Guns.ru Talks
Мастерская
Саламандра

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Гадюкин
21-8-2021 06:37 Гадюкин
PGK
click for enlarge 1080 X 1080 217.0 Kb
click for enlarge 1080 X 1080 165.3 Kb
click for enlarge 1080 X 1080 218.7 Kb
click for enlarge 1080 X 1080 226.1 Kb
click for enlarge 1080 X 1080 211.4 Kb
sergVs
21-8-2021 08:03 sergVs
Цвет бы сюда оранжевый для саламандры.
А так просто ящерка получилась красивая.
Гадюкин
21-8-2021 08:27 Гадюкин
quote:
Изначально написано sergVs:
Цвет бы сюда оранжевый для саламандры.
А так просто ящерка получилась красивая.

Не придирайтесь , на фотках саламандры с разным цветом пятен, от светло-жёлтых до жёлто-оранжевых.
click for enlarge 1920 X 1082 110.6 Kb
click for enlarge 1080 X 1080 165.3 Kb
click for enlarge 1287 X 1280 105.2 Kb
Алексей Зайкин
Прикольно)))
Сгиня
21-8-2021 14:28 Сгиня
Красивенько получилось
Сургутянин
21-8-2021 17:55 Сургутянин
сочно!
vityuxa
21-8-2021 20:05 vityuxa
Да ладно вам, про цвет ящерицы спорить... У меня вопрос, зачем такой непонятно вытянутый чойл, и мелкий... отняли лишние мм. РК...
click for enlarge 1080 X 1080 101.8 Kb
Алексей Зайкин
quote:
Изначально написано vityuxa:
Да ладно вам, про цвет ящерицы спорить... У меня вопрос, зачем такой непонятно вытянутый чойл, и мелкий... отняли лишние мм. РК...

Да ладно придираться Вить, ну махнул маленько лишка, зато точить одно удовольтвие будет...

vityuxa
21-8-2021 21:37 vityuxa
quote:
Да ладно придираться Вить
Лёш, привет! Да я, не то чтоб засиренить работу... оч. интересная и по своему необычная рукоять, но вот чойл, как то сразу же в глаза "бросился"...
Гадюкин
22-8-2021 04:07 Гадюкин
quote:

Это не баг, а фича . Может пескоструй скрыл визуально, но на фото снизу видно насколько там большие радиусы, они собственно и крадут длину,это беда открытых спусков.
Спуски открытые, поэтому чойл-там где надо чойл :
click for enlarge 1106 X 1280 86.4 Kb

И чойл не "мелкий", учитывая что ниспадать он начинает от больстера, просто в конце есть маленькая ступенька, она как раз на месте оптимального схождения радиусов, а если бы я сделал его как у тебя на фотке, то толку бы не было от такого чойла, и смотрелось бы уродски, и участок незаточенный был бы такой же.
click for enlarge 1855 X 1280 80.4 Kb

edit log

Гадюкин
22-8-2021 04:14 Гадюкин
quote:
Изначально написано Алексей Зайкин:

Да ладно придираться Вить, ну махнул маленько лишка, зато точить одно удовольтвие будет...

Ну так как заточкой зарабатываю на жизнь, то на своих ножах чойл делаю всегда. Ненавижу подрезы на спусках и ямы на кромке после нескольких заточек.

edit log

vityuxa
22-8-2021 21:59 vityuxa
quote:
если бы я сделал его как у тебя на фотке, то толку бы не было от такого чойла, и смотрелось бы уродски, и участок незаточенный был бы такой же.
Ну, особо "уродским" свой рисунок не считаю... А что помешало сделать "плечики" спусков не так далеко от рикассо? Технически ведь не намного трудней. Понятно, что несколько уменьшится прочность клина на боковой излом... но ведь, Вы, не колодезные люки им открывать будете! И тогда чойл, что я нарисовал встанет на своё место, и не будет длинного толстого участка РК. А впрочем, Вам, как автору гораздо видней...

click for enlarge 1106 X 1280 121.2 Kb

edit log

Гадюкин
23-8-2021 01:06 Гадюкин
quote:
Ну, особо "уродским" свой рисунок не считаю... А что помешало сделать "плечики" спусков не так далеко от рикассо? Технически ведь не намного трудней. Понятно, что несколько уменьшится прочность клина на боковой излом... но ведь, Вы, не колодезные люки им открывать будете! И тогда чойл, что я нарисовал встанет на своё место, и не будет длинного толстого участка РК. А впрочем, Вам, как автору гораздо видней...

Ничто не помешало,а зачем? Просто это был бы другой нож."Плечики спусков" не "далеко от рикассо",не дальше чем на твоём рисунке, просто сами плечики на открытых спусках имеют такое свойство,большую протяжённость. Открытые спуски не для канализационных люков а для красоты, я делаю и ступеньками, как у тебя на картинке, и открытыми, как на своём ножике. Просто ты спросил почему чойл так далеко, я тебе ответил, чем это обусловлено.
П.С.Витя,ты бы показал что нибудь из своего последнего, я что то только твои советы другим вижу, да картинки "как нужно правильно",сколько себя помню на этом форуме. Ножики то делаешь иногда?

edit log

alan-999
23-8-2021 06:15 alan-999
Ну то, что нож для сала, это понятно. Мандра это что - вот в чем вопрос? А нож супер.
vityuxa
23-8-2021 21:13 vityuxa
quote:
,ты бы показал что нибудь из своего последнего, я что то только твои советы другим вижу, да картинки "как нужно правильно",сколько себя помню на этом форуме. Ножики то делаешь иногда?
Иногда делаю... ща не делаю... Если совет плох, то мимо ушей! Если что то "прижилось" хорошо... Обещаю, что нить показать до Нового Года...
Гадюкин
24-8-2021 01:33 Гадюкин
quote:
Иногда делаю... ща не делаю... Если совет плох, то мимо ушей! Если что то "прижилось" хорошо... Обещаю, что нить показать до Нового Года...

Витя,я наверное мыслю по старинке, но в моей системе координат,советовать может только тот, кто сам ручками делает, а не языком и на картинках. Лучше всего о тебе скажут не твои слова к каждому посту, а фотки ножиков тобою сделанных. Поэтому просьба, избавь меня в дальнейшем от своих советов. Без обид.
vityuxa
24-8-2021 19:02 vityuxa
quote:
Поэтому просьба, избавь меня в дальнейшем от своих советов. Без обид.
Без обид! Будешь четвёртым в списке, кому не советовать и кому не рисовать в темах!!!
МухАН
28-8-2021 11:49 МухАН
Хорошенький резачок с изюминкой.

----------
С уважением.

Guns.ru Talks
Мастерская
Саламандра