Guns.ru Talks
Мастерская
Гриндер продал, надо купить :) Выбор гриндера гораздо лучше.

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Гриндер продал, надо купить :) Выбор гриндера гораздо лучше.
Ily_a
12-4-2021 21:45 Ily_a
Доброго здоровья всем заглянувшим.

продал давеча один из двух гриндеров, ибо были в нем косяки, а человеку надо было срочно гриндер, вот и продал. Теперь неспешно думаю что взять.

Хотелки:
- высокое качество и точность исполнения;
- контуровки;
- большой стол;
- плоскошлифовальная приспособа, или возможность доукомплектования оной из тех что можно купить/заказать
- поворотная станина - опционально, нужна только если плоскошлиф работает в горизонтальном положении колеса (как у Чапайского), так же опционально колесо, только если надо для плоскошлифа

было бы класно в комплекте сразу взять приспособу для спусков (на самом деле не для спусков а для вот этих вот широких долов, которые все делают а я нетЪ, спуски я и на руках ок, а еще вот для этих вот фальшей, которые я на руках конечно могу, но мне дико это в напряг, и бывает что косячу я их.

размер ленты в целом безразличен

и да, пылевлагозащищенный частотник в комплекте было бы хорошо, но понятно что могу купить и подключить сам.

Как базовую версию рассматриваю обратиться к наследию Чапая.

Есть ли лучшие альтернативы?

edit log

Валерий
12-4-2021 21:53 Валерий
берите профи кмт
Лучшее что есть н аданный момент
Ily_a
12-4-2021 21:56 Ily_a
quote:
Originally posted by Валерий:

берите профи кмт
Лучшее что есть н аданный момент

эти люди на меня как то подзабили. первая попытка приобрести у них банально мелкую приспособу закончилась ничем. боязно как то связываться с крупной покупкой.

кроме того, ни плоскошлифа ни приспособы, ни большого стола, в общем купи и доукомплектуй.

edit log

Serjant
12-4-2021 22:15 Serjant
Я Гендальф пользую
Вышеуказанное все присутствует.
vespa32rus
12-4-2021 23:57 vespa32rus
ну тут или GrindRock или ProfiKMT. Вторые на выставке пощупал, прям впечатлился
AIS1947
13-4-2021 00:00 AIS1947
Посмотри это - https://www.profikmt.com/ .
Все таки рекомендую именно их. Там качественные материалы, хороший станочный парк, профессиональный ОТК ООО "Проминструмент" и прочее для нормального промышленного производства. В создании гриндеров на этой фирме работает известный в "Мастерской" кузнец и ножедел Антон Жуйков ( ник "Ножедел", ковку временно законсервировал).

edit log

Ily_a
13-4-2021 00:14 Ily_a
спасибо, стало быть пока три.

Гриня
13-4-2021 03:26 Гриня
выбор не большой, из серии "как бы я делал гриндер имея полный парк оборудования" это
профикмт и https://forum.guns.ru/forummessage/189/2219061.html

насчет соответствия запросам гендальфа и прочей хоббитании, сомневаюсь

edit log

Ily_a
13-4-2021 08:04 Ily_a
quote:

Спасибо, как то смотрел живьем пару тройку лет назад на Арсенале, не внушило, честно.
Benganman
13-4-2021 10:44 Benganman
Илья! лучше доукомплектовать лучший гриндер, чем взять в полном фарше средний! Профи кмт - лучший на сегодня. Остальное компромис
Ординатор
13-4-2021 17:37 Ординатор
У Рустама посмотрите топовый гриндер, по мне так интересный аппарат. Опять же частотник ip65 и приспособу для спусков можно взять у него.
Ординатор
13-4-2021 17:48 Ординатор
У профи кмт линейная скорость ленты маловата дла черновой обдирки, колес нет контактных.

edit log

Ulf Peter
13-4-2021 18:34 Ulf Peter
quote:
Спасибо, как то смотрел живьем пару тройку лет назад на Арсенале, не внушило, честно.

Посмотри в инсте у них, я потом ссылку скину.
Шалим
13-4-2021 19:54 Шалим
Профи ктм советую.
Ily_a
13-4-2021 21:48 Ily_a
quote:
Originally posted by Шалим:

Профи ктм советую.

привет, твою историю я читал
zhalmenov
13-4-2021 22:30 zhalmenov
quote:
линейная скорость ленты маловата

эээ, частотник покрутить - не?
на моем до 90 м/с разгонял ленту

и да, я тоже советую профи-кмт. два года - полет отличный

Yongert
14-4-2021 05:09 Yongert
на данный момент из доступного на рынке за вменяемые деньги кмт, я думаю альтернатив не будет, мне лень делать было у них купил 3 шт ( больших), нюансы есть, но некритичные у остальных намного все НАМНОГО печальнее
Yongert
14-4-2021 05:20 Yongert
quote:
эти люди на меня как то подзабили. первая попытка приобрести у них банально мелкую приспособу закончилась ничем. боязно как то связываться с крупной покупкой.
кроме того, ни плоскошлифа ни приспособы, ни большого стола, в общем купи и доукомплектуй

всегда можно позвонить Антону Жуйкову, и сделать ему мозг )))
приспособу для плоского шлифования они сделали, себе заказал, нехай
будет.

альтернативы за эти деньги я думаю ооочень долго не будет.
собирать самому выйдет дороже - если считать свое рабочее время

Ivan_Lopatin
14-4-2021 10:41 Ivan_Lopatin
Купил Profi KMT, ни разу не пожалел. Да, колесо они не делают.
Но радует то что проект постоянно развивается - количество оснастки растет. В основном это и было причиной покупки у них, ну и то что цена относительно аналогов со схожими характеристиками была как мне показалось ниже.
По поводу плоскошлифовальной приспособы- видел у них в группе в Контакте фотографию с выставки- там такая приспособа лежала в витрине, возможно опытный образец.
или вот тема https://forum.guns.ru/forummessage/189/2445826.html - подходит для этого гриндера
Я думаю что если вам нужен столик размерами превышающий стандартный, об этом можно договориться - недавно таким образом заказал себе приспособление для сверления отверстий в больстере с нестандартным диаметром отверстий

edit log

Валерий
21-4-2021 20:31 Валерий
quote:
По поводу плоскошлифовальной приспособы- видел у них в группе в Контакте фотографию с выставки

Эту приспособу выкупил я. Прямо там на выставке
Калёный
21-4-2021 21:05 Калёный
Может есть смысл проехать по мастерам кто трудится рядом. Так сказать во очию руками потрогать. И потом сделать выводы.
Patefon12
21-4-2021 23:05 Patefon12
Чтобы не плодить лишних тем, спрошу здесь: КМТ предлагает два гриндера-один поменьше, другой чуть побольше. Собственно вопрос, а какой из них лучше(меньше вибраций, удобней в эксплуатации и т.д.), может кто то работал на обоих, или хотя бы видел их вживую?
antonioMsk
22-4-2021 10:50 antonioMsk
quote:
Изначально написано Patefon12:
Чтобы не плодить лишних тем, спрошу здесь: КМТ предлагает два гриндера-один поменьше, другой чуть побольше. Собственно вопрос, а какой из них лучше(меньше вибраций, удобней в эксплуатации и т.д.), может кто то работал на обоих, или хотя бы видел их вживую?

У меня 1250-1600 КМТ и раньше в мастерской у нас был Михаил Чупаха, у него 1600-2000 КМТ.
Считаю оба аппарата отличными
Они одинаково работают.
Основные узлы больше, вот и вся разница.
С хорошими лентами вибрации отсутствуют.
На столик ставил на торец монету 10 рублевую и гонял частотником на разных режимах, монета не падает.
Да и с плохими лентами вибраций нет.
С практической точки зрения, я выбрал 1250-1600мм, так как более распространенные ленты.
Станок внушительный, и труднее положить его в горизонтальное положение.
Труднее чем Гендальфа, который то же есть в мастерской.

P.S. Если нужно пощупать и попробовать станок (КМТ 1250-1600мм) в работе, добро пожаловать в нашу мастерскую.

edit log

kastmaster06
24-4-2021 23:21 kastmaster06
По моим ощущениям гриндеры от Олега самые продвинутые на данный момент. Себе делал насмотревшись на его машины...
London31
25-4-2021 14:32 London31
quote:
Изначально написано kastmaster06:
По моим ощущениям гриндеры от Олега самые продвинутые на данный момент. Себе делал насмотревшись на его машины...

пользуюсь таким на 1250-1600. Не увидел продвинутости, болты поменял на ручки, при давлении на столик гуляет, в коробке ригеля столика люфт, надо болт ставить, подшипники импортные по просьбе за 2 месяца уже начали трещать... обычный гриндер по высокой цене. Расходку - на пример прижимную пластину купить нет возможности. Думаю со всем остальным такая же проблема. При попытке написать отзыв, блокирует в теме.

kastmaster06
25-4-2021 22:37 kastmaster06
Ну тогда наверное Чапаевские...
диверсант
26-4-2021 17:56 диверсант
Мой опыт Илья, ни на чем не настаиваю, но. https://www.youtube.com/watch?v=hQw28a_fkpI
Ily_a
26-4-2021 22:56 Ily_a
quote:
Originally posted by диверсант:

Мой опыт Илья, ни на чем не настаиваю, но. https://www.youtube.com/watch?v=hQw28a_fkpI

Марат, спасибо, полезно
Guns.ru Talks
Мастерская
Гриндер продал, надо купить :) Выбор гриндера гораздо лучше.