Guns.ru Talks
Мастерская
Подскажите схемку для изготовления плоскошлифа

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Подскажите схемку для изготовления плоскошлифа

Needsacred
2-6-2021 21:51 Needsacred
Приспособы на гриндер, думаю не очень подойдут, т.к. лента к валам не плотно прилегает. Может сделать большей вал и приклеивать на него ленту? Может из наждака вариант сделать шкив с посадочным для диска подлинней, чтобы заготовки в двигатель не упирались. И про каретку с плоскостью тоже интересно, какие магниты нужны, как закрепить и т.д.
TFCknives
3-6-2021 12:08 TFCknives


У меня вот такой. Единственный нюанс - винт регулировки подъёма нижнего ролика делайте с как можно более мелким шагом,потому что иначе придется долго мудрить на сколько нужно крутануть чтобы снять не миллиметр,а пару десяток,например. Ленты клеятся самостоятельно спокойно,на заказ дороговато будет.
ПЛАТЯН
3-6-2021 12:47 ПЛАТЯН
У меня такой. По образу НГФ.
Сейчас ставлю ленту для обдирки

Needsacred
3-6-2021 13:51 Needsacred
TFCknives:



У меня вот такой. Единственный нюанс - винт регулировки подъёма нижнего ролика делайте с как можно более мелким шагом,потому что иначе придется долго мудрить на сколько нужно крутануть чтобы снять не миллиметр,а пару десяток,например. Ленты клеятся самостоятельно спокойно,на заказ дороговато будет.

А плоскость не заваливается при шлифовке? Имею ввиду, достаточно ли плотно и равномерно лента прилегает к валу?

Needsacred
3-6-2021 13:52 Needsacred
ПЛАТЯН:
У меня такой. По образу НГФ.
Сейчас ставлю ленту для обдирки


Лента просто одевается на диск? или приклеивается?

TFCknives
3-6-2021 14:33 TFCknives
Needsacred:

А плоскость не заваливается при шлифовке? Имею ввиду, достаточно ли плотно и равномерно лента прилегает к валу?

К нижнему ролику лента прилегает плотно,на крайний случай есть узел регулировки положения ролика относительно магнитной плиты. Индикатора нет,проверял плоскость штангенрейсмусом на поверочной плите,завалов не увидел. Фото узла регулировки сейчас прикреплю
click for enlarge 886 X 1920 122.2 Kb
click for enlarge 886 X 1920 123.5 Kb
click for enlarge 886 X 1920 201.4 Kb

ПЛАТЯН
3-6-2021 15:19 ПЛАТЯН
Needsacred:

Лента просто одевается на диск? или приклеивается?

Наждак снимаю , ставлю колесо для ленты

Needsacred
3-6-2021 21:24 Needsacred
Благодарю!
>
Guns.ru Talks
Мастерская
Подскажите схемку для изготовления плоскошлифа