Guns.ru Talks
Мастерская
сделал вот очередной нжик. КИНЖАЛЬЧЕГ

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

сделал вот очередной нжик. КИНЖАЛЬЧЕГ

Тот самый парень
3-12-2007 12:20 Тот самый парень
вот значит, очередная моя затея... . возился с ней довольно долго.. . вдохновение то накатывало то отхлынивало...

лезвие - быстрорез из мехпилы длина сантиметров 12, ширина 3, толщина 2,5мм

каленое хз до какой твердости но напильник не царапет
калил так: нагрев горелкой до вишневого цвета остужал разведеной мочевиной пополам с уксусом
гарда - латунь с водопроводного крана
рукоять - африканский эбен с сединой
узор по мотивам грецкого ореха резал дремелем
на гарде - изумруд (природный)
на пятке - рукояти сапфирчик (природный)
ножны - старый сапог и ошметки какойто хз кожи
рукоять пропитана данишем, натерта карнаубой

одел каску, залез в окоп, жду бомбежки табуретками.
click for enlarge 640 X 480  41.0 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 816.1 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 497.6 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 422.9 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 756.3 Kb picture

golfik
3-12-2007 12:41 golfik
Ну что сказать, неплохо - неплохо.

Всё самое лучшее у художников рождается в период кризисов.

OlegYK
3-12-2007 12:48 OlegYK
Прикольно, но фотки конечно хотелось бы получше .
Непонятно - сапфир выступает над деревом? И что это за полосочка вокруг него по периметру?
serge-vv
3-12-2007 12:51 serge-vv
там это.. . на рукояти узор какой то, или просто короедами погрызено? просто на фотах ничего не понятно.. . ну и камушки ваще по моему не в тему... .
Тот самый парень
3-12-2007 12:53 Тот самый парень
сапфир как и положено немного выступает над дереом
сажал его на оловянную платформочку с зацепками, (на саму платформу на клей для надежности) это оловянные бортики...
можно и убрать конечно, но пусть сначала схватится хорошо.. . чтоб не отвалилось

фотки переделаю
возможно надо без вспышки фотать

Chapaev
3-12-2007 13:03 Chapaev
Щас придет Сержант и будет громко ругать за отсутствие ТТХ.
Так что ты , пока чего не вышло, быстренько их напиши
RoVeR
3-12-2007 13:25 RoVeR
вспышку просто надо рассеевать попробуйте закрыть вспышку чековой или факсовой бумагой
abalmix
3-12-2007 13:27 abalmix
Ручка с резьбой, камушки .. . предмет с явной претензией на художественность, при этом даже на этих фотках видны мелкие неаккуратности, которые напрочь портят впечатление от неплохого в целом ножа. Очень хочется увидеть нормальные фото.
bs4u32sr30
3-12-2007 16:34 bs4u32sr30
изумруд, сапфир.. . и старый сапог?!
исполнение с ошибками как концептуальными, так и просто с ошибками
ИМХО конечно.
Тот самый парень
3-12-2007 17:38 Тот самый парень
выкладываю более качественные фотки
это максимальное качество что я смог выжать из своего фотика
з.ы. - понял что вспышка это губительница ножевых фото
блики от лезвия все похеривают
click for enlarge 1600 X 1200 861.1 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 844.7 Kb picture
Vlad Klem
3-12-2007 17:50 Vlad Klem
Очень здорово сочетаются натуральные сапфиры и изумруды с голенищем старого сапога.
Тот самый парень
3-12-2007 17:56 Тот самый парень
Originally posted by Vlad Klem:
Очень здорово сочетаются натуральные сапфиры и изумруды с голенищем старого сапога.

сапог принадлежал потомку графского рода
так что....
про несовместимость....
3,14здеть просьбы не было :-)

"старался как лучше, сделал как мог, получилось что есть"

Nemirovich
3-12-2007 17:56 Nemirovich
Очень!
Очень не нравится!
Незачем было камни переводить на такой кривовато сделанный кинжальчик, дополненный ножнами из ошмётков.

Вот когда без камней ножи будут приятственные - тогда и используйте их на здоровье, но с умом и со вкусом.

Вывод: на практичный нож не тянет по своим ТТХ, на сувенирный - кривизной и неаккуратностью исполнения.

Vlasenko
3-12-2007 18:14 Vlasenko
+10 к предыдущему!
По табуреткам:
= на симметричном клине несимметричные ступени переходов спуск/пятка клинка,
= при ярко выраженной осевой грани на клинке рукоять вделана под углом,
= сама рукоять плохо сочетается с перекрестием (визуальный завал, переходящий в щель для сбора всякой грязи). Впечатление такое, что каталку камыша насадили на клинок...
= про качество обработки металлических поверхностей и ножны скромно промолчим...
Lesnoi 94
3-12-2007 18:58 Lesnoi 94
"узор по мотивам грецкого ореха", по-моему, лишний. Гладкая деревяха смотрелась бы хорошо. Особенно эбен.. А так.. как-то неприятно выглядит..
Хотя главное, чтобы самому нравилось. :-)
Bigrabbit
4-12-2007 00:13 Bigrabbit
я б такое никому не показывал ( .. .
Train
4-12-2007 00:32 Train
Чево вы, злые! Если бы не камешки, то был бы холодец. А так с холодцом только рифмуется, и только.
Ну чего накинулись!
Как говорят наши друзья англичане - бьюти оно в глазу у бехолдера.
Короче, в этой конфе блистючки разные лучше не показывать - все табуретки твои будут.
turok
4-12-2007 01:09 turok
в отдельности все сделано хорошо, но вместе рукоять не сочетается с клинком.если бы я такое сделал,я бы показал. так что все ок. для начала оч даже не плохо.
SanDude
4-12-2007 03:13 SanDude
Originally posted by Тот самый парень:
... залез в окоп, жду бомбежки ...

Вам в бункер надо Шутю, шутю.
На первых ножах, где ошибки и косяки неизбежны, дополнительные украшения только подчеркивают косяки. Первые ножи вообще, ИХМО, надо стараться делать простыми, а затем по мере приобретения навыков можно усложнять дезайн.

serge-vv
4-12-2007 12:38 serge-vv
Originally posted by Тот самый парень:

лезвие - быстрорез из мехпилы длина сантиметров 12, ширина 3, толщина 2,5мм

каленое хз до какой твердости но напильник не царапет
калил так: нагрев горелкой до вишневого цвета остужал разведеной мочевиной пополам с уксусом


блин тока щас обратил внимание на это... . ЗАЧЕМ?
Chapaev
4-12-2007 12:53 Chapaev
видимо гриндера нет, зато есть напильник, муфельная печь и много дури
SanDude
4-12-2007 13:54 SanDude
Originally posted by serge-vv:

блин тока щас обратил внимание на это... . ЗАЧЕМ?

Так просто под рукой не оказалось крови невинной девушки. В ей(в крови), как известно всем, самая лучшая закалка Таким ножём рельсы можно было бы рубить.

serge-vv
4-12-2007 14:04 serge-vv
Originally posted by SanDude:

В ей(в крови), как известно всем, самая лучшая закалка Таким ножём рельсы можно было бы рубить.


чё правда?.. . не знал (задумался).. . а когда лучше в полную луну или в новолуние?
Stingy
4-12-2007 14:11 Stingy
Главное, что есть амбиции К ним упорство, желание, опыта поднабраться - и будут ножики хорошие.
Chapaev
4-12-2007 14:25 Chapaev
да ладно вам, народ, совсем застебали человека.
у него есть желание работать - это главное все постепенно
OlegYK
4-12-2007 14:32 OlegYK
Ну уже все косяки сказали (это от недостатка навыков пока), но я отмечу, что мне лично узор "грецкого ореха" понравился - прикольная штука, хотя минусы в эксплуатации очевидны - грязь будет забиваться, а потому я бы подумал - чем бы таким светлым проложить эти канавки (мне пока ничего в голову не пришло) и потом полирнуть(должно выйти и практично, и интересно).
Морган
4-12-2007 16:15 Морган
Идея в-целом, хорошая, кинжальчики не часто здесь встречаются, хотя и назначение их по большей части полочно-сувенирное. Вот тщательности отделки не хватает, видимо, потому как на рабочие качества она не влияет, по себе знаю, как геморно "вылизывать" практически готовый нож.
SanDude
5-12-2007 02:43 SanDude
Ну уж и пошутить нельзя.
2 Тот самый парень - Добро пожаловать в палату.
serge-vv
5-12-2007 11:06 serge-vv
да ладно, какой стеб? я например до сих пор не решусь показать ничего.. . а за любой труд респект.. .
Нумминорих
5-12-2007 13:47 Нумминорих
Надеюсь, что автор несколько работ спустя таки решится переделать творение. На мой взгляд, сапфир и изумруд неудачно сочетаются на одной вещи. За труд и смелость - уважение однозначное.
SanDude
6-12-2007 02:13 SanDude
Originally posted by Нумминорих:
Надеюсь, что автор несколько работ спустя таки решится переделать творение. На мой взгляд, сапфир и изумруд неудачно сочетаются на одной вещи.

Правильно. Рубин смотрелся бы гораздо лучше

Ночной волк
7-12-2007 12:09 Ночной волк
Клинок симпатичный, но полирнуть.
Ручка не очень, но крайне оригинально.
Хотя по виду - "зона"
abalmix
7-12-2007 21:21 abalmix
Надеюсь, что автор несколько работ спустя таки решится переделать творение. На мой взгляд, сапфир и изумруд неудачно сочетаются на одной вещи.

В данном случае подбор камней роли не играет . А переделывать не нужно, я, например, очень люблю посмотреть на свои первые .. . а ведь тогда они мне нравились

>
Guns.ru Talks
Мастерская
сделал вот очередной нжик. КИНЖАЛЬЧЕГ