Guns.ru Talks
Мастерская
Небольшой резачок и финка.

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Orkrast
19-7-2021 16:46 Orkrast
Приветствую.

1. Доделал небольшой резачок.
Получился максимально неприхотливый и резучий нож.
Клинок 110х24х2,5мм из N690
ТО с крио Богдана Аврамишина
Обух скруглен.
Textolitus vulgaris- оно же текстолитовое дерево на рукояти.

Yandex фото в качестве и видео

click for enlarge 1707 X 1280 252.9 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 240.7 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 233.8 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 220.7 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 216.8 Kb

click for enlarge 1706 X 1280 229.2 Kb

click for enlarge 1706 X 1280 235.3 Kb

2. Финик под заказ.
Что-то зачастили с ними.
Сталь s45vn ТО Д. Фролова 120х25х4.5мм
На рукояти уральская микарта и нейзильбер.

Yandex фото в качестве и видео

click for enlarge 1707 X 1280 234.7 Kb

click for enlarge 1706 X 1280 206.4 Kb

click for enlarge 1706 X 1280 229.9 Kb

click for enlarge 1706 X 1280 228.1 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 187.1 Kb

click for enlarge 1706 X 1280 248.7 Kb

click for enlarge 1706 X 1280 237.4 Kb

edit log

Тупкало
19-7-2021 17:08 Тупкало
Первый строг и красив. А ножны прям совсем прелесть! Классная работа
Kuk_68
20-7-2021 07:48 Kuk_68
Первый тоже зашёл!
Мои любимые формы.
Maks Master
20-7-2021 08:00 Maks Master
Класс оба!
yesser
20-7-2021 08:22 yesser
Очень жаль, что грязь на тупье уже практически является визитной карточкой мастерской, нормой. Похоже, что коробит от этого только меня одного, приходится быть "белой вороной". На финке - половина обработана, неужели это может может кому-то понравиться? Непритязательные у вас заказчики.
Aleksander-Iskander
20-7-2021 10:27 Aleksander-Iskander
Вещьмешковый глянулся, рюкзаковый не очень. Текстолитус обыкновенус классно смотрится.
Orkrast
20-7-2021 10:36 Orkrast
quote:
Изначально написано Тупкало:
Первый строг и красив. А ножны прям совсем прелесть! Классная работа

quote:
Изначально написано Kuk_68:
Первый тоже зашёл!
Мои любимые формы.

quote:
Изначально написано Maks Master:
Класс оба!

Спасибо.

quote:
Изначально написано Aleksander-Iskander:
Вещьмешковый глянулся, рюкзаковый не очень. Текстолитус обыкновенус классно смотрится.

Ты не шаришь просто в колбасных обрезках.
Текстолитус просто продольного сечения- лежал у меня давным давно циллиндр.

quote:
Изначально написано yesser:
Очень жаль, что грязь на тупье уже практически является визитной карточкой мастерской, нормой. Похоже, что коробит от этого только меня одного, приходится быть "белой вороной". На финке - половина обработана, неужели это может может кому-то понравиться? Непритязательные у вас заказчики.

Сергей Александрович, возможно, Вы удивитесь, но помимо Вашего "правильного и единственного" мнения, существуют еще и другие.
И они могут не совпадать. Неожиданно, правда?
Ну а визитной карточкой мастерской в последнее время стали подобные Вашему д'Артаньянские высеры.

Ловите инструкцию от моих непритязательных заказчиков:

click for enlarge 599 X 776 45.6 Kb

С уважением.

edit log

yesser
20-7-2021 11:26 yesser
И грязь на тупье не красиво, и ведёте себя некрасиво.
Aleksander-Iskander
20-7-2021 11:36 Aleksander-Iskander
quote:
Originally posted by Orkrast:

Ты не шаришь просто в колбасных обрезках.

Точно! Это еда для свиней.
Orkrast
20-7-2021 11:37 Orkrast
quote:
И грязь на тупье не красиво, и ведёте себя некрасиво.

Т.е. можно написать,что Вы один во всей мастерской разбираетесь как нужно делать, потом написать, что я сделал какую-то хрень и как она может кому-то нравится, бонусом сказать что у меня заказчики- не шарящие идиоты, а в конце сделать "ойвсё"? И как бы все нормально. Так и нужно.

Хотя да, достаточно пожалуй. Итак уже пришлось до Вашего уровня опускаться.

edit log

serber
20-7-2021 17:42 serber
По первому вопросов нет, всё чистенько, а по финочке таки осмелюсь спросить - какой финиш на спусках, какой лентой ?
Так, практический интерес….
Orkrast
20-7-2021 21:19 Orkrast
quote:
Изначально написано serber:
По первому вопросов нет, всё чистенько, а по финочке таки осмелюсь спросить - какой финиш на спусках, какой лентой ?
Так, практический интерес:.

На обоих одинаковый - тризакты и мелкий скотч брайт в самом конце.

Stavros71
20-7-2021 21:41 Stavros71
Изделия и подача супер!Грязь на тупье...?Я вас умоляю...😄Инструкция по применению"личного мнения"+1000... 👍Люблю, нет обожаю, такую "грязь"! Это нож,он для работы, а не для мастурбации... 😄Комплекты очень и очень!
vityuxa
20-7-2021 22:57 vityuxa
Как то ни с сего возникают неприятные диалоги в мастерской вроде и разговор строится интеллигентно, а чуть что перерастает в срач... Скоро инакомыслие будет баниться как должно в самом начале темы... Я вероятно тоже отнесу себя к "белой вороне", но мне так же не понравилась оставленная кованина на тупье финки... И ещё осмелюсь предположить, что "щучка" заметно прикрасила бы облик ножа... Советы по поводу моего личного мнения, куда его... прошу не предлагать, попросту скажите, чтоб ни какого инакомыслия, или рисунков не было в Ваших темах, и всего то делов. Верхний нож очень хорошъ, ножны кажутся излишне широкими.
click for enlarge 1612 X 1173 128.5 Kb
Orkrast
20-7-2021 23:20 Orkrast
quote:
Изначально написано vityuxa:
Как то ни с сего возникают неприятные диалоги в мастерской вроде и разговор строится интеллигентно, а чуть что перерастает в срач... Скоро инакомыслие будет баниться как должно в самом начале темы... Я вероятно тоже отнесу себя к "белой вороне", но мне так же не понравилась оставленная кованина на тупье финки... И ещё осмелюсь предположить, что "щучка" заметно прикрасила бы облик ножа... Советы по поводу моего личного мнения, куда его... прошу не предлагать, попросту скажите, чтоб ни какого инакомыслия, или рисунков не было в Ваших темах, и всего то делов. Верхний нож очень хорошъ, ножны кажутся излишне широкими.

Я зацепился не за критику, а за ее подачу и все разжевал вторым постом.
Как мне написали, такой ответ и получили.

Виктор, я уже неоднократно писал, что полностью за адекватную критику, а не диванные высеры переходящие на личности.

По щучке не было тз. А к кованине/прокату я отношусь лучше, чем вот к этому стерильному тупью, которое если делать на гриндере создаёт кашу из линий сатина. Было бы затерто, ещё можно подумать. А так...
Мы с тобой не придем к консенсусу, так же как и с мамонтом/моржом, зелёным деревом итп)))

edit log

vityuxa
20-7-2021 23:29 vityuxa
quote:
Мы с тобой не придем к консенсусу
Коль большинство придёт к энтому йоппаному кончинсусу... будет как с горбатым чёртом и с СССР! Очень радуют разные взгляды, и разные зеленые, синии и розовые с фиолентовой продрисью... от однообразия впереди лишь запой...
Orkrast
20-7-2021 23:36 Orkrast
quote:
Изначально написано vityuxa:
Коль большинство придёт к энтому йоппаному кончинсусу... будет как с горбатым чёртом и с СССР! Очень радуют разные взгляды, и разные зеленые, синии и розовые с фиолентовой продрисью... от однообразия впереди лишь запой...

Я все жду когда ты мамонта признаешь)))

vityuxa
20-7-2021 23:49 vityuxa
quote:
Я все жду когда ты мамонта признаешь)))
Я чесслово ни разу не виделъ... слона, жирафу, даже экскурсию Марокканцев вживую видалъ, признал, а вот с рыжим мамонтом... говорили, что есть еще... А если усерьёз, три ножа и три ремонта, везде как спецом молотком разбили... хрен знает что ими делали, а один кусман на ленте разлетелся как калёное стекло... Может попросту такие вот совпадения с браком, но стараюсь больше не брать как вставки, хоть и не скрою красота канеш офигенная, чё зуб, чё кость с паутиной!
serber
21-7-2021 08:30 serber
quote:
тризакты и мелкий скотч

Ясно,спасибо. На фото выглядит крупнее, но это часто бывает при съемке - поэтому и спросил.
yesser
21-7-2021 11:11 yesser
quote:

Orkrast

Не могу не ответить. Вот мой пост: Очень жаль, что грязь на тупье уже практически является визитной карточкой мастерской, нормой. Похоже, что коробит от этого только меня одного, приходится быть "белой вороной". На финке - половина обработана, неужели это может может кому-то понравиться? Непритязательные у вас заказчики.
Не вижу в нём оскорблений и перехода на личности. Обращение моё не только к вам, скорее ко всей мастерской. Да и заказчиков ваших я назвал всего лишь "непритязательные", это не оскорбление. Это вы назвали их "не шарящими идиотами" (пост 10). Да, я высказал своё мнение, у меня есть своё мнение и не всегда оно совпадает с мнением большинства, но оно моё.
quote:

Вы удивитесь, но помимо Вашего "правильного и единственного" мнения, существуют еще и другие

Совершенно верно но "правильного и единственного" это опять написали вы. Вот вы пишите, что существуют и другие мнения и тут же постите картинки по их(мнения) применению. Вы этими картинками оскорбяете всех, всех тех кто в вашей теме и высказывает своё мнение. Хоть это понимаете?
quote:

д'Артаньянские высеры.

quote:

а не диванные высеры переходящие на личности.

Это ваши выражения, стало быть это ваш уровень и никак не мой.
Завершаю. Я понимаю почему вы так обиделись, что с катушек слетели. Здесь вы обласканы и облизаны, никто вам ни слова против не скажет. Считаете себя профессионалом(деньги зарабатываете), вполне законченным мастером и вдруг на тебе, некто без роду и племени и звать никак, посмел что-то вякнуть. Спускайтесь с небес на землю и будьте немного поскромнее. И ждём от вас новых ножей, но с хорошо обработанными действительно профессиональными, красивыми клинками.
Orkrast
21-7-2021 11:25 Orkrast
quote:
Изначально написано serber:

Ясно,спасибо. На фото выглядит крупнее, но это часто бывает при съемке - поэтому и спросил.

Да не за что. Там просто разница ракурсах на фото. Ну и всё-таки разница в железе присутствует. На с45вн сложнее и дольше делать.

blackmefisto
23-7-2021 10:23 blackmefisto
quote:

Это ваши выражения, стало быть это ваш уровень и никак не мой.
Завершаю. Я понимаю почему вы так обиделись, что с катушек слетели. Здесь вы обласканы и облизаны, никто вам ни слова против не скажет. Считаете себя профессионалом(деньги зарабатываете), вполне законченным мастером и вдруг на тебе, некто без роду и племени и звать никак, посмел что-то вякнуть. Спускайтесь с небес на землю и будьте немного поскромнее. И ждём от вас новых ножей, но с хорошо обработанными действительно профессиональными, красивыми клинками.

Если Вы внимательно перечитаете свое сообщение, то возможно найдете там пару ноток о том, что косвенно задели чсв Андрея и на этом фоне немного привозвысили себя - "белая ворона", вероятно если бы Вы потрудились совсем убрать эмоциональный окрас вашего сообщения, то оно было бы воспринято немного по иному - Психология однако)))))

И кстати да, если Вы чистите голомень до блеска скотчбрайтом или по иному как то это все равно не решает вопрос с обезуглероженным слоем и рано или поздно там будет питтинг и может даже ржа)))) Драгоценный Вы наш))

С уважением
Алексей

edit log

Guns.ru Talks
Мастерская
Небольшой резачок и финка.