Guns.ru Talks
Мастерская
Где добыть специфический UNC винтик?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Где добыть специфический UNC винтик?

Тупкало
9-6-2021 19:04 Тупкало
Уважаемые мастера!

Может кто подскажет, где найти (купить/заказать) винтики как на прилагаемом фото? Несколько таких экземпляров, в своё время, были изъяты из 3.5 HDD (каких именно уже не вспомнить). Нужно еще несколько таких же.
Резьба дюймовая UNC 4-40. Диаметр шляпки 6.3мм, длинна 10.7мм.

Благодарю заранее

click for enlarge 860 X 1280 120.7 Kb

HSHBola
9-6-2021 19:21 HSHBola
есть пара стаканов винтов из хдд
если напомните завтра в пм, найду и выберу
пересыл с вас
Тупкало
9-6-2021 19:31 Тупкало
HSHBola:
есть пара стаканов винтов из хдд
если напомните завтра в пм, найду и выберу
пересыл с вас

Напишу завтра в ПМ. Если найдёте такие же, то буду очень признателен! Пересыл конечно с меня, даже не обсуждается.

Спасибо за отклик!

HSHBola
9-6-2021 19:36 HSHBola
Originally posted by Тупкало:

Спасибо за отклик!


да не за что пока, резьбу в мм померяйте еще
Тупкало
10-6-2021 08:04 Тупкало
Резьба точно UNC 4-40 (у меня метчик такой есть). Соответсвенно переводя из буржуйских единиц в наши имеем:
диаметр винта 2.845мм
шаг резьбы: 0.635мм
Измерения дают похожие цифры.
Rakshas
10-6-2021 11:23 Rakshas
Такая резьба, кажется, на корпусных винтах 3,5" HDD. А длинный винт - это, вроде бы, тот, который шпиндель сверху крепит.
Такая же резьба на фиксирующих винтах всяких D-Sub разъемов - VGA, COM, LPT и иже с ними (ну и на втулках от них).

chipdip.ru

krepcom.ru

Тупкало
10-6-2021 13:23 Тупкало
Да, такой резьбы в комп-железе много. Но нужен именно такой вид винтиков (шляпка, фаска, диаметры шляпки). Видимо это винт как раз со шпинделя определённых моделей HDD. Я имел опрометчивость начать проект, не имея на руках нужного количества таких винтов. В результате - мучаюсь поисками.
Rakshas
10-6-2021 14:04 Rakshas
В целом, это, КЯП, любые 3,5" HDD с SATA интерфейсом из середины-конца 2000-х (ещё те, которые на 80-120-240 ГБ, хотя, думаю, и в более новых ровно те же винты). Неудобно то, что такой винт один на HDD, а прочие корпусные - короткие, хоть и с той же резьбой.
HSHBola
10-6-2021 14:42 HSHBola
еще два нашли, но еще один нужен )))
Тупкало
10-6-2021 15:01 Тупкало
Rakshas:
... (ещё те, которые на 80-120-240 ГБ, хотя, думаю, и в более новых ровно те же винты). Неудобно то, что такой винт один на HDD...

Да, видимо это винт со шпинделя. Ибо на них разное количество "балансировочных" точек см. фото (хотя, не очень понятно зачем точно такие же точки на винтах которые тупо крышку держат.. ). Более того, скорее всего вы правы, и это из сравнительно старых HDD. Ибо я вчера разобрал 12 HDD (более современных 500ГБ-3ТБ) и ни одного такого винта нет(!!! Прямо почти приуныл! Но, уважаемый HSHBola подарил луч надежды! Два уже нашлись. Осталось еще один).

Зарёкся уже начинать что-то не имея вех комплектующих на руках! Плохой стиль.

click for enlarge 600 X 405 59.7 Kb

>
Guns.ru Talks
Мастерская
Где добыть специфический UNC винтик?