Guns.ru Talks
Мастерская
Вопрос по фурнитуре (кнопкам)

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
pivo
28-3-2020 14:33 pivo
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, где можно найти такие кнопки или как они правильно называются :
click for enlarge 1323 X 1280 185.7 Kb
Отличие этого гнезда кнопки от обычного в наличии язычка, из-за которого кнопку можно открыть только с одной стороны
click for enlarge 1066 X 1280 157.1 Kb

edit log

madfishcat
28-3-2020 15:50 madfishcat
Ашот, задал вопрос своей скво, коя много лет связана с продажами пряжи, ниток, фурнитуры и прочей швейной шелухи для скучающих дам, таких изделий она никогда не видела, так что в серийке, думаю, вряд ли отыщете.
Allangray83
28-3-2020 16:39 Allangray83
какая то разновидность кольцевых кнопок
alex-wolff
28-3-2020 17:25 alex-wolff
quote:
Originally posted by pivo:

Отличие этого гнезда кнопки от обычного в наличии язычка, из-за которого кнопку можно открыть только с одной стороны

Выскажу сомнения на этот счёт.)))) Основным запорным механизьмом, является пружинное кольцо входящее в паз ответной части, и язычёк в данном случае, просто фиксирует кольцо от потери скорей, а не обладает какими то чудодейственными особенностями.
click for enlarge 1364 X 1072 94.4 Kb

edit log

Dumohod
28-3-2020 17:36 Dumohod
Нашёл такое по запросу "one-way snap fastener" и "holster snap button". Типа кнопка для кобуры.
Вот на ибее (по неразумной цене): https://www.ebay.com/itm/Pull-...AwAAOSwJkNdVF78

Вот на алибабе с минимальной партией в 1000 штук: https://www.alibaba.com/produc....4018112fLgjH8Z

Где такое купить недорого, не нашёл навскидку

Rakshas
28-3-2020 20:14 Rakshas
quote:
Originally posted by pivo:Отличие этого гнезда кнопки от обычного в наличии язычка...

Вроде же, обычная №61 и так держит крепко, разве нет? Или есть специфические сценарии?
pivo
28-3-2020 20:28 pivo
Dumohod - спасибо огромное!
Спасибо, товарищи! Коллективные знания - это спасение.
2 alex-wolff:
Александр, я держал в руках изделия с этими кнопками, они работают по аналогии с турникетными, которые ставили у нас на летное снаряжение - открыть можно только с одной стороны. В данном случае : со стороны язычка открыть нельзя - толщина вкупе с пружиной больше, чем надо для прохода расширения кнопки.
Такие штуки используют на подвесах, чтобы он не расстегивались при выдергивании или засовывании ножа, но можно было открыть расстегнув снаружи.

edit log

alex-wolff
28-3-2020 21:41 alex-wolff
quote:

со стороны язычка открыть нельзя - толщина вкупе с пружиной больше

Понял Ашот Юрьевич, только благодаря фоткам по ссылке на алибабу, так то ни фига не понятно было...думал наоборот со стороны язычка открывается, а он оказывается наоборот запирает и паз под кольцо помощнее....не видел таких раньше.
pivo
28-3-2020 22:58 pivo
Сам столкнулся не так давно, по сравнению с нашими - компактнее.
Для подвесов - самое то, по-мне, зачастую удобнее клипс, которые ставят на кабуры и ножны.
ДМВ
29-3-2020 00:11 ДМВ
Эти кнопки используются для крепления фурнитуры и подсумков на крепеж типа молле molle.
chyuck
29-3-2020 06:47 chyuck
Хмм. Видел такие в Китае. Но сейчас увы. Привезти не могу
pivo
29-3-2020 10:40 pivo
quote:
Но сейчас увы. Привезти не могу

Торопиться некуда :-)
Переживем смутное время, а там видно будет ;-)
chyuck
29-3-2020 10:57 chyuck
quote:

Переживем смутное время, а там видно будет ;-)

Черканите тогда, как переживём.
pivo
29-3-2020 11:13 pivo
Спасибо!
gilyach
29-3-2020 11:29 gilyach
недавно такие увидел, на штанах у малого, пока не повернёшь на 90 градусов, не застегнуть, не расстегнуть, взял для себя на вооружение, в продаже не искал пока, но раньше никогда не видел таких, но думаю дело времени, появятся.
Guns.ru Talks
Мастерская
Вопрос по фурнитуре (кнопкам)