Guns.ru Talks
Мастерская
Ружарик - детское игрушечное ружьё.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ружарик - детское игрушечное ружьё.

Tolan
1-7-2021 09:00 Tolan
Добрый день!
Немного разбавлю ножевую тему неножевой оружейной "идеей". Может и вы захотите сделать подобную полезную вещь в подарок! )

Сей предмет был сделан срочно, в течении одного дня по просьбе сына - любителя книг шведской писательницы Астрид Лингрен.
У Эмиля из Лённеберги был Ружарик.. . ну а мы что? не хуже! )))) тоже надо!

В магазинах похожих не видел, но и не искал особо. Может они и есть где-то, но вообще вся оружейно-игрушечная темоа имеет очевидный китайский уклон.

Пользователю 3,5 года - тоесть пневмашку ещё рано. А вот обычный ружарик нестреляющий - то. что надо.

Спусковой крючок подпружинен, но никаких щелчков, к сожалению, не издаёт...
Общая длина Ружарика - 72(см), примерно в два раза меньше, чем нормальное охотничье ружьё. Рост владельца, так же примерно в два раза меньше роста взрослого 1 м 5 см. Пропорция примерно соблюдена. Дерево сосна надо будет покрасить морилкой и сделать ремешок, но поспешил сделать фото пока он целый, потому что предмет сразу пошёл "в работу" прикладом по дорожке и т.д. , но вцелом - надеюсь, что аккуратно будет обращаться с ним ))

click for enlarge 1920 X 1080 215.4 Kb click for enlarge 1920 X 1080 199.5 Kb

click for enlarge 1920 X 1080 217.4 Kb click for enlarge 1920 X 1080 214.7 Kb

click for enlarge 1280 X 960 187.5 Kb

AST13
1-7-2021 09:06 AST13
Отлично получилось!
Сургутянин
1-7-2021 09:52 Сургутянин
Эх, красота!..
Мне в детстве батя калаша выстрогал, с отсоединяемым магазином. Весь двор слюни пускал
Clegg
1-7-2021 10:03 Clegg
помню ружбайки нашего детства..
особенно если у кого родители работали где-то типа Балтийского завода
у меня была трёхлинейка, деревянная, неплохо стреляла скобами, которыми колючку к столбам прибивали
Tolan
1-7-2021 10:15 Tolan
Отлично получилось!

спасибо!
Мне в детстве батя калаша выстрогал, с отсоединяемым магазином.

Класс! Да! тоже отличная бизнес-идея! )))
неплохо стреляла скобами,

Ыыыы, весТЧ безусловно интересная! но в 3,5 года я не рискну такое ему сделать/дать

У меня в детстве был такого плана самодельный пиратский пистолет, но он тяжеленный был с стволом из латуни(недосверленный).. . где он сейчас(??)

nikaljak
1-7-2021 10:52 nikaljak
В "Гусарской балладе" партизан из подобных по французам стрелял..... Конечно из настоящих,из реквизита.
pivo
1-7-2021 11:53 pivo
Супер!
spit
1-7-2021 11:56 spit
"горохострельное тоже сдавать?"
Калёный
1-7-2021 14:01 Калёный
Отлично получилось, на ижсмехе бы поучились у вас как приклады к ружьям делать.
Jora73
1-7-2021 15:36 Jora73
Серьезная вещь для 3,5 лет !!!
Не фуфло вот это китайско-пластмассовое, игрушечное !!!👍👍👍
А помните были наган и двустволка куда можно было зарядить ленту с пистонами, и шмалять со звуковыми эффектами ?) ну это из магазинных,
горохострел вне конкуренции канеш.
ASDER_K
1-7-2021 15:40 ASDER_K
было такое. и затвор из шпингалета
Назаров
1-7-2021 15:45 Назаров
Молодец Анатолий. Руки уж сами у Вас привыкли правильно и прочно делать. Даже замочная скоба присутствует и чувствуется ружьё прочное.
Мои первые приклады по хужее будут.
Прохор Петрович
1-7-2021 19:11 Прохор Петрович
Душевно! К ружарику, однако, полагается кепарик.
vityuxa
1-7-2021 19:17 vityuxa
Толя, здравствуй. Ну, что сказать.. . молодец! Мне батя тоже делал ружо, а вместо затвора щеколда дверная!!! Статус при "военных" действиях в "войнушке" у мню поднялся не менее как полковник!!! А уж скоко завидок то у "однополчан"! Молодец, словом! Это вам не китайские бластеры с лампочками, это РУЖО!!!
Tolan
1-7-2021 22:45 Tolan
В "Гусарской балладе" партизан из подобных по французам стрелял....

ага!
Супер!

Спасибо!
"горохострельное тоже сдавать?"

Точняк! на будущий год будем рогатку мастерить!
Отлично получилось, на ижсмехе бы ...
спасибо! да, у меня был давно похожий ИЖак 17 (или 5) старый/старинный, делал по ощущениям
А помните были наган и двустволка куда можно было зарядить ленту с пистонами, и шмалять со звуковыми эффектами ?

Канеш!! а то! )
было такое. и затвор из шпингалета
была такая мысль тоже! но в процессе изготовления позабыл об этом.. . ) , а когда вспомнил уже подумал - и так нормально, но можно будет и рестайлинг замутить )

Молодец Анатолий

Алексей, спасибо! Да, конечно старался всё прочно закрепить, тут это необходимость - смотрю - стволом открывает/поднимает засов на воротах, прикладом бордюр пробует на прочность - тюк/тюк/тюк так по-тихоньку постукиват, стволом в дерево ткнёт (надо и штык наверно было делать уж сразу )
Душевно! К ружарику, однако, полагается кепарик
Спасибо! да, так и есть! - требует кепарик - но это я переадресовал - к жене
Кстати - с ружариком очень плохо засыпать.. . он мешает (у Астрид Линдгрен про это ничего не было написано), предполагаю, что с кепариком тоже самое ))

Толя, здравствуй. Ну, что сказать.. . молодец! Мне батя тоже делал ружо, а вместо затвора щеколда дверная!!! Статус при "военных" действиях в "войнушке" у мню поднялся не менее как полковник!!! А уж скоко завидок то у "однополчан"! Молодец, словом! Это вам не китайские бластеры с лампочками, это РУЖО!!!

Виктор, привет! Спасибо! Да, ведь то, что сделано руками, да при этом сынишка помогал в процессе - это запомниться - это главное! ИКсклюзиФФ )) и добрые воспоминания на всю жизнь, а всего-то - немного фонтазии и немного времени + кусок доски )
xe1149
2-7-2021 01:35 xe1149
Повезло пользователю👍Помню «ружбайки» СССР самодельные, из чего только не делали. И простая палка могла быть крутой снайперкой😇
О таких как у вас только могло во сне присниться🔥🔥 Шикарная🙏🇷🇺
CanTire
2-7-2021 04:25 CanTire
У меня бабушка была начальником цеха на игрушечной фабрике, и по ее просьбе кто-то из ее подчиненных выстрогал для меня подобное ружье (еще и покрасили в ярко-красный цвет). Сколько было потом магазинного "оружия" - не помню, а вот то до сих пор стоит перед глазами.. . Здорово у Вас получилось!
finnkinn
2-7-2021 07:36 finnkinn
полезная весчь!

подрастет парень- получится неплохой самопал )

мы сами строгали всякие, а однажды, перед выпуском из школы, у нас проводились десятидневные сборы в местной части с проживанием, тревогами и обороной всего что было назначено. Так к этому делу мне сосед, краснодеревщик, калаш выстругал. В размер и детализированный...
Потом я уехал.. .

Толя, спасибо за теплое воспоминание!

finnkinn
2-7-2021 07:38 finnkinn
Originally posted by Прохор Петрович:

Душевно! К ружарику, однако, полагается кепарик.


Прохор Петрович!!! С языка сорвал!!! Моя детвора тоже на память Эмиля цитировала )))

Даритель _ветров
2-7-2021 08:02 Даритель _ветров
антабок нет
ремня нет
прицельного приспособления нет
оптики нет
насечки нет
низачет!
NeAlex
2-7-2021 09:25 NeAlex
затвор из шпингалета

Мы их под боек для самодельной мелкашки затачивали.
Пользователю 3,5 года

Правда лет на 10 постарше были.
Tolan
2-7-2021 12:56 Tolan
xe1149:
Повезло пользователю👍Помню «ружбайки» СССР самодельные, из чего только не делали. И простая палка могла быть крутой снайперкой😇
О таких как у вас только могло во сне присниться🔥🔥 Шикарная🙏🇷🇺

Спасибо! Да, я б сам о таком только б мечтал, вот теперь есть желание детям свои же желания воплотить ))

CanTire:
а вот то до сих пор стоит перед глазами.. . Здорово у Вас получилось!
На это и рассчёт! спасибо!
finnkinn:

Толя, спасибо за теплое воспоминание!

Валер, спасибо! да шаркает по советской душе подобное изделие
Даритель _ветров:
антабок нет
ремня нет
прицельного приспособления нет
оптики нет
насечки нет
низачет!
ремешок приделаю, покрашу ещё при случае(нету морилки и покупать нехочется)...
Насечку на сосне и без гребёнки - не айс.. . а вот прицельное приспособление есть! мушка!
NeAlex:

Правда лет на 10 постарше были.

Это да! но это уже другие воспоминания, карбид в флаконе из-под лака для волос, магний с марганцовкой засыпанный в корпус предозранителя, силитра и т.д.. . ))
Здесь более нежный дошкольный возраст
grafolog
2-7-2021 13:13 grafolog

Правда лет на 10 постарше были.

А мы толстостенную тубку прикучивали.шомпол из 6-ки... кто в теме вспомнит детство
finnkinn
2-7-2021 20:10 finnkinn
два болта, чем больше, тем лучше с гайкой посередине. Между ними в гайке- сера со спичечных головок и..... фстену!!! ))
Kuk_68
2-7-2021 20:21 Kuk_68
Анатолий!
Спасибо!
За то, что в детство словно вернулся!
Смотрю, а на лице улыбка шире лица.
Душевная вещь!
Tolan
2-7-2021 22:49 Tolan
кто в теме вспомнит

чессказать не припоминаю такого устройства
два болта, чем больше, тем лучше с гайкой посередине
а болты с гайкой - это да! и ещё гвоздик в асфальт забить, серу накрошить и кирпичиком тюкнуть - тот же шумовой эффект, но ещё и с разрушением дорожного покрытия
Анатолий!
Спасибо!
За то, что в детство словно вернулся!
Смотрю, а на лице улыбка шире лица.
Душевная вещь!
Вам спасибо, за такой коммент! Очень рад, что этот предмет порадует не только обладателя )))
Делай с нами, делай как мы, делай лучше нас! ВоПСчем всем детям/внукам - по ружарику!
Ren Ren
2-7-2021 22:50 Ren Ren
Абалдеть! Где мои семь лет?!
NeAlex
3-7-2021 13:32 NeAlex
два болта, чем больше, тем лучше с гайкой посередине. Между ними в гайке- сера со спичечных головок и..... фстену!!! ))

А еще туда добавить пороху,разрывает нахрен.Ворованные детонаторы,взрывпакеты,порох.Эх,детство в военном городке.Может,если б у меня такое деревянное ружье в детстве было,я бы добрее вырос.
Tolan
4-7-2021 01:24 Tolan
Где мои семь лет?!

да! на б.Каретном!
я бы добрее вырос.

точняк! как п.Печкин :0)
Al.P
5-7-2021 03:01 Al.P
NeAlex:

Правда лет на 10 постарше были.

затвор из шпингалета

Мы их под боек для самодельной мелкашки затачивали.
[b][/b]

Как же! Помню.
Меня за такое в первый раз менты приняли.

Ходили с другом, шмаляли на стройках.
Потом встретили одноклассницу - в самом центре города-решили показать.
Ну и шмальнул друг в воздух.
Менты меня со спины свинтили- мама не успел сказать.
А друг со шпалером слинял- слава Богу.
Я ментам бороду пришил- что стреляли из капсюльника, без ствола, из металлической ручки- были по шесть копеек такие, с одной стороны перо, с другой- карандаш.
Делали мы ещё полностью деревянные пистоли с резинкой, ствол сверлили, стрелял такой вишневыми косточками, чувствительно и не опасно почти.
Стреляли и скобами- бывало до крови.
А ещё, ходили на радиаторный, там окна цеха выходили прямо на тротуар, выпрашивали трубки- отбраковку- стреляли духовым способом- пластилином или бузиной зелёной, сила удара была страшенная- ну, так казалось тогда нам.
(Про рогатки и самопалы промолчу)
Ружьё классное, потом действительно когда мужчина подрастает, можно будет сделать, чтоб что-то вылетало, либо новое собрать- благо опыт имеется.


МухАН
8-7-2021 12:09 МухАН
До чего ж душевно. Мальцу само то.

------
С уважением.

antonioMsk
9-7-2021 12:01 antonioMsk
Ружбарик супер.
>
Guns.ru Talks
Мастерская
Ружарик - детское игрушечное ружьё.