Guns.ru Talks
Мастерская
Заворачиваю острое в мягкое ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Заворачиваю острое в мягкое

Triumphator
7-11-2021 15:56 Triumphator
Сейчас делаю простые для этого типа, и буквально завтра хотел взяться за molle-совместимые.
А Вам как больше хочется? С камнем? Есть отличные сборки, буквально сегодня получил посылку. Напишите хотелки в ПМ!
Triumphator
7-11-2021 19:04 Triumphator
Да не проблема, молле все хотят купить, но мало кто хочет сексоваться со щелями под стропы и со сверлением отверстий в узких промежутках. Придется мне это делать...
Triumphator
10-11-2021 16:21 Triumphator
Купил в качестве модели 112-го...
click for enlarge 1280 X 1280 106.7 Kb
click for enlarge 1280 X 1280 161.5 Kb
click for enlarge 1280 X 1280  93.1 Kb
Triumphator
12-11-2021 10:04 Triumphator
И из той же кожи - вейв для большого Викса!
click for enlarge 1280 X 1280 192.2 Kb
click for enlarge 1280 X 1280 117.4 Kb
Triumphator
15-11-2021 15:59 Triumphator
Как там пела одна блондинка? Упс! Ай дид ит эгейн!
Молле-ножны для 7-дюймового кабара, с камнем, склейка арканзаса и керамики от ivan-3. Аэрограф, костное масло, все пироги. Моя старался!
click for enlarge 1280 X 1280 220.2 Kb
Климентий Чугункин
15-11-2021 16:02 Климентий Чугункин
Однако застёжка большевата.Не?
Triumphator
15-11-2021 16:10 Triumphator
Не, нормально, кожа на хлястике толстая, сам хлястик широкий, так что все гармонично. Мужская такая застежка, под задубевшие на морозе пальцы, а ведь уже смеркается и еще надо лосика свежевать.. .
Климентий Чугункин
15-11-2021 17:23 Климентий Чугункин
Я имел в виду что она слишком свободная.Зазор великоват.
Triumphator
15-11-2021 17:43 Triumphator
Не-не, там все нормально, у 7-дюймовых ось рукоятки смещена относительно средней линии клинка, некоторые даже пугаются, что купили бракованный нож
Ну а так как мне нужно фиксировать его в обоих положениях - без зазора не обойтись, при таком креплении. Держит он надежно, там же гарда здоровенная.
Хотелось сделать именно такой хлястик, толстый и широкий
Был бы мягче - обернулся бы плотнее, оно понятно.
NeAlex
15-11-2021 17:46 NeAlex
.Зазор великоват.
#

Тоже так показалось.А разный цвет,это так задумано,или просто разная кожа по разному окрасилась.
Triumphator
15-11-2021 17:56 Triumphator
Ну как бы десигн такой. Основные детали в два цвета с градиентом, аэрографом, а чехол и подвес - в один цвет, более темный. Краски называются "buckskin" и "mocassin brown". Типа оленья шкура и старый мокасин
Triumphator
15-11-2021 17:57 Triumphator
Урез - чисто черная краска для уреза Кенда Орли.
Вот тут виднее. И видно как хлястик пришит, просто шов по всей площади, а не в серединке. Ну, вот так взбрело в голову, что поделать
click for enlarge 1280 X 1280 166.1 Kb
Triumphator
16-11-2021 11:31 Triumphator
Как вам обработка фото в стиле "гранж"?
Это новая работа - вертикальный для 112-го бака.
click for enlarge 1280 X 1280 211.7 Kb
Triumphator
16-11-2021 12:54 Triumphator
Странная фигня. Не знаю зачем сделал. Обшил кожей советскую масленку от ППШ/АК, пролежавшую десятки лет на ДХ. А ведь она могла бы валяться сейчас где-нибудь в афганских горах, или гнить в африканском болоте...
Подарю кому-нибудь!
click for enlarge 1280 X 1280 172.2 Kb
Климентий Чугункин
16-11-2021 15:25 Климентий Чугункин
Originally posted by Triumphator:

Странная фигня. Не знаю зачем сделал.


Жениться бы вам барин)
Triumphator
16-11-2021 15:58 Triumphator
Вроде ничего шов получился...
click for enlarge 1280 X 1280 167.5 Kb
Магда
16-11-2021 21:59 Магда
Triumphator:
Вроде ничего шов получился...

Отличный шов

Магда
16-11-2021 22:00 Магда
Triumphator:
Странная фигня. Не знаю зачем сделал. Обшил кожей советскую масленку от ППШ/АК, пролежавшую десятки лет на ДХ. А ведь она могла бы валяться сейчас где-нибудь в афганских горах, или гнить в африканском болоте...
Подарю кому-нибудь!

Класс 🙂 Я бы пустила на поток, только кожа и масло несовместимы. Но как бурдючок для бутылочки виноградного сока очень хорошо.

samosval200
17-11-2021 12:55 samosval200
Вот! Шов так шов! Прогрессируете с космической скоростью
Вертикальный чехол для 112 путный получился. А вот гранжфото не понял. Ганза и без того картинки мылит
Triumphator
18-11-2021 11:36 Triumphator
Шов конечно не руками тянут, сделал приспособу для формовки кожи под шов из старой отвёртки. Подсмотрел идею у здешних камрадов (уж не у Вас ли? Не вспомню). Ганза плохому не научит

Нащупал рецепт самодельного антика: чёрная акриловая краска, густая как зубная паста, в тюбике, и разбавитель акриловых красок, но он тоже достаточно густой, как кефир примерно. Пополам, размешать и вперед.
Правда, дёшевле фирменного антик-геля вряд ли получится, я эти вещи брал в Леонардо, а там цены грабительские.
Вот пример как работает по тиснению, с предварительной окраской акрилом в два цвета (опять кривой цвет - на этот раз малахитовую кожу Майя серой сделала камера, надо новый телефон брать):
click for enlarge 1280 X 1280 168.3 Kb

Triumphator
18-11-2021 11:41 Triumphator
Сказал жене: вот как сделаю обложки для загранников наших, тогда сможем наконец в гости к дочери поехать в Берлин.
Вот, сижу жду когда для россиян откроют вьезд в ЕС. Не благодарите!
Triumphator
19-11-2021 07:38 Triumphator
Классические ножны для ножика в стиле бушкрафт. С одним отличием (ну как я сделаю что-то без изюминки?): вместо дурацкого огнива я сделал держатель для колбочки с маслом для заточки. Раз уж есть дорогой масляный камень, должно быть и масло для него! Пробку проверил, не течет. Материал колбы - АБС, толстенькая, не раздавишь если не захочешь
Кожу красил аэрографом, без выпендрежа с градиентами. Обработка костным маслом, аппретурой и кремом с карнаубой. Посадка очень плотная, пришлось даже разрабатывать с маслом. Первый опыт ножен "книжкой", кстати. Долго к ним шел.
Нож - УРМ Аника, камень от ivan-3, хиндустан и керамика.
click for enlarge 1280 X 1280 100.0 Kb
click for enlarge 1280 X 1280 65.7 Kb
click for enlarge 1280 X 1280 121.7 Kb
Магда
19-11-2021 11:17 Магда
Originally posted by Triumphator:

Кожу красил аэрографом, без выпендрежа с градиентами.


🙂 Класс. Классика. Всё сказочно хорошо и работа и подача. Везёт же некоторым. Вам нужно рубрику в хорошем глянцевом журнале вести. Если знакомства есть.
Магда
19-11-2021 11:30 Магда
А обложка на паспорте точь в точь как наколка у зэка низшей гильдии, уж извините. Вам изменил вкус почему-то.

livemaster.ru

Так не сделаете, ибо не художник. Но лучше никак. Либо стилизовать так, чтобы было ярко, но ничего такого не напоминало.

Магда
19-11-2021 11:55 Магда
https://m.vk.com/clubleathergoods

Здесь очень хорошо структуированно как и с чего начинать, что использовать.

Зря аналоги не смотрите. Все и всегда смотрят аналоги. И будут смотреть . Это аксиома для профессионала.

🙂

Климентий Чугункин
19-11-2021 12:33 Климентий Чугункин
Теперь этот ножик-нельзя пихать в ножны.Он их портит.Он и так то был корявенький-а на фоне таких ножен-совсем отстойный.
Triumphator
19-11-2021 16:16 Triumphator
Ну это не совсем нож
Ребята по топорам работают, у него обух 6 мм
Но в руке лежит приятно. Это ломик заточенный, и если так к нему относиться, не пытаясь свежевать дичь, нарезать сыр тонкими ломтиками и т.д., а использовать для подготовки топлива и рытья неглубоких могил для врагов.. .
Магда
19-11-2021 16:28 Магда
Triumphator:
Ну это не совсем нож
Ребята по топорам работают, у него обух 6 мм
Но в руке лежит приятно. Это ломик заточенный, и если так к нему относиться, не пытаясь свежевать дичь, нарезать сыр тонкими ломтиками и т.д., а использовать для подготовки топлива и рытья неглубоких могил для врагов.. .

Так дневник кожевенника перейдёт в пособие для начинающего убийцы(

Младшший
19-11-2021 16:36 Младшший
Пазы в толстой коже в пакете режете? Или по слоям до сшивания? Это про кабар. Не пора пресс делать? с высечкой? Французский шов еще можно освоить, в некоторых изделиях весьма и весьма.
Triumphator
19-11-2021 17:28 Triumphator
В пакете. Вырубка такого батончика - это серьезный пресс, не такой как для кнопок и хольнитенчиков, мне его пока просто некуда пристроить. Так что пока буду процарапывать тонким лезвием, ничего не поделаешь. Хендмейд, однако!
Магда
19-11-2021 18:18 Магда
Originally posted by Triumphator:

Ну это не совсем нож


Originally posted by Triumphator:

Это ломик заточенный,


Копалка для съедобных корешков в полевых условиях 🙂
Младшший
19-11-2021 18:59 Младшший
Originally posted by Triumphator:

процарапывать


ого, мсье знает толк)) магазинчик дяди Ляо обязательно поможет.
aliexpress ищем пробойники)))
Triumphator
20-11-2021 05:31 Triumphator
Пробойники фигурные есть, всякие. Но строго вертикально, без увода в сторону, на такой толщине будут работать только заказные штампы под пресс. Все это дорого и окупится при больших партиях. А я и название себе придумал - One Shot studio. Все только один раз, без повторов. Каждое изделие уникально.
Критика названия не принимается, его дочка подсказала, она инглиш знает в совершенстве.
Магда
20-11-2021 09:36 Магда
Originally posted by Triumphator:

Критика названия не принимается


А нам это зачем? 🙂 Хоть горшком назовитесь. Однако, смешно - СТУДИО 🙂
Инагент, не иначе 🙂.

Мастеровые проще к вопросу идентификации своего творчества относятся: "лаврович", "михалыч", ...

Принцип названия оригинальность, запоминаемость. Название Вашей студии не запомнит никто. Ибо не оригинально, не ассоциативно.

Да и Триумфатор тоже для мастерового не очень. Мастеровые люди тихие 🙂. Шуршат себе потихоньку. А Вы гремите 🙂.

Shhazaga1
20-11-2021 09:51 Shhazaga1
Originally posted by Triumphator:

Классические ножны


Под левшу подвес? или как катана лезвием вверх?
И не увидел вертикального подвеса, на ремне горизонтально хорошо, но иногда не удобно (рюкзак и навесное может мешать) и тогда чаще всего перевешивают вертикально.
Магда
20-11-2021 10:02 Магда
Shhazaga1:

Под левшу подвес? или как катана лезвием вверх?
И не увидел вертикального подвеса, на ремне горизонтально хорошо, но иногда не удобно (рюкзак и навесное может мешать) и тогда чаще всего перевешивают вертикально.

Почему для левши? Крепим горизонтально на пояс (если ширины хватит) с левой стороны правой рукой давим на кнопки. При необходимости, выхватываем правой рукой нож/копалку из ножен и роем,роем, понравившийся корешок 🙂.

Если перевесить вертикально, то только за стропила парашюта, лямку рюкзака 🙂.
Первое попавшееся фото выхватила для примера:

Магда
20-11-2021 10:06 Магда

click for enlarge 1500 X 1125 222.6 Kb
Triumphator
20-11-2021 12:07 Triumphator
Триумфатор - это потому что на тот момент ездил на мотоцикле марки Триумф. Ничего пафосного, просто слово подвернулось.
Название изначально заточил под ебей. Российский рынок это полпроцента американского. Ну и уровень мастерства там должен быть соответствующий. Мне еще учиться и учиться, не знаю, хватит ли оставшейся жизни. Поздно взялся, конечно, в 53 года. Надо было браться в 35.. .
Младшший
20-11-2021 12:21 Младшший
Originally posted by Магда:

#162


годно, но тру ролевики вряд ли одобряют)) заклепки новодел, пряги на подвесе, навершие, подвес одна точка, болтается поди при скором шаге. не все ли равно как называется хобби)), если, пардон, в кайф))
на всякий случай, если еще не знакомы: https://www.eastwestleather.ru/
Климентий Чугункин
20-11-2021 12:26 Климентий Чугункин
Originally posted by Triumphator:

Ничего пафосного, просто слово подвернулось.


Я конечно дико извиняюсь-но не важно что вы хотели.Важно что плучили.А получилось-таки пафосно.

>
Guns.ru Talks
Мастерская
Заворачиваю острое в мягкое ( 4 )