Guns.ru Talks
Мастерская
Походно-пикниковый из Cronidur 30 с шейным под ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Походно-пикниковый из Cronidur 30 с шейным подвесом

rm129
7-5-2020 01:25 rm129
В подарок дочке.

Клинок Cronidur 30 - 11см., двойной клин, сведения почти в ноль, больстер берилиевая бронза, рукоять 12см. вроде кусок бильярдного кия (подарок Мусы Альмова,за что ему спасибо!). Ножны финского типа, спасибо за кожу РД дяде Диме Анатольевичу. Не заточен.!
click for enlarge 1707 X 1280 108.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 128.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 97.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 98.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 135.3 Kb

Rave-N
7-5-2020 03:52 Rave-N
интересный ножик!
sergVs
7-5-2020 08:42 sergVs
Изящное изделие. Напрягает единственный момент - переход рукояти в больстер и сочетание с клинком. Рукоять слишком узкая в этом месте, переход слишком резкий, есть диссонанс. Еслиб там был радиус, все смотрелось бы совсем по другому. Все имхо.
rm129
7-5-2020 12:53 rm129
sergVs:
- переход рукояти в больстер и сочетание с клинком. Рукоять слишком узкая в этом месте, переход слишком резкий, есть диссонанс. Еслиб там был радиус, все смотрелось бы совсем по другому. Все имхо.

Согласен полностью. Это первый мой нож после многих лет простоя. В данной поделке пришлось женить клинок от одного проекта (который мхом порос) с уже готовой рукоятью (Муса экспериментировал насколько я помню с обрезками заготовок для кия). Из инструментов под рукой только наждачка и надфили. Ножны косячные, нечем было утоньчить кожу. Вижу все косяки и жду когда можно будет добраться до гриндера.

материк25
7-5-2020 15:25 материк25
Срочно заточить.
arkuda
8-5-2020 01:43 arkuda
Афигеть! И это я не про нож - я про того кто этот нож сделал! Сколько же лет тебя здесь не было?! Серёж, не поверишь- пару дней назад вспоминал тебя. Если, что у меня телефон старый ( в смысле номер 😜 .
А нож , как ты сам и сказал, видно , что сделан «силой мысли». Я твои ножи помню.
rm129
8-5-2020 02:06 rm129
Саша привет, приятно что помнишь, завтра наберу! Сбылась мечта идиота - пенсия.
vityuxa
8-5-2020 09:10 vityuxa
Напрягает.. . Еслиб там был...

Согласен полностью. Вижу.. . и жду...

Сбылась мечта идиота - пенсия.
Проздравляю! Я за сорок два года работы без перерывов, был "оценен" государством аж в 20 тыров пенсиона.. . у бичей, тунеядцев и кто ваааще ни дня не работал пенсион примерно такой же.. . Всё равно, поздравляю!!!
Привет, Серега! И правда- сто лет тебя не было!
Дежавю! Не правда ли.. . Эту фразу, Саша (arkuda) произнёс аж в високосный день 16 года!, по поводу поста о Амузгинском клинке!!! Дежавю!!!
Согласен со всем, и с дежавю тоже.. . И правда чойлик бы знамо украсил общий вид...

click for enlarge 1707 X 1280 150.5 Kb

rm129
8-5-2020 14:55 rm129
Originally posted by vityuxa:

И правда чойлик бы знамо украсил общий вид...


Да это так (любо смотреть когда взрослые люди соглашаются с замечаниями 😀😀😀 ).. . но всегда есть отговорки 😀"пришлось женить клинок с больстером от запланированной 10 лет 😥 назад финки с уже готовой рукоятью" а новый больстер запилить не из чего и нечем самоизоляция мать ее.

[QUOTE]Originally posted by vityuxa:
[b]
Я за сорок два года работы без перерывов, был "оценен" государством аж в 20 тыров пенсиона.. . у бичей, тунеядцев и кто ваааще ни дня не работал пенсион примерно такой же.. . Всё равно, поздравляю!!!

Спасибо. Ещё Астап Ибрагимович Бендер заметил, что играть в азартные игры с государством себе дороже. И как показывает новейшая история - доверять и верить ему(государству) и ждать от него чего-то хорошего это себя не уважать.

Alex.RealOld
8-5-2020 17:13 Alex.RealOld
Нож хорош, и с чойлом, и без. Просто хорош. А вот ножны что-то не зашли. Смотрятся как временный чехол для хранения. Надеюсь, так оно и окажется. 😉
C_Cat
8-5-2020 19:56 C_Cat
"Прозрачная темная рукоять, аж хвостовик видать... " (с)
Очень своеобразное решение у рукоятки, напоминающее разметку перед сверловкой отверстия под хвостовик. ИМХО.
rm129
8-5-2020 20:28 rm129
Originally posted by Alex.RealOld:

А вот ножны что-то не зашли. Смотрятся как временный чехол

Для пикника сойдут, а так да, косячные 😃

rm129
8-5-2020 20:35 rm129
C_Cat:
"Прозрачная темная рукоять, аж хвостовик видать... " (с)
Очень своеобразное решение у рукоятки, напоминающее разметку перед сверловкой отверстия под хвостовик. ИМХО.

Да бликует точно по форме и размеру хвостовика.

Андрей доброго здоровья, Скучаю по Минску, душевное место, замечательные люди.

Lesnoi 94
8-5-2020 21:54 Lesnoi 94
Ооочень понравился ножик.
C_Cat
13-5-2020 18:00 C_Cat
rm129:

Андрей доброго здоровья, Скучаю по Минску, душевное место, замечательные люди.

ОФФ.
Спасибо за теплые добрые слова. Здесь тебе всегда рады. Береги себя и будь здоров.

>
Guns.ru Talks
Мастерская
Походно-пикниковый из Cronidur 30 с шейным под ...