Guns.ru Talks
Мастерская
50 оттенков зелёного.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

50 оттенков зелёного.

Климентий Чугункин
25-6-2021 14:55 Климентий Чугункин
ВСЕМ МИР!!!
Льёт который день как из ведра-но на 10 минут давали солнце,почти успел сфотать.
Клин-м390 в термичке С.Бурова от А.Грунявцева.97ммх24ммх2.4(обух) сведён 0.1.Расцарапан поперёк р600.
Руковка-кап клёна дважды стабиленный.Первый раз купил стабизатор у Баргулина.Не понравилась ни жижа(совсем не даёт крепости) ни продавец(чУдный торговец),поэтому купил 100терм, и стабильнул ещё раз с другим оттенком зелёного)
Нейзильбер-подгон от Алексея Грунявцева,за что ему отдельное большое спасибо.г-10,длина-120мм.
Ножны-кожа растишка,сильно мягкая,старательно пихал в неё карнабубу вакс-,но всё равно не айс))))
При делании этого ножа впадал в ступор и запросил помощь зала.Воспользовался эскизом Старого Танкиста(да простит он меня за написания ника по русски) конечно так как он нарисовал я сделать не сумел-где то не дали габариты деревяхи,где то руки-но как смог.Спасибо ему за помощь.
Климентий Чугункин
25-6-2021 14:55 Климентий Чугункин
Климентий Чугункин
25-6-2021 14:55 Климентий Чугункин
Климентий Чугункин
25-6-2021 14:56 Климентий Чугункин
Климентий Чугункин
25-6-2021 14:56 Климентий Чугункин
Климентий Чугункин
25-6-2021 14:56 Климентий Чугункин
Климентий Чугункин
25-6-2021 14:56 Климентий Чугункин
Климентий Чугункин
25-6-2021 14:57 Климентий Чугункин
Климентий Чугункин
25-6-2021 14:57 Климентий Чугункин
Климентий Чугункин
25-6-2021 14:57 Климентий Чугункин
Климентий Чугункин
25-6-2021 14:58 Климентий Чугункин
Калёный
25-6-2021 15:40 Калёный
Отличный законченный проект в конце повествования.
NeAlex
25-6-2021 16:04 NeAlex
сделать не сумел-где то не дали габариты деревяхи,где то руки-но как смо

Кокетничаете.Нож,на мой взгляд,удался.Деревяшка,дюже красивая.
Lexa.a
25-6-2021 16:12 Lexa.a
Ручка шикардос! Очень красиво деревяху вскрыли!
Maks Master
25-6-2021 16:30 Maks Master
Рукоятка понравилась. А что такое на тыльнике рукояти? Изъян или так задумано?
Климентий Чугункин
25-6-2021 16:34 Климентий Чугункин
Калёный,NeAlex,Lexa.a-Спасибо.По деревяхе-да,старался.Капов клёна в отличии от берёзы-завались.И под стабилизацию старался выбирать из кучи самые интересные,с красивым рисунком.
Климентий Чугункин
25-6-2021 16:35 Климентий Чугункин
Originally posted by Maks Master:

Изъян или так задумано?
#15
P.M. Ц



Посто блик.Там всё нормально)
Сгиня
25-6-2021 17:25 Сгиня
Замечательные оттенки получились, их много и все в тему вышли, прям вот каждый другого дополняет.
И комплект хорош!
Kuk_68
25-6-2021 18:22 Kuk_68
Александр!
Этот нож понравился больше всех остальных!
Тонкая (!) рукоять очень хороша!
Формы, исполнение, материалы - все отличное!
Ещё бы больстер не затюкивать, был бы идеал.. .
Прохор Петрович
25-6-2021 18:42 Прохор Петрович
Работа аккуратная, но с пропорциями как-то "не того", как мне кажется. Или клинок менее широкий просится, или дулька не такая глубокая.
Климентий Чугункин
25-6-2021 19:11 Климентий Чугункин
Сгиня-Спасибо.
Kuk_68-Спасибо,а мне он наоборот-кажется самым неинтересным.Особенно в свете того что сам люблю большие рукояти и натуральное дерево.
Прохор Петрович-Спасибо,но "что то не так"-не аргумент)Рисуйте,хотя бы схематично.
vityuxa
25-6-2021 19:30 vityuxa
Кокетничаете.Нож,на мой взгляд,удался.
Приятный малыш, я опять со своим маразьмом.. . ПТУшный дятлинг скоро станет визитной карточкой.. . ну не всегда он хорош, даже редко когда хорош, а ужо на все ножи да и на классические формы.. . Гладкая передняя плоскость позволит ещё и красивую ровную фаску сделать, во! И квадратный чойл.. . это вааще выше моего понимания.. . зачем, пивняк откупоривать.. . Но опять таки все кому как нравиться.. . вкусовщина! А так зашибись малыш, клин потолщей бы мм.3,5 и на конус. Не люблю тонкие ножи такого фасону...

click for enlarge 768 X 1024  80.5 Kb
Cudeyar
25-6-2021 21:35 Cudeyar
И мне понравился, аж себе такого типа захотел. По поводу дятлинга полностью согласен с Михалычем, но здесь дело "вкуса"
old tankist
25-6-2021 21:41 old tankist
Климентий Чугункин:

..... Воспользовался эскизом Старого Танкиста(да простит он меня за написания ника по русски) конечно так как он нарисовал я сделать не сумел-где то не дали габариты деревяхи,где то руки-но как смог.Спасибо ему за помощь.

Здравия
вот приятно когда эскизы пригодились хорошо получилось.
Зеленый цвет - Очень хорош на этой деревяхе !
.. про дятлинг ни чего не скажу, Вы и так в курсе и я помню что заготовлено этих "дятлингов" МНОГО

Климентий Чугункин
26-6-2021 05:19 Климентий Чугункин
Originally posted by vityuxa:

И квадратный чойл.. . это вааще выше моего понимания...


Жабу увидел,прянял.Спасибо.
Originally posted by Cudeyar:

И мне понравился


Спасибо.
Originally posted by old tankist:

.. про дятлинг ни чего не скажу, Вы и так в курсе и я помню что заготовлено этих "дятлингов" МНОГО


Да,уж ещё как минимум с десяток)
Originally posted by old tankist:

хорошо получилось.


Спасибо.
Jora73
26-6-2021 07:56 Jora73
Хороший комплект!
Александр дятлинг можно и убрать, если он Вам уже тоже надоел)))
Или никак ?
Климентий Чугункин
26-6-2021 08:19 Климентий Чугункин
Честно говоря я тут немного в ступоре.Пока по инерции просто довожу до ума то что наделанно-а вот как дальше с дятлингом быть-не знаю.Дело в том что очень мне он лёг на душу.Это очень удобно и практично.Удобно в плане изготовления.Ну больстер из титана можно подогнать и без дятлинга.а вот больстер из латуни или нейзильбера-пару раз туда-сюда загнал-выгнал-и уже появляется щель.Поэтому и делал я подгоню всё-пока гоняю,появляется небольшая щель.Я её дятлингую-и уже загоняю на склейку.И плюс-мне это кажется удобнее и в эксплуатации-меньше заметны следы от эксплуатации.
Но меня в мастерской за дятлинг пинают все кто заходит.)
В общем я в раздумьях.
Пи.СИ.Кстати как то сделал нарочно ножик без дятлинга-дык здесь же написали что ему бы дятлинг подошел)
Короче ступор.
Jora73
26-6-2021 09:54 Jora73
Как больше нравится так и делайте )))
У нас тут у каждого свои тараканы )))
Если оставить дятлинг но сделать фасочку как нарисовал Виктор, уже будет гораздо благороднее))).
Мне так кажется , возможно Вам по другому).
Но с дятлингом она ровненькая не получится , нда
МухАН
3-7-2021 12:22 МухАН
Нож,на мой взгляд,удался.

Ага! Про "дульку" сказали, я б добавил более пологйий радиус под указательный палец и больстер поуже (вид сверху). Хоть сам этим грешу ...

------
С уважением.

Климентий Чугункин
3-7-2021 14:01 Климентий Чугункин
Originally posted by МухАН:

я б добавил более пологйий радиус под указательный палец и


Дык я тут запаралелил радиус больстера и радиус чёйла.Не хотелось вразнобород.
>
Guns.ru Talks
Мастерская
50 оттенков зелёного.