Guns.ru Talks
Мастерская
Услуги прямых рук.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Услуги прямых рук.

yaboeing
12-5-2020 14:55 yaboeing
Впечатлен, что такое количество людей профессионалов есть, но я не из таких. Давно появилась идея отреставрировать пару кухонных ножей.
Хотел бы найти того, кто сможет помочь с этим на частных условиях.
Не представляю как дорого это может обойтись, готов договариваться.
Заготовки, как мне сказали, не совсем для этого подходят.
Фото прилагаю.
МО Одинцово

click for enlarge 960 X 1280 146.0 Kb

sergVs
12-5-2020 18:10 sergVs
Периодически занимаюсь ремонтом-восттановлением кухонников. Я бы сказал что для рядовой кухни стоимость работы начинается от 500р без стоимости материалов. Сюда войдет пересведение клинка с машинным финишем и замена накладок. Ваш вариант, на первый взгляд, вполне пристойный если железка не совсем пластилин. Ну а экономическую целесообразность оценивайте сами. Но я далековато от вас и не вариант да и времена счас смутные, поход на почту это малый подвиг.
underwater
12-5-2020 22:47 underwater
sergVs:
начинается от 500р без стоимости материалов. Сюда войдет пересведение клинка с машинным финишем и замена накладок.

Офигеть.. Лента и эпокса дороже выйдет.. .

sany_74
12-5-2020 23:54 sany_74
Судя по пляшущим человечкам железяки там вполне ничего, можно заморочится, оно того стоит.
ВАС-ВАС
13-5-2020 04:35 ВАС-ВАС
синяя изолента + оселок вот и всё
sergVs
13-5-2020 08:17 sergVs
Originally posted by underwater:

Офигеть.. Лента и эпокса дороже выйдет..


Так это и не заработок )
underwater
13-5-2020 08:30 underwater
sergVs:

Так это и не заработок )

Наступал я на эти грабли ни раз, нафик-нафик. Хотя может у вас как то по-другому.

click for enlarge 500 X 614  83.7 Kb

sergVs
13-5-2020 08:33 sergVs
наверное я делаю недостаточно хорошо
yaboeing
13-5-2020 09:18 yaboeing
sany_74:
Судя по пляшущим человечкам железяки там вполне ничего, можно заморочится, оно того стоит.

Да, это zwilling, но ценность больше историческая для меня.

Nesalvador
13-5-2020 09:42 Nesalvador
Originally posted by yaboeing:

Фото прилагаю


А что за материал для рукояток запечетлён? Полосатый, светлый и тёплых тонов - очень красиво.
Поделитесь пожалуйста ссылкой, где покупали.
yaboeing
13-5-2020 10:16 yaboeing
Nesalvador:

А что за материал для рукояток запечетлён? Полосатый, светлый и тёплых тонов - очень красиво.
Поделитесь пожалуйста ссылкой, где покупали.

Вот тут в разделе "Прочее"
mtmwood.com

Мне еще удалось в уценке охватить там дубовые разделочные доски по 150 руб всего, будут использоваться под подачу пиццы. Сейчас цена изменилась.
Не реклама, просто приятно посмотреть, на популярной видеоплатформе есть залипательные видео процесса изготовления, как минимум торцевых досок.
Жена подарила как-то такую. Радует до сих пор.

avgust795
13-5-2020 11:17 avgust795
Полосатики не пойдут,из них же плашки надо делать.
Многим знакомым на подобных ножах менял лопнувшую пластмассу на текстолит.Заклёпывал на аллюминий.
underwater
13-5-2020 12:00 underwater
avgust795:
Полосатики не пойдут,из них же плашки надо делать.
Многим знакомым на подобных ножах менял лопнувшую пластмассу на текстолит.Заклёпывал на аллюминий.

А если плашку приклеить на пластину из G10, и уже так монтировать аккуратно на корби например?

sergVs
13-5-2020 12:01 sergVs
Ну вообще то сюда прям просится кореан. Текстолит как материал хорош, но выглядит слишком рабоче-крестянски. А тут сами ножики с претензиями. А полосатики на накладки я бы ствить не стал.
Nesalvador
13-5-2020 13:28 Nesalvador
Originally posted by yaboeing:

Вот тут в разделе "Прочее"


Спасибо. Думал пластик - вышло бы красиво, и на подложке держалось бы.
avgust795
13-5-2020 14:02 avgust795
А если плашку приклеить на пластину из G10, и уже так монтировать аккуратно на корби например?

Не спорю,это гараздо лучше.Но и Жи10 и винты денег стоят,а я делал за пачку сигарет,там сами ножи того не стоят.
avgust795
13-5-2020 22:58 avgust795
Текстолит как материал хорош, но выглядит слишком рабоче-крестянски

Взять текстолит с меленьким плетением.Вполне думаю достойно будет выглядеть.
>
Guns.ru Talks
Мастерская
Услуги прямых рук.