые ручки приклеивают. Ты универсал ножедел. Таких мало.
Но тебе, далеко не пох, как ты говоришь.))) ты загоняешься по поводу берут, не берут твои ножики.

moscov811
1-10-2021 19:53 moscov811
Вот тема моя четырех лет давности , как две капли воды похожая .
Кто может сделать спуски
И персонажи многие, всё те же .
Только аппетиты прибавились.
Шалиму респект , уважаю Мастера.
HSHBola
1-10-2021 19:54 HSHBola
Originally posted by alex-wolff:

Я не собираюсь в угоду публике, работать бесплатно.


дык если ножи не продаются совсем, получается что работаешь бесплатно ))))
alex-wolff
1-10-2021 19:57 alex-wolff
Originally posted by Шалим:

Да не пох тебе)))



В какой то степени только.... пусть будет 5%)))).... Но вишь ли, то что я делаю, ты не сможешь.))) А на простые ножи и у меня цена не заоблачная..... только вот они нах ни кому нужны всё больше и больше.
Клинками я как ты не торгую, делаю полный цикл и чё будет то и будет.... Щас вот из твоей железяки что ты присылал поковать, режу рукоять... будет тоже не дёщево.... смыла не вижу делать дёшево, это не хлеб, без которого людям не прожить.))))
Поковок у меня дофига, по тому что мне не надо их продавать как тебе например, а кую я время от времени, скапливается..... но с другой стороны, кто его знает, сколько это ещё продлиться, а запас есть, можно и не ковать.
Originally posted by HSHBola:

дык если ножи не продаются совсем, получается что работаешь бесплатно ))))



Тебе то не всё ли равно!?
Шалим
1-10-2021 20:00 Шалим
.. Но вишь ли, то что я делаю, ты не сможешь.)))

Ну дык я это и не отрицаю. Я так и говорю)))

underwater
1-10-2021 20:00 underwater
Шалим:

Имя и репутацию

Вооот! В России выезжают единицы энтузиасты поэтому, которые долгое время готовы работать себе в убыток или с минимальным доходом. Это неправильно, как по мне. Должно ценится не имя, а уровень и качество работы. Достаточно посмотреть даже местную барахолку. Там куча работ меньше 10000 рублей уровня громкоговорителей из членов союзов). Это пережиток, который искоренять надо.

Шалим
1-10-2021 20:09 Шалим
Должно ценится не имя, а уровень и качество работы

По моему это синонимы)))
ViDan888
2-10-2021 14:15 ViDan888
Должно ценится не имя, а уровень и качество работы

Шалим:

По моему это синонимы)))

Увы это не так.
Допустим я повторю нож Кацуми Китано.
Как положено, из ZDP-189 ламинированной ATS-34.
Ножны итд все по образцу.
Однако он не будет стоить как оригинал.

Шалим
2-10-2021 15:07 Шалим
Вить, тебе то грех жаловаться)))
Такие работы выкладываешь, закачаешься. И стоят они, думаю, не три копейки))) по моему, у тебя уже и имя и все остальное есть)))
ViDan888
2-10-2021 17:53 ViDan888
Шалим:
Вить, тебе то грех жаловаться)))
Такие работы выкладываешь, закачаешься. И стоят они, думаю, не три копейки))) по моему, у тебя уже и имя и все остальное есть)))

Игорь, если этот пост обращен ко мне...
В принципе не дорого продал 2 последние работы, всего по 300 долларов.
-=-
Дело в том, что очень медленно и кропотливо это все делается.
Начиная с задумки.
Много на этом не заработаешь, так, небольшое подспорье к пенсии.
-=-
Повторить Кацуми Китано, Андреса нашего Цорна, есть такое желание, пока в отдаленных проектах.
А вот до цен оригиналов, как до Японии ползком.
Я как раз о том, что имя влияет на стоимость, и сильно.

underwater
2-10-2021 18:11 underwater
ViDan888:

-=-
Дело в том, что очень медленно и кропотливо это все делается.
Начиная с задумки.
Много на этом не заработаешь, так, небольшое подспорье к пенсии.

Ну вот а у меня к зп на основной работе, а хотелось бы заниматься любимым делом на постоянку. А так рост в час по чайной ложке, месяц, а то и полгода делаешь один нож, а потом ещё полгода его продаешь
)))

Шалим
2-10-2021 18:54 Шалим
В принципе не дорого продал 2 последние работы, всего по 300 долларов.

Мне кажется, что у нас ,в России, просто нет такого рынка на японскую тематику. Мало кто в этом вообще, хоть что то понимает. А в Японии, все это очень развито. Хоть мастеров мало, но там школы семейные и на их продукцию есть стабильный высокий спрос и высокая оценка ручного труда.
Не пробовал выйти на иностранный рынок?

ViDan888
2-10-2021 19:10 ViDan888
Шалим:

Мне кажется, что у нас ,в России, просто нет такого рынка на японскую тематику. Мало кто в этом вообще, хоть что то понимает. А в Японии, все это очень развито. Хоть мастеров мало, но там школы семейные и на их продукцию есть стабильный высокий спрос и высокая оценка ручного труда.
Не пробовал выйти на иностранный рынок?

Да, ты прав.
Продаю на eBay, в основном покупают американцы.
В России просто нет денег у людей.
И не так ценится ручной труд и предметы в единственном экземпляре и оригинальном дизайне.
-=-
А вот Джону из Savannah Georgia отдать за ножик, который ему понравился, 300 баксов не за падло.

Шалим
2-10-2021 19:54 Шалим
А вот Джону из Savannah Georgia отдать за ножик, который ему понравился, 300 баксов не за падло

Зачастую, у наших людей, зарплата до этой суммы не дотягивает.

underwater
2-10-2021 21:24 underwater
Шалим:

Зачастую, у наших людей, зарплата до этой суммы не дотягивает.

Зачастую наш человек не хочет ничего менять, получает копье и подбухивает по выходным, вместо того чтобы идти подрабатывать или учиться, чтобы повысить свои компетенции. Большинство ещё никак не поймёт, что коммунизм закончился..

Rave-N
2-10-2021 21:54 Rave-N
Зачастую наш человек не хочет ничего менять, получает копье и подбухивает по выходным, вместо того чтобы идти подрабатывать или учиться, чтобы повысить свои компетенции.

а тот,кто захочет что-то поменять, будет учиться, повышать навыки и попросит 2500 за слесарку- будет послан в эту тему смотреть, что, вообщето, эта работа стоит 500..... )
Alaster
3-10-2021 04:45 Alaster
Originally posted by Rave-N:

что, вообщето, эта работа стоит 500..... )


Потому что эта работа стоит 500, завтра дворник отучившись 10 лет в высшей школе уборки придомовых территорий, овладев филигранным искусством откалывания льда от асфальта приобретёт композитный карбоновый лом с наконечником из обеднённого урана и будет всем рассказывать что его работа стоит 390 000 р. в месяц, ибо обучение у него дорогое, уран дорогой, да и так как он качественно собрать бычки в урну по фэншую мало кто сможет.

Даже я со своими кривыми руками и со своим кривым гриндером смогу ободрать эту нержу за час , полтора. стоит ли час моей работы 2500? нет. не стоит, он стоит меньше. стоит ли он 500 р? нет он стоит больше. поэтому я и не обдираю спуски за 500 р. я занимаюсь другим, а спуски могу ободрать бесплатно потому что мне нравится этим заниматься.
underwater
3-10-2021 08:22 underwater
Alaster:



Даже я со своими кривыми руками и со своим кривым гриндером смогу ободрать эту нержу за час , полтора. стоит ли час моей работы 2500? нет.

Браво!))) так может купить ровный гриндер хотя бы))

Alaster
3-10-2021 09:05 Alaster
Originally posted by underwater:

купить ровный гриндер хотя бы))


Зачем?
underwater
3-10-2021 10:13 underwater
Alaster:

Зачем?

Как минимум за тем, чтобы кпд и качество труда было выше и комфорт от работы. Если вы в Мск, то заезжайте ко мне, продемонстрируйте как вы за 1.5 часа сделаете ровные спуски на говнонерже 95х18, клинок финки нр-40, соответственно гриндер, ленты 36 и 80, ну и сам клин с меня, как раз примерно то что хочет тс в плане размера. Если спуски будут ровные, я заплачу вам 1000 рублей. Если в другом городе, то могу выслать почтой за свой счёт, а вы снимите видео без монтажа и зальете на ютуб. Только не спрашивайте зачем вам это надо...

Alaster
3-10-2021 11:01 Alaster
Прошу прощения, вы что пытаетесь доказать? что сделать прямые ровные спуски от обуха не накопав при этом ям которые не поддаются выведению вручную это проблема? для новичка возможно, но даже для такого криворукого как я? вы серьёзно? вы себя слышите? я повторюсь - сделать черновые спуски на нерже с твёрдостью 55 - это достижение? Прошу прощения мастеров ножеделия если я их чем то оскорбил но мне кажется тут начинается какой то бред.. . скажите плжалуйста неужели это так сложно при наличии гриндера, и какой никакой башни али другой приспособы сделать ровные спуски?
underwater
3-10-2021 11:12 underwater
Alaster:
Прошу прощения, вы что пытаетесь доказать? что сделать прямые ровные спуски от обуха не накопав при этом ям которые не поддаются выведению вручную это проблема? для новичка возможно, но даже для такого криворукого как я? вы серьёзно? вы себя слышите? я повторюсь - сделать черновые спуски на нерже с твёрдостью 55 - это достижение? Прошу прощения мастеров ножеделия если я их чем то оскорбил но мне кажется тут начинается какой то бред.. . скажите плжалуйста неужели это так сложно при наличии гриндера, и какой никакой башни али другой приспособы сделать ровные спуски?

Мне лично интересно на это посмотреть, я не могу сделать за 1.5 спуски на нр40, может научусь у вас каким то фишкам. И что значит черновые?? Черновые делаются под закалку вообще-то. В любом случае вы должны их сделать ровными, даже если потом будете доводить руками. В предложенном мною случае достаточно финиша 80 лентой, но спуски у нр - ки не от обуха.. И твердость 60 у нормальной 95-ки. Приспособу тоже вам дам, уголок от Антон21. Даже дам какой нить обрезок, потренироваться, чтобы привыкнуть к гриндеру и уголку. Когда доходит до дела, то сразу начинаются какие-то отговорки и рассказы про бред.. Если по делу, то у вас есть шанс доказать, что вы не пустослов, лично я сильно сомневаюсь, что вы даже от обуха ровно без ям обдерете за это время. Но я готов если что признать, что был не прав, а вы??

Alaster
3-10-2021 11:25 Alaster
Originally posted by underwater:

я не могу сделать за 1.5 спуски на нр40


А почему вы решили что могу я? почитайте первое сообщение в теме о каких спусках идёт речь. Я считаю что то что хочет автор может сделать любой из тех кто хоть не много понял принцип и имеет опыт работы на гриндере, да и вы это сделаете я не сомневаюсь. ну если только у вас гриндер не 300 ватт (и это потребляемая) зря вы считаете что я кинусь к гриндеру для того чтобы кому то что то доказать.
Гриндер у меня 2.2 кВт. приспособа Башня 7 от планетоплана, обрезков уйма всяких, ленты есть - всё есть желания нет, уж простите.
underwater
3-10-2021 11:53 underwater
Alaster:

А почему вы решили что могу я

Значит как тс хочет вы сможете, а на НР 40 уже не сможете?)) а в чем для вас сложность? Этим вы и отличаетесь от профи, которые берут за слесарку любого ножа от 2500.. И чем больше будет расти ваш профессионализм, если конечно будет, тем больше вы будете это понимать. Гарантии качества всегда стоят денег. И делаете вы бесплатно, потому что вам просто пока никто не готов заплатить за ваши компетенции, но при этом вы обесцениваете чужие своими постами в стиле "любой дурак сможет за 3 копейки".

Alaster
3-10-2021 12:09 Alaster
Originally posted by underwater:

Значит как тс хочет вы сможете, а на НР 40 уже не сможете?)) а в чем для вас сложность?


Сложность? я не знаю как это делается, в этом и сложность. разве я обесценивал чьи то компетенции? зря вы так. это ведь рынок а законы рынка думаю не имеет смысла рассказывать. я лишь пытаюсь сказать что если работа не требует особой квалификации и есть большой выбор тех кто может выполнить эту работу - работа всегда будет на грани ликвидности. какого уровня ни был бы ваш профессионализм никто не будет платить вам больше только за то что вы профессионал, только при условии что никто кроме вас не будет это делать.

Можно вернуться к автомобилям и провести аналогию, допустим у нас есть крутейший сервис по ремонту авто занимается исключительно дорогостоящим ремонтом у него лучшее оборудование и высококлассные мастера - у меня проблема , нужно заменить передние тормозные колодки, я могу обратиться в этот сервис и заплатить 2500 р. за замену колодок т.к. час работы мастера в этом сервисе стоит 7000 р. у меня есть выбор платить эти деньги за то что делает крутой слесарь крутыми инструментами и даёт гарантию на свою работу. либо заехать в рядовой сервис и заплатить 500 р. но работу выполнит выпускник ПТУ недорогим инструментом но так же даст гарантию, либо зайти в магазин купить гаечный ключ за 70 р. и потратив 20 минут времени поменять самостоятельно. кто что обесценивает в данном примере?

alex-wolff
3-10-2021 12:10 alex-wolff
Originally posted by underwater:

"любой дурак сможет за 3 копейки".



underwater
3-10-2021 12:30 underwater
Alaster:

Сложность? я не знаю как это делается, в этом и сложность.

Ну вот хоть честно ответили! Рынок ножей в России достаточно узкий и его отчасти формируют чудаки, не ценящие свой и чужой труд и хоббисты типа вас. Лучше бы шли учиться на врачей и там бы помогали людям безвозмездно. Я хз, что это за хобби делать пачками однообразные ножи и продавать их за копье)). Даже здесь в теме таких не мало отметилось..


>
Guns.ru Talks
Мастерская
Нужно сделать спуски. ( 2 )