Guns.ru Talks
Мастерская
Посоревнуемся?! ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Посоревнуемся?!

Tolan
11-9-2020 22:35 Tolan
Cudeyar:

никто ничего не должен вваливать и тем более скидываться, все просто: организатор предлагает сделать вещь за 5 т.... кто хочет попробовать ради удовлетворения своей потребности в творчестве или ради сторонней (независимой)оценки своих возможностей или просто ради азарта или еще чего там - есть возможность сделать нож за честные 5 тыр и отправить его организатору, который проверит соответствие фотоматериалам и заплатит за него реальные деньги....... и какой тут развод на деньги???

Вы невнимательно прочитали предыдущие страницы )))
Но - тема уже сошла на многобукв и на вряд ли кто-то уже понимает - чего тут происходит...

Кто-то предлагает увеличить призовой фонд за счёт "входного билета".. . кто-то предлагает свои правила(рациональные, но спорные)...

Посмотрим - надеюсь, что тема не перерастёт в пятничную.

Правила какие-то будут написаны чёткие. Тогда и станет понятно - кому/зачем это надо, что за аттракцион невиданной щедрости за 5 тыр.. (?)
По-моему - идея интересная, ТС - добрый парень.. . но принцыпы/правила пока неясны...

HarryA
11-9-2020 22:57 HarryA
Подожду окончательного варианта условий.
Tolan
11-9-2020 23:37 Tolan
а я предлагаю конкурс провести так:... .

Что думаете?

Валерий, .. . это серьёзно?
... ни к чему не приводит

вот это серьёзно!

)))

alex-ice
11-9-2020 23:38 alex-ice
alex-wolff:
Всё написанное будет только личным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции.

Сравнивать каждую отсебятину, это как минимум глупо, ибо с таким же успехом можно надёргать фоток у каждого за допустим прошедшую неделю выложенных в мастерской и всё, вот тебе и весь конкурс, это первое.
Второе. Судить-рядить ножи по фото, это как (извиняюсь за сравнение) ананировать на голую бабу, видить-видишь, но что то не то.
Внешний фактор (фото ножа) это конечно хорошо, но нож должен резать, а иначе, читайте выше.)))) И опять же, на фото можно скрыть недостатки и преукрасить реальность. Вон Витюха может вам любой нож отфотошопить в конфетку, но одно дело фото, а другое реальность.

По сему предлагается делать один и тот же нож по эскизу и размерам, оставив на откуп участников лишь выбор материалов, качество исполнения и углы заточки, избрать судейскую коллегию (хотя бы обратиться к тестерам канатов из раздела ХО) и отослать все ножи им на визуальный осмотр , тестов и оценок, вот только тогда это и будут реальные соревнования, а не дрочево.
А так, что вы сравнивать то будете? Лично я не понял..... одно дело кагда заруба двух участников, разных весовых категорий для стимуляции того кто пониже, другое... как в данном случае здесь, чистой воды ананизм, а не движуха.... и оживляют её лишь 5 косарей.

П.С.-
Предлагается простейшая система оценок к осмотру изделий на качество исполнения.
(бальность тут не пищу, это предмет для размышлений скорей, что бы вы могли понять свою затею)

оценки визуальные.
-выдерженные по тех.заданию размеры.
-геометрия и соосность.
-качество исполнения включая финиш клинка.
-дизайнерское решение по цвету материалов рукояти.
-качество по пошиву ножен (если таковые предполагались.)

практические.
-качество реза и износостойкость рк. (допустим тот же рез каната)

динамические.
-проверка ножей на боковые нагрузки.

Тогда можно говорить о каких то оценках и выборе лидеров, а не фотоананизм как предполагается.


Зачем вы всё усложняете??
К примеру мастер в указанный срок получил от покупателя заказ на нож.
Заодно он может выложить фото ножа в этой теме .
По ценовой категории -ограничил бы верхнюю планку определённой суммой ,чтобы делали ножи,а не арт-объекты .
alex-ice
11-9-2020 23:40 alex-ice
underwater:

Движуха, движуха и еще раз движуха..

+100

Tolan
11-9-2020 23:41 Tolan
тобы делали ножи,а не арт-объекты

Начали с того, что каждый точит, как хочет .. . но не удержали темку )))
Перехожу в наблюдатели с последующим ненаблюдением.
alex-ice
12-9-2020 00:10 alex-ice
Jora73:
Ну вот, мнения появились)))
И это здорово!
Возможно где то уже есть четкие разработанные правила, и подобное уже делается, но я не в курррсе)))
Начнем с чего то , если ничего не делать, то и правила не появятся)))
Из предложенного - менять финансовые условия после того как уже люди заявились, на мой взгляд неверно. Поэтому если у кого то есть желание докинуть, хоть пусть даже 100 рублей, не возбраняется ! Только приветствуется на добровольной основе!
По стоимости материалов работы и художественной составляющей скорее соглашусь, но отконтролить кто за сколько купил бланк, полосу или брусок нереально. Поэтому мое предложение следующее - победитель ОБЯЗАН продать нож не дороже допустим тех же 5000. Цифру можно определить совместно участниками.
Если не против, прошу отписаться участников.
Стоимость ножа к размеру призового фонда отношения не имеет.

Лучше так :от 4000 до 14000

HSHBola
12-9-2020 05:58 HSHBola
вот у вас проблемы за сколько продать
я в среднем по 3000-3500 продаю и рад
при чем тут в принципе продажа как оценка ножа?
по материалам можно средние по барахолке цены назначить, добавили сюда фото с материалами и перечислили что там, полоса 100 руб, дерево 100 руб, фурнитура 100руб, кожа 100 руб, заодно будет понятно что до конкурса нож не делался
Rex86
12-9-2020 08:18 Rex86
Деньги, арбитраж, судейство, обязаловки разные...
Вы после пары стаканчиков водовки с друзьями на руках никогда не боролись?
И тоже на деньги что ли? Поборолись, посмеялись и опять к столу друзьями!
Вот на такой кипиш я и подписывался.
А с заморочками не хочу.
Жора, вычёркивай.
Old Tramp
12-9-2020 10:43 Old Tramp
Данная тема - прекрасная иллюстрация того, как можно "демократически" загубить любое начинание.

Было предложение ТС, простое и понятное, народ заинтересовался и вписался. Далее появились комментаторы, которые порой сами и не планировали участвовать в конкурсе, но точно знали "как лучше" его провести.
В результате накопилось пять страниц разных мнений, а записавшиеся участники почему-то стали отказываться от проекта.

JORA, меньше демократии, больше авторитаризма (ТС это позволено), и будет порядок.

Jora73
12-9-2020 11:02 Jora73
Rex86:

Жора, вычёркивай.

Как скажете

Jora73
12-9-2020 11:12 Jora73
Old Tramp:
Данная тема - прекрасная иллюстрация того, как можно "демократически" загубить любое начинание.

Полностью согласен
Было время я руководил общественной организацией. Чем больше людей участвует в принятии решения, тем меньше вариантов прийти к согласию)))
Поэтому
ПРАВИЛА ОЗВУЧЕННЫЕ В ПЕРВОМ МОЕМ ПОСТЕ МЕНЯТЬСЯ НЕ БУДУТ.
Тот кто для себя видит в них недостатки - не участвует.
Обсуждение правил возможно только применительно к будущим подобным мероприятиям.

alex-wolff
12-9-2020 11:31 alex-wolff
divide et impera.

Так чего будете сравнивать?... я так и не понял.)))

Cudeyar
12-9-2020 11:38 Cudeyar
Originally posted by Jora73:

Чем больше людей участвует в принятии решения, тем меньше вариантов прийти к согласию


100% и без вопросов)))
underwater
12-9-2020 11:58 underwater
Хочу только уточнить: монтаж именно сквозной? Размеры остаются произвольными?
Jora73
12-9-2020 12:04 Jora73
underwater:
Хочу только уточнить: монтаж именно сквозной? Размеры остаются произвольными?

Монтаж всадной или сквозной
Размеры произвольные

grafolog
12-9-2020 13:32 grafolog
За полётами,не отслеживал темы.Послежу за новыми трендами.. попутно термичится поковка

click for enlarge 320 X 193 250.8 Kb
Климентий Чугункин
12-9-2020 18:10 Климентий Чугункин
Пречитал первый пост-вроде всё по старому.Почему половина поспрыгивала не понЯл.Ну да ладно-у нас шансов больше)
Единственно замечу-мне скромно кажется что выставлять на конкурс заказные ножи-не правильно.Всёж нож должен быть сделан на конкурс и быть свободным.
ПИ.Си.На пару тройку дней сбегаю в тайгу.Меня не теряйте)
Надеюсь вернусь-правила не изменятся.
AndyE
12-9-2020 18:38 AndyE
Jora, как оно, в зазеркалье?)
Вопрос без ехидства, сарказма и риторический. Можно так же потереть, как и реплику Макса))
alex-ice
12-9-2020 19:03 alex-ice
alex-wolff:
divide et impera.

Так чего будете сравнивать?... я так и не понял.)))

В сети можно купить хорошие ножны за 500-700 руб.
Я вообще рассматриваю ножны как чехол для хранения ножа .
Художественное травление- тисненные ножны ,мне это не надо.
Сделайте как Клементий,М398 в 0,1 с продольным сатином ,скажу браво !!

vityuxa
12-9-2020 19:11 vityuxa
alex-wolff:
divide et impera.
Скорее Abstractum pro concreto...

alex-ice
12-9-2020 19:17 alex-ice
ТО jora 73
Закину еще 1тыс руб в призовой фонд.
Как насчет того ,чтобы сделать 2 приза по 3 тыс руб.
Категория до 5 тыс руб .
И до 10 тыс руб .
Там уже и порошки на клине подтянутся и более интересные материалы рукояти .
А если отменить ножны ,то будет еще больше участников конкурса.
Jora73
12-9-2020 20:02 Jora73
AndyE:
Jora, как оно, в зазеркалье?)
Вопрос без ехидства, сарказма и риторический. Можно так же потереть, как и реплику Макса))

Все хорошо, без ехидства и сарказма, ничего неожиданного.
Макс и его реплики вопрос принципиальный. Если сообщение в переделах приличного, без оскорблений и уничижительного склонения то я тереть никого не собираюсь. Свою реплику он пусть осмыслит (если может), и поймёт каково это, когда тебя трут, без пояснений, авось поймет что эта реплика самому себе.


Еще раз попытаюсь объяснить - мои высказывания в Вашей теме, ни в коем разе не были направлены на то что бы изменить принятые правила. Если их восприняли как какие то указания , прошу прощения, видимо не корректно высказался .
А вообще тема ветки несколько другая ))) Обычно на форумах вопросы OFF перемещаются в Курилку. Там как правило можно обо всем . Готов там подискутировать )))

Jora73
12-9-2020 20:13 Jora73
alex-ice:
ТО jora 73
Закину еще 1тыс руб в призовой фонд.
Как насчет того ,чтобы сделать 2 приза по 3 тыс руб.
Категория до 5 тыс руб .
И до 10 тыс руб .
Там уже и порошки на клине подтянутся и более интересные материалы рукояти .
А если отменить ножны ,то будет еще больше участников конкурса.

Алекс, правила меняться и уточняться больше не будут. Обсуждение только на будущее.
По поводу фонда, отлично! Так как за него отвечаю я , они должны поступить мне. Тогда я внесу изменения в первый пост. Думаю это Вас не оскорбит ).

AndyE
12-9-2020 20:30 AndyE
Originally posted by Jora73:

Все хорошо


И это отлично!
Originally posted by Jora73:

Если их восприняли ...


Нет, конечно. Правила просты, изложены в первом посте, прокомментированны буквально на первой странице, по-пунктно ответил Вам предметно, да и не особенно важны. Важна отправная точка, посыл.
Originally posted by Jora73:

тема ветки несколько другая )))


Категорически согласен. Пишу не для призыва к полемике. Просто заметки "на полях" ))
HSHBola
13-9-2020 07:30 HSHBola
Еще вопрос, можно нож сделать и выложить раньше. Тащемта я их не держу а пускаю в продажу, соответственно тормозить нож на квартал мне неудобно.
click for enlarge 1080 X 810  91.8 Kb
Jora73
13-9-2020 11:23 Jora73
HSHBola:
Еще вопрос, можно нож сделать и выложить раньше. Тащемта я их не держу а пускаю в продажу, соответственно тормозить нож на квартал мне неудобно.

Выкладывать же будем фото))) Продавать нож в случае победы обязательств нет, соответственно верный вариант - сделать фото, и выложить их вместе со всеми.
Нож держать в столе до этого момента не обязательно)))

underwater
13-9-2020 11:36 underwater
Тогда фотать надо очень подробно.. .
HarryA
13-9-2020 12:23 HarryA
правила меняться и уточняться больше не будут. Обсуждение только на будущее.

Разрешите и мне присоедениться к участникам.
Jora73
13-9-2020 15:20 Jora73
HarryA:

Разрешите и мне присоедениться к участникам.

Да конечно !
Внес !

Jora73
13-9-2020 15:25 Jora73
underwater:
Тогда фотать надо очень подробно...

Это в любом случае
Презентация своего изделия очень немаловажно.
Тем кто будет голосовать, по 2-3 фото будет сложно принять решение, поэтому кто лучше сделает и лучше представит тот и победит )))

HSHBola
13-9-2020 15:27 HSHBola
Originally posted by Jora73:

Выкладывать же будем фото))) Продавать нож в случае победы обязательств нет, соответственно верный вариант - сделать фото, и выложить их вместе со всеми.
Нож держать в столе до этого момента не обязательно)))


тогда этот набор не учитывайте, ближе к нг выложу процесс по другой задумке
с нуля разумеется
Jora73
13-9-2020 17:40 Jora73
HSHBola:

тогда этот набор не учитывайте, ближе к нг выложу процесс по другой задумке
с нуля разумеется

Не вопрос !
Условия выкладывать материалы заранее нет.

Tolan
13-9-2020 20:00 Tolan
Если правила не меняються и изделие за 5 тыЩ не надо продавать, тоже запишусь.
Давно хотел сделать одну модель. Если вирусо/пандемия не помешают, то тоже к НГ постараюсь реализовать.

Такой небольшой пинок не будет лишним )

Запишите, пожалуйста )

Cudeyar
13-9-2020 21:22 Cudeyar
Originally posted by Tolan:

Если правила не меняються и изделие за 5 тыЩ не надо продавать


... точно, тады можно мутить с чего угодно, хоть с порошковой сталью и аризонки на рукоять, за 5 тыс отдавать то не придется))
Rave-N
13-9-2020 22:54 Rave-N
Слава богам, все устаканилось. Поучаствую.
avgust795
15-9-2020 20:26 avgust795
Запишусь.
Jora73
15-9-2020 20:30 Jora73
avgust795:
Запишусь.

Кратко. Емко.
Записано)

Almas52
16-9-2020 19:24 Almas52
Чем больше "законопроектов", тем больше уточнений к ним. Вплоть до оттенка синей пасты, которой будут голосовать в бюллетеней и бумаги того самого бюллетеня.))) Участвую! Чего там надо сделать-то? Уж забыл, пока читал. Ножик? Сделаю. Денег скока дадите? Задаром не отдам!
Или наеборот надоть платить, чтобы приняли? Кому, скока? Денюжку прям на карту инициатор конкурса, чтобы восприняли, как самозанятого или фонд какой? Можно для тупых(меня) подробнее? А то как-то я столько прочитать не смог, старый уж, и не понял ничего.
Cudeyar
16-9-2020 22:34 Cudeyar
Originally posted by Almas52:

А то как-то я столько прочитать не смог, старый уж,


... так онож в первом посте все расписано и без всякой фени... все остальное инициатор конкурса отмел по принципу: "кто платит, тот и заказывает музыку"... и да, самое главное - подписаться на участие мона до 1 октября сего года (кто не успеет, пусть тихо кусает ногти после 6 января следующего года)

>
Guns.ru Talks
Мастерская
Посоревнуемся?! ( 3 )