Guns.ru Talks
Мастерская
Мои ножики. Обновил 06.04 Что-то по ихним мотивам ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Мои ножики. Обновил 06.04 Что-то по ихним мотивам
dokavasia
11-3-2021 14:21 dokavasia
quote:
Раз собрано из ДЕТАЛЕЙ... то считай ДЕТАЛИ!

Понял Витя. Всё собирал по крупинкам. Свинчу, посмотрю, не понравилось разберу и по новой начинаю. И в конце концов пришёл к этому.
Leningradez
11-3-2021 18:44 Leningradez
Вот же Василий!!! Тут же вы явно не бегом делали. Приложили ж руки. Постарались. Тут и не ругается никто.
dokavasia
11-3-2021 19:39 dokavasia
А я и не спешил. Теперь над ножнами думаю. Есть идея, но пока в голове.
Leningradez
12-3-2021 10:25 Leningradez
Так вот и не надо никогда, никуда, спешить! И все будет хорошо.
dokavasia
13-3-2021 08:17 dokavasia
С утра не поехал в мастерскую. Не здоровится. А без дела не могу. Вот и переделал одну из недавних работ. Некоторая фурнитура. которая пока не пошла в дело, не выкидывается. А вдруг где-то пригодится. Вот как и на этом изделии. Критики и перфекционисты, предупреждаю! Нож сделан грубовато специально похожим на рустикальный стиль. Не смотря на такой вид. нож вполне рабочий. Даже можно использовать, как грибничок. Фурнитура здесь - мельхиор и бусинка чёрного агата. Клинок - 9ХФ. На первом снимке как было.
dokavasia
13-3-2021 08:19 dokavasia
Опять ошибка выскочила. Снова попробую загрузить снимки
click for enlarge 1024 X 765  72.5 Kb
click for enlarge 959 X 768  84.3 Kb
click for enlarge 1024 X 738  82.1 Kb
click for enlarge 1024 X 766  95.8 Kb
click for enlarge 1009 X 768  93.4 Kb
click for enlarge 1024 X 768  78.6 Kb
click for enlarge 1024 X 768  73.6 Kb
click for enlarge 1024 X 768  94.7 Kb
vityuxa
13-3-2021 09:05 vityuxa
quote:
Критики и перфекционисты, предупреждаю! Нож сделан грубовато специально
Это талант!!! Отрыв!!!... и падение...

alex-wolff
13-3-2021 11:23 alex-wolff
Витя.

quote:
Originally posted by dokavasia:

Опять ошибка выскочила. Снова попробую загрузить снимки

Видишь Василий, даже ганза не хочет такое безобразие сборки грузить.)))
Может ну его нафиг такие ножи, заняться камнями и получать положительные отзывы радующие и душу и сердце!?
Смысл делать то, от чего не в восторге?
Ведь, дело не в ножах, дело в том что бы и самому радоваться и другим было по душе........или у тебя как и у нашей страны- особый путь- садомазохизьм?

edit log

dokavasia
13-3-2021 14:02 dokavasia
Хотел сегодня заняться камнем с утра, но увы с утра метёт. А вчера был почти чистый асфальт и тепло до +10. Вот и пришлось заняться переделкой, да и сердечко чуток не так работало.
click for enlarge 768 X 1024 64.7 Kb

edit log

dokavasia
14-3-2021 13:07 dokavasia
Тычок зеленоглазый. Сегодня смонтировал на коленках дома. Погода не лётная. Клинок уже готовый, остальное дома нашёл. Рукоять - остатки бижутерии. Когда-то на одном из  Арсеналов, резчик по кости Сергей Полунин из Одессы, подарил мне это. Как он сказал обрезки бивня мамонта и внутри малахит. Я только всё это свинтил и склеил.
click for enlarge 974 X 768 103.2 Kb
click for enlarge 1024 X 735  91.2 Kb
click for enlarge 946 X 768  78.5 Kb
click for enlarge 1024 X 768  87.7 Kb
Климентий Чугункин
quote:

Как он сказал обрезки бивня мамонта и внутри малахит

Ёщкин кот.Какой материал испортили.Неужто трудно отслесарить нормальный клин?Или опять рекорды скорости покоя не дают?
ViDan888
14-3-2021 14:32 ViDan888
quote:
Изначально написано dokavasia:

Сергей Полунин из Одессы, подарил мне это. Как он сказал обрезки бивня мамонта и внутри малахит. Я только всё это свинтил и склеил.

Эх, красота какая.
В данном случае "свинтил и склеил" не катит.
Здесь нужно руки приложить... и голову.
Жаль материал.

dokavasia
14-3-2021 14:35 dokavasia
А чем клин плохой? Кстати о скорости. Я и не спешил. Мне кажется, что ничего не испортил. А так бы бижутерия просто лежала бы мёртвым грузом. И что не нравится? Просто рабочий тычок. В процессе использования всё отполируется руками.

edit log

ViDan888
14-3-2021 14:45 ViDan888
quote:
Изначально написано dokavasia:
А чем клин плохой? Кстати о скорости. Я и не спешил. Мне кажется, что ничего не испортил. А так бы бижутерия просто лежала бы мёртвым грузом.

Назвать изделие из бивня мамонта и малахита бижутерией, язык не поворачивается.
Итоговый результат должен соответствовать материалу, или поднимать на более высокий уровень.
Здесь Вы опустили.
Про подчеркивание красоты материалов и речи нет.
-=-
Вот здесь Джулия Варенски использовала на рукоятку окаменевшую кость динозавра.
И остальное сделала в соответствии. И даже подняла выше.
click for enlarge 700 X 500  69.4 Kb

edit log

Климентий Чугункин
quote:

Просто рабочий тычок.

Сами прочитайте пожалуйста что вы написали.РАБОЧИЙ ТЫЧЁК???В смысле пошёл в пивбар-и потыкал там мальца народу???Либо это-сувенирка и колекция-либо увольте меня от "рабочих тычков"
Выглядит так-как будто вы поковырявшись в куче ранее наштампованных ножей с вонючими костями решили-вот этот сегодня будет"рабочимм тычком".Выковыряли клин из кости,кость бросили собаке а нож0к нам на возбуждение.А то давно "приятных" слов не слышали.Скучно наверное.
Шалим
14-3-2021 14:56 Шалим
quote:
Просто рабочий тычок. В процессе использования всё отполируется руками.

Дядя Вася страшный человек!!!
Трепещите критиканы, час расплаты близок!!!

dokavasia
14-3-2021 15:32 dokavasia
quote:
Вот здесь Джулия Варенски использовала на рукоятку окаменевшую кость динозавра.
И остальное сделала в соответствии. И даже подняла выше

Шикарнейшая работа. Бесподобная. Долго наверно делала. Мне хватило пол дня для моей почеркушки.
quote:
А то давно "приятных" слов не слышали.Скучно наверное.
Ну зачем так Саша? Просто не могу сидеть без дела. Кстати на одном из Арсеналов один из посетителей спрашивал про тычки для сыновей своих. Но у меня тогда не было ничего для него. Вспомнил, это был Герман Стерлигов. Минут 20 мы с ним общались.
Климентий Чугункин
quote:

Ну зачем так Саша? Просто не могу сидеть без дела.

А кто вас заставляет сидеть без дела?Делайте поаакуратнее(соответственно и подольше).Будет и занятие и деньги.Зачем тяп-ляпать то?
ViDan888
14-3-2021 22:55 ViDan888
Рукоятке из бивня мамонта и малахита нужно что-то более достойное.
Хотя бы такое.
-=-
Не идеально..., можно бы и побогаче.
click for enlarge 800 X 638  87.4 Kb
dokavasia
15-3-2021 11:34 dokavasia
quote:
Рукоятке из бивня мамонта и малахита нужно что-то более достойное.
Хотя бы такое.
-=-
Не идеально..., можно бы и побогаче.

Замечательно! Но для этого мастерская нужна, а я пока дома сижу.
himself director
16-3-2021 09:46 himself director
Дождетесь завистники, Дядя Вася доберется до мастерской и всем вам покажет кузькину мать)
ViDan888
16-3-2021 12:22 ViDan888
quote:
Изначально написано himself director:
Дождетесь завистники, Дядя Вася доберется до мастерской и всем вам покажет кузькину мать)

Я был бы очень рад, если бы ув. Василий Владимирович изваял что-нибудь достойное.
Ждемс.
-=-
Боюсь, что тот вариант, который я предложил, для него не доступен...
Там и токарка и дамаск.
Однако, полагаю, если придерживаться направления и не спешить, то результат будет.

edit log

dokavasia
18-3-2021 15:23 dokavasia
Вот пока сижу дома и прохожу медобследование. Готовлюсь к операции. А чтобы не скучать по вечерам, чуток работаю. Нашёл вот у себя старенький дамасковый клиночек, который когда-то не использовал, обрезок рока косули. Инструмент и бормашина тоже пока дома.  Ну а всё остальное собрал по сусекам. В результате появился вот такой грибничок. Предупреждаю перфекционистов, нож ассиметричен. Ножны простенькие, из замши. Не заточен.  Удивительно крепкий клинок.  Даже штилевский напильник скользит. Вообще не цепляет.
click for enlarge 1018 X 768  86.0 Kb
click for enlarge 1024 X 744  85.0 Kb
click for enlarge 1024 X 760  92.4 Kb
click for enlarge 1024 X 766  91.1 Kb
click for enlarge 1023 X 768  89.7 Kb
click for enlarge 1017 X 768  98.7 Kb
click for enlarge 946 X 768  84.3 Kb
click for enlarge 992 X 768  83.3 Kb
click for enlarge 999 X 768  85.2 Kb
click for enlarge 768 X 849  76.3 Kb
Климентий Чугункин
Д.Вась-я вот ни разу не перфекционист-и как бы не хотелось вас расстраивать-но он не ассиметричен.Он криво всажен.
dokavasia
18-3-2021 16:02 dokavasia
quote:
но он не ассиметричен.Он криво всажен.

Саша ты не прав. Прежде чем вставить клинок, я его всяко примерил. И выбрал самый оптимальный вариант. Здесь сам рог ещё не много кривоватый. А кстати эта криво-всаженность не будет мешать срезать грибы. И не так уж это актуально. А вот и пример срезания.
click for enlarge 1024 X 741 79.6 Kb
click for enlarge 1024 X 768 82.8 Kb

edit log

Климентий Чугункин
quote:

А кстати эта криво-всаженность не будет мешать срезать грибы

А вот здесь-абсолютно с вами согласен.Обшарпанность машины на скорость не влияет)))))Только кажется мне что у вас этих кривых грибников уже пара сотен дома валятся.Столько грибников нет)))))))
dokavasia
18-3-2021 17:16 dokavasia
quote:
Только кажется мне что у вас этих кривых грибников уже пара сотен дома валятся.Столько грибников нет)))))))

Это третий всего лишь дома. Саша, а чем этот- то плох. Масенький рабочий ножик. Не вылизанный. Чё езчо надо? Не хочу огорчать, некоторые да ты тоже, как ГАИшники. С виду и придраться кажется нельзя, но всё равно дое... ой придерутся. Не обижайтесь, но это так.

edit log

Климентий Чугункин
quote:

Не обижайтесь, но это так.

А мне то чего обижатся?
quote:

С виду и придраться кажется нельзя,

Ну это вы себе точно льстите.
quote:

Саша, а чем этот- то плох

Дык всем хорош.Отличный нож.Это по любому я неадекватный)))))))Простите меня,сколько раз зарекался-дык не удержусь,опять влезу.Наверное это от того что я понять не могу-вы лучше не можете или не хотите?Нарочно делаете криво что бы нас потролить или вы сами считаете что ЭТО-нормальный нож.Нет-я такие ножи и ножны сам когда то делал-но выкладывать такую поделку в мастерской ганзы да ещё требовать признания что это-хорошо-это или супернаивность или тролизм в чистом виде.
vityuxa
18-3-2021 18:29 vityuxa
quote:
самый оптимальный вариант
Трудно не согласиться... это как "замечательное средство "Титаник" (С).
quote:
Предупреждаю перфекционистов, нож ассиметричен.
Ну, слава яйцам! страниц пять сэкономили, страшно представить коль не предупредили бы... Можно кстати прибавить: Предупреждаю так же ценителей чётких линий, качественной подгонки, совершенно не нужной шлифовки, крамольной проклятой полировки! Нож хуч и схож с "Салупой старого киргиза", но
quote:
эта криво-всаженность не будет мешать... Чё езчо надо?
А те кто
quote:
как ГАИшники
quote:
Не обижайтесь
Василий! Ты красавЕц!!! Желаю чтоб операция прошла хорошо!
ViDan888
18-3-2021 20:25 ViDan888
Кстати дамасковый клиночек симпотишный, к нему бы руки приложить.
Без перфекционизьма, но с душой.

edit log

dokavasia
19-3-2021 11:29 dokavasia
quote:
-но выкладывать такую поделку в мастерской ганзы да ещё требовать признания что это-хорошо-это или супернаивность или тролизм в чистом виде.

Но ведь он уже ушёл. Не долго дома пролежал. Иногда и так бывает.
Климентий Чугункин
quote:

Но ведь он уже ушёл.

Рад за вас.Постараюсь больше не влазить в вашу тему.
А то уже в ГАИшника записали.
dokavasia
19-3-2021 12:10 dokavasia
quote:
.Постараюсь больше не влазить в вашу тему.
А то уже в ГАИшника записали.

Да ладно, чего уж там. Уже огорчились. У тебя Саша мягкая критика. А может следующая тема будет интересная. а тебя не будет. Чё же получается. что я всех разгоняю? Да ни в жисть. Не спорю, одному я ограничил доступ к моим темам на Ганзе. Но это личное. Кстати был здесь на Ганзе такой Va78. Как мы с ним ругались, но в конце концов подружились. Замечательный эксперт и знаток.
Климентий Чугункин
quote:

Да ладно, чего уж там. Уже огорчились. У тебя Саша мягкая критика. А может следующая тема будет интересная. а тебя не будет. Чё же получается. что я всех разгоняю? Да ни в жисть. Не спорю, одному я ограничил доступ к моим темам на Ганзе. Но это личное. Кстати был здесь на Ганзе такой Va78. Как мы с ним ругались, но в конце концов подружились. Замечательный эксперт и знаток.

Приходит мужик в роддом узнать как там его жена.А ему -умерла.
Ну он заплакал и пошёл.А ему медсестра-мужчина я ошиблась-ваша не умерла,она троих родила.
А он поворачивается и говорит-Ну уж нееет.УМЕРЛА_ЗНАЧИТ УМЕРЛА.
kranked
19-3-2021 17:32 kranked
В работах мастера всегда есть искорка, изюминка,поиск. То, что и других заставляет, не по накатанным рельсам шлепать, а заниматься творчеством. Нож грибничок, кажется, очень прост.Так и есть. Но из головы автора появилась мягкая и одновременно именно мужская гамма цветов, пропорций и материалов.
Да, из того,что было. Но, душу греет. Потому что сработано с душой.
По моему скромному мнению(пмсм), далеко не специалиста.
ViDan888
19-3-2021 18:55 ViDan888
quote:
Изначально написано kranked:
В работах мастера всегда есть искорка, изюминка,поиск...

В чем поиск, то?
Криво засадить клинок в рукоятку?
К сожалению таких "поисков" у Василия Владимировича пруд пруди.
А уж эта рустикализация бесконечная, сиречь погрызушки дремелем, дабы не заморачиваться с отделкой, по моему, убивает все в его работах.
-=-
click for enlarge 1023 X 768 117.4 Kb

Видел его работы ранние, до того как он увлекся этим рустикальным стилем - вполне себе приличные ножи.

click for enlarge 800 X 446 77.9 Kb
Ну, вот же, работа 2018 года, не дятлинг , а гравировка.

edit log

vityuxa
20-3-2021 14:11 vityuxa
quote:
из головы автора появилась мягкая и одновременно именно мужская гамма цветов, пропорций и материалов.
Появилась? Чё прям из головы... Чур меня... тьфу, тьфу, тьфу... у Василия? Из головы??? И материалы и пропорции??? Игорь, нет ли пристрастия к опиатам, иль другому какому ганжубасу... (улыбающийся смайлик)

edit log

dokavasia
21-3-2021 07:51 dokavasia
Чуток похожий на финку.
Итак всё ещё дома. Порылся по сусекам и ещё клиночек надыбал и деревяху тоже. В результате вот что получилось. Почти финка с японским монтажом. В качестве менуки использовал саморез. Ножен пока нет и не заточен. И всё на коленках. Рашпиль, бормашина и наждачки.
click for enlarge 1024 X 748  82.0 Kb
click for enlarge 992 X 768  82.8 Kb
click for enlarge 982 X 768  91.6 Kb
click for enlarge 1015 X 768  84.9 Kb
click for enlarge 1024 X 768  79.7 Kb
click for enlarge 1024 X 768  88.9 Kb
click for enlarge 1024 X 731  80.5 Kb
click for enlarge 1024 X 766  78.8 Kb
click for enlarge 1024 X 760  84.1 Kb
sergVs
21-3-2021 08:48 sergVs
Вот ну можно сказать почти хорошо, но саморез ему в бок... Нету слов...

dokavasia
21-3-2021 09:35 dokavasia
quote:
но саморез ему в бок... Нету слов...

Там же сказано, почти японский монтаж. тем более клинок из стали от японского внедорожника. так что японо-русская финка.

Guns.ru Talks
Мастерская
Мои ножики. Обновил 06.04 Что-то по ихним мотивам ( 3 )