Guns.ru Talks
Мастерская
Нужен мастер по титану для кастомизации SOG Pentagon XR.

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Нужен мастер по титану для кастомизации SOG Pentagon XR.
Ari_x_100
9-8-2021 23:38 Ari_x_100
Приветствую.
Задумал проект по кастомизации Pentagon XR. Титан и кость.
Мастера по кости нашел. Ищу мастера по титану.
В идеале, нужно повторить стоковую накладку (одну), с небольшими изменениями. Придумать новую клипсу из титана.
Изготовить латунный спейсер.
Я прекрасно понимаю, что стоимость задуманного мною проекта, выше стоимости ножа. Вопрос насколько. По кости, цена, мне более-менее понятна. По титану нет.

edit log

maxx2000
10-8-2021 10:50 maxx2000
и бюджет небось тысяч 40?
AndyE
10-8-2021 17:51 AndyE
quote:
Originally posted by alex-wolff:

https://www.instagram.com/knifemaster60/

Слабенько
https://www.instagram.com/stasbiker/
Ari_x_100
10-8-2021 19:13 Ari_x_100
Юмор я оценил, благодарю.
Но не думаю что данные люди, возьмутся за подобную работу. Все же тут нужен хороший фрезеровщик, нежели художник...
maxx2000
10-8-2021 19:51 maxx2000
quote:
Originally posted by Ari_x_100:

Юмор я оценил, благодарю.

Никакого юмора, тут люди сурьёзные.  Осталось только озвучить бюджет и сразу желающие выстроятся в очередь

edit log

Алексей Зайкин
Че то ржу))))
pivo
10-8-2021 23:38 pivo
Посмотрите, возможно это тот, кто Вам нужен:
https://forum.guns.ru/forummessage/276/1989250.html
xe1149
11-8-2021 01:24 xe1149
Тоже хотел эту ссылку скинуть камраду. Сильный Мастер
Ari_x_100
11-8-2021 09:44 Ari_x_100
quote:
Изначально написано pivo:
Посмотрите, возможно это тот, кто Вам нужен:
https://forum.guns.ru/forummessage/276/1989250.html

Спасибо, но Сергею я уже писал. Он отказался.

AndyE
11-8-2021 20:51 AndyE
quote:

Юмор я оценил

Не юмор. Скорее ирония. Сарказм, если хотите.
Вы предполагаете "кастомизировать" нож стоимостью 200 долларов. Очевидно, что больше этой суммы вы не станете закладывать на работу. Ок. "Хорошему фрезеровщику" нужно будет "оцифровать" деталь, потом купить материал, потом вырезать. Оптимистично тысяч 6. Но ЧПУ не волшебная палочка. Тут приходит "ручная подгонка и финиш". Сколько? Ответте себе сами.
Упс. Кость же еще есть... Спросите у Лёши, который чота ржет, сколько стоит "хорошая" работа по кости...
Просто мысли. Не принимайте близко и без обид ))

edit log

Ari_x_100
11-8-2021 21:41 Ari_x_100
quote:
Изначально написано AndyE:

Не юмор. Скорее ирония. Сарказм, если хотите.
Вы предполагаете "кастомизировать" нож стоимостью 200 долларов. Очевидно, что больше этой суммы вы не станете закладывать на работу. Ок. "Хорошему фрезеровщику" нужно будет "оцифровать" деталь, потом купить материал, потом вырезать. Оптимистично тысяч 6. Но ЧПУ не волшебная палочка. Тут приходит "ручная подгонка и финиш". Сколько? Ответте себе сами.
Упс. Кость же еще есть... Спросите у Лёши, который чота ржет, сколько стоит "хорошая" работа по кости...
Просто мысли. Не принимайте близко и без обид ))

Благодарю, Вы многое прояснили, своим комментарием. Жаль, что Вы раньше не написали, я меньше бы потратил времени на недоумение. Мне было не очевидно, что стоимость ножа, является неким "мерилом" бюджета проекта.
Возможно, отказы полученные мною ранее, обусловлены этим. Учту. Спасибо.

Но тем не менее, обсуждать вопрос бюджета публично, я не намерен.

pivo
11-8-2021 22:46 pivo
quote:
Мне было не очевидно, что стоимость ножа, является неким "мерилом" бюджета проекта.

Не обижайтесь, есть масса людей, которые считают, что если нож куплен "за рубль", то цена любых работ с ним не больше "10 копеек", независимо от сложности работ...
Не в обиду никому. Чего ругаться.
Prisrak
11-8-2021 22:58 Prisrak
Классический пример, когда заказчик, купивший китайский нож ( у вас не китайский, я понимаю, это всего лишь пример), просит поставить клинок из CPM S125V и считает, что всех переиграл. Узнав цену, понимает, что мог бы купить нож в ценовой категории выше, интереснее по дизайну, надёжнее по конструкции, да и суперсталь такая на складнике не так уж и нужна. Понимание приходит в обсуждении своих потребностей. Многие меняют, и это здорово, но "уж сколько раз твердили миру".

edit log

Ari_x_100
12-8-2021 00:07 Ari_x_100
Я прекрасно понимаю, что стоимость задуманного мною проекта, выше стоимости ножа. Вопрос насколько. По кости, цена, мне более-менее понятна. По титану нет.

Цель создания данной темы была:
1. Познакомиться с мастерами;
2. Понять что они умеют и сколько берут за свою работу;
3. Соотнести стоимость моих хотелок с возможностями и принять решение. Ведь можно сделать плашку за 10к, а можно и за 50к. Вопрос качества итогового результата.

Однако, я не ожидал, что услышав название ножа, люди всё для себя решат и закончат диалог. Вроде все взрослые, называете цену своей работы - кому дорого, ищет попроще и подешевле.

Я прям представил, как упомянутый тут Stasblker шабашит мне накладки между кастомизацией CKF'ов. Почку правда придеться продать. =)

edit log

underwater
12-8-2021 00:23 underwater
Тут вот какое дело: мастера, которые реально качественно могут сделать данную кастомизацию не будут утруждать себя вникать есть у вас бюджет или нет, так как у них нет недостатка в клиентах с более интересными и дорогими ножами. А те кто готов вас внимательно выслушать, так сказать, не всегда имеют необходимые навыки, оборудование и тд.

edit log

maxx2000
12-8-2021 08:16 maxx2000
ТС, вот Вам совет, смотрите стоимость хенд-мейд ножа из тех материалов которые хотите видеть на своём, добавляете затраты на реверсинжиниринг, получаете стоимость своих накладок.
Вы не первый с такой темой тут, кто считает что цена некий интимный вопрос.И ответ для них всегда один. Ищите мастера самостоятельно, спрашиваете цену, а не мастера предлагают цену а Вы выбираете. Тендер тут неуместен, тем более любой объявленный тендер имеет максимальную цену.
AndyE
12-8-2021 18:49 AndyE
quote:

Возможно, отказы полученные мною ранее, обусловлены этим. Учту. Спасибо.

Жаль. Что вы не поняли мою основную мысль. Дело не в стоимости ножа. Она взята как отправная точка в определении возможного бюджета. В моей практике были и гораздо более "дешевые" кастомизации. Я лишь попробовал провести вас по пути этой самой кастомизации.
В любом случае - удачи в затее. Уверен, найдется мастер))
Fender685
16-8-2021 11:18 Fender685
Я могу сделать. Пишите.
Ari_x_100
29-8-2021 22:08 Ari_x_100
Вопрос с титаном закрыт. Благодарю за внимание.
Отдельная благодарность Fender685 .

click for enlarge 1920 X 1280 272.1 Kb

edit log

Guns.ru Talks
Мастерская
Нужен мастер по титану для кастомизации SOG Pentagon XR.