Guns.ru Talks
Мастерская
Ищу мастера для изготовления рукояти на заказ в Москве

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
timurlan
4-6-2020 10:37 timurlan
Добрый день!

У меня есть два ламината,хотелось бы сделать спарку..
Материал мой(клык моржа,рог буйвола,проставка стаб зуб мамонта,мельхиор)
Мне нужно собрать две рукояти(пакета) на стяжку не склеивая и обточить на гриндере.До финиша доведу сам(файлворк ,скрим,резьба может).Ножны тоже сам.
Примерный эскиз прилагаю..
Нахожусь в Москве.
С уважением Тимур.
click for enlarge 1219 X 784 122.0 Kb

edit log

timurlan
4-6-2020 13:14 timurlan
Шпилька сточена в толщину хвостовика..
А так да, практически будет полочник,буду брать иногда на рыбалку - колбаски подрезать,глаз порадовать))
click for enlarge 1080 X 633 142.1 Kb

edit log

Max_CM
5-6-2020 23:15 Max_CM
quote:
Изначально написано timurlan:

Это Вы о чем? Поясните..

О том, что какой то "кривой" заход..

Ваш бюджет озвучьте

edit log

timurlan
6-6-2020 12:47 timurlan
quote:
Изначально написано Max_CM:

О том, что какой то "кривой" заход..

Ваш бюджет озвучьте

К примеру 3000р за каждую рукоять,что скажете?

timurlan
6-6-2020 14:19 timurlan

click for enlarge 1780 X 1280 235.4 Kb
timurlan
6-6-2020 14:20 timurlan
Материалы.
timurlan
6-6-2020 16:03 timurlan
Просьба писать предложения в личку,все обсуждается..
avgust795
6-6-2020 18:38 avgust795
Собрать да обточить,да вроде как немного работы.
В чём то есть подводный камень?
timurlan
6-6-2020 19:15 timurlan
quote:
Изначально написано avgust795:
Собрать да обточить,да вроде как немного работы.
В чём то есть подводный камень?

С моей стороны все без "камней",разве что с зубом мамонта сложно работать..

avgust795
6-6-2020 19:49 avgust795
Вот это я и имел ввиду.Лопнул зуб,покупаешь за свой счет.А он сцука не дешевый.
timurlan
6-6-2020 22:41 timurlan
quote:
Изначально написано avgust795:
Вот это я и имел ввиду.Лопнул зуб,покупаешь за свой счет.А он сцука не дешевый.

Можно сделать таким образом,заменить зуб мамонта на дерево,такой же толщины,обточить рукоять,а я потом уже в домашних условиях сам мамонта поставлю и "дремелем" обточу.

Виктор ШАХ
6-6-2020 23:27 Виктор ШАХ
Да уж полнолуние
Old Tramp
6-6-2020 23:39 Old Tramp
quote:
Originally posted by Виктор ШАХ:

Да уж полнолуние

И весна была аномальная...

timurlan
7-6-2020 00:09 timurlan
А что вы глумитесь,уважаемые?)
Ситуация знакомая,взялся один "мастер" болванку мне делать,в результате обломал зубы об мамонта..
Пришлось мне дома(нет у меня сейчас мастерской под боком),гравером вопрос решать..
Фото прилагаю.
click for enlarge 1707 X 1280 247.0 Kb
timurlan
7-6-2020 12:58 timurlan
И еще..
1.Не пишите в тему те,у кого один раз провести напильником по рукояти стоит "500р",не мой это уровень цены от великого мастера..
2.Всякие "Да уж полнолуние","В чем смысл","Негры должны сделать 99%" и т.д.-зачем мне ваши мысли тут?)
Таких в бан.
3.Пишите только в личку и по делу,если готовы помочь -все обсуждается,на все вопросы отвечу..
Как то так.
timurlan
7-6-2020 13:45 timurlan
Там фибра стоит черного цвета.
И зачем это обсуждать?)
АндрейН
7-6-2020 22:47 АндрейН
Обычно работа стоит 2 цены материала. Если такой бюджет будет, думаю мастер найдётся.
Rave-N
7-6-2020 22:49 Rave-N
quote:
Изначально написано АндрейН:
Обычно работа стоит 2 цены материала. Если такой бюджет будет, думаю мастер найдётся.

самое дуратское ценообразование. Работа должна оцениваться от трудозатрат, сложности и времени, а не от стоимости материала.
Хотите сказать что протичить больстер из золота будет в дцать раз дороже такого-же из меди? 

edit log

timurlan
8-6-2020 00:04 timurlan
quote:
Изначально написано Rave-N:

самое дуратское ценообразование. Работа должна оцениваться от трудозатрат, сложности и времени, а не от стоимости материала.
Хотите сказать что протичить больстер из золота будет в дцать раз дороже такого-же из меди? 

Согласен,какой то странный подсчет..
Может лучше прикинуть по времени?
Сделать 2 рукояти,причем не финиш,думаю уйдет максимум 2 дня.
Какая должна быть оплата за труд,с учетом среднего заработка за месяц?
Я не имею в виду нефтяников..)

timurlan
8-6-2020 00:20 timurlan
Еще хочу добавить.
Был на последней выставке,нож в комплекте с чехлом понравился:
Мозайка,резьба,файлворк.Ножны:низ дерево с резьбой и вставками,верх кожа с тиснением.Красивая работа.Продавец просил 25т.р. отдавал за 22т.р.
Отнять материал,за работу под финиш-не больше 10т.р остается..
И таких примеров много..
timurlan
8-6-2020 00:32 timurlan
Дней от 4 мин работы..
underwater
8-6-2020 01:01 underwater
quote:
Изначально написано timurlan:

Согласен,какой то странный подсчет..

Это не странный подсчет, это определенная принятая формула которой некоторые пользуются при расчете ручного квалифицированнного труда. Другое дело, что кто-то берет 2 цены, кто - то 3, а кто-то 10. В конечном итоге в большинстве случаев все зависит от "имени" мастера. Задача у вас специфическая, на первый взгляд ничего сложного, но нюансев масса. Грамотный мастер как минимум назначит цену с учетом риска испортить материал, ибо человеческий фактор никто не отменял. Если позволяет место, вам проще купить небольшой гриндер, сверлилку и научиться делать такие операции самому. По деньгам выйдет примерно также. Вы же хотите, чтобы вам сделали не простую работу по тарифу неквалифицированного ручного труда. Ваш пример с ножом на выставке не совсем корректный в данном случае, ибо тут человек сделал нож в свободную продажу, а вам нужен определенный результат за который наступает ответственность у мастера. Совсем другой расклад.

underwater
8-6-2020 01:10 underwater
quote:

Медь я могу запороть 20 раз и сделать ровно с 21,потеряв только время фактически, а с золотом так не покатит. Поэтому либо профи, который сделает гарантировано с 1 раза, либо менее опытный мастер, который закладывает риски порчи материала. По стоимости примерно одинаково. К кому обратиться уже решает заказчик.

Rave-N
8-6-2020 07:55 Rave-N
quote:
Изначально написано underwater:

Медь я могу запороть 20 раз и сделать ровно с 21,потеряв только время фактически, а с золотом так не покатит. Поэтому либо профи, который сделает гарантировано с 1 раза, либо менее опытный мастер, который закладывает риски порчи материала. По стоимости примерно одинаково. К кому обратиться уже решает заказчик.

если вы запарываете материал- вы должны купить такой же, а не закладывать свои косяки в стоимость работ.
Я согласен переплачивать за мастерство, но за криворукость и страх запороть материал- нет.

edit log

АндрейН
8-6-2020 09:15 АндрейН
Именно поэтому мастер и не найден.
ТС предложили мастера. Виталий Бедрик. Можете быть уверены, там каждая копеечка будет заплачена за Мастерство. Только там цена никак не будет связана со средней зарплатой или ещё чем-то... Это просто будет дорого, но качественно.

АндрейН
8-6-2020 09:18 АндрейН
Есть универсальный алгоритм.
Не можешь найти мастера на свою работу за имеющийся бюджет - или увеличиваещь бюджет или уменьшаешь хотелки.
underwater
8-6-2020 10:34 underwater
quote:

если вы запарываете материал- вы должны купить такой же, а не закладывать свои косяки в стоимость работ.
Я согласен переплачивать за мастерство, но за криворукость и страх запороть материал- нет.

У каждого свой подход, а клиенту важен результат, за устраивающие его деньги. Бывают клиенты, которые лучше оплатят тренировку новичка, чем будут обращаться к профи, который весь мозг съест точностью ТЗ.. Естественно, что человек должен соизмерять свои силы, я вот за эти рукояти и за 50 не возьмусь, так как не знаю особенностей материала. Недавно вон узнал, что черный эбен трещит если его перегреть, к примеру, хорошо что не на своем опыте. ТС, извините за флуд.

timurlan
8-6-2020 15:38 timurlan
По этой причине я и предложил заменить зуб на дерево,можно поставить любую стабилку их обрезков.А рисковать с мамонтом потом буду уже сам..
По обработке клыка и рога,думаю ни у кого не возникнет проблем?
Guns.ru Talks
Мастерская
Ищу мастера для изготовления рукояти на заказ в Москве