Guns.ru Talks
Мастерская
Еще Парочка. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Valek.K9
27-6-2020 15:27 Valek.K9
quote:
Изначально написано vityuxa:
Есть интересный вариант... на попробовать. Пардоньте... здравствуй, Валентин. По молодости экспериментировал так: из балончика лаком, с расстояния бразгал, травил в азотке, потом все смывал, снова брызгал, снова травил, потом на войлоке с гои... очень оригинальная фактура выходит, думаю то, что ты ищешь. По ножам безоговорочно интересны, жаль в профиль не видать... Ну и бутерброд на больстере как то совсем не понравился, какой то сэкономленный эрзац... Жаль канеш, что латуньку не нашёлъ...
P.S. Да, ысё забываю... почему всегда "парочкой"? От сглазу?

Приветствую Виктор, как всегда в корень зришь сплошной эрзац и экономия за совет спасибо возьму на заметку. Стремлюсь к упрощению ножевого труда который один фиг мало кто ценит. Отсюда и делаю парочками пока до проектов не дорос, чтоб меньше операций и смены оснастки, по больстерам пожалуй проще литье переслесаривать чем куски пилить ну а по финишу буду еще эксперементировать чтоб лент поменьше гробить, дороги они нынче как впрочем и весь инструмент с расходниками. А пока вот еще вчерашняя пара парочек

click for enlarge 720 X 1280 100.2 Kb

yesser
27-6-2020 15:45 yesser
Ножи красивые, безусловно. Работа по металлу вызывает уважение. Финиш плоскостей шикарный. О нём вы умалчиваете, видимо это ваша тайна. А распыление краски из баллончика с последующим травлением, это хороший финиш для голомени, получается "апельсиновая корка", для спусков слишком грубо. Называется этот приём " Фактура Грачёва". Старожилы должны помнить.
Valek.K9
27-6-2020 18:38 Valek.K9
quote:
Изначально написано yesser:
Ножи красивые, безусловно. Работа по металлу вызывает уважение. Финиш плоскостей шикарный. О нём вы умалчиваете, видимо это ваша тайна. А распыление краски из баллончика с последующим травлением, это хороший финиш для голомени, получается "апельсиновая корка", для спусков слишком грубо. Называется этот приём " Фактура Грачёва". Старожилы должны помнить.

Спасибо что оценили мои скромные труды, но какая тайна может быть у человека сделавшего всего лишь пару десятков ножей от силы,так..голый энтузиазизм и творческий подход не более.

edit log

Valek.K9
15-7-2020 09:25 Valek.K9
Отслесарил как то под заказ пару клиночков аля-петти,один заказчик остался доволен собрал нож и радуется,второму незашел и отказник отправился на полку. Попался вот давеча на глаза думаю дай соберу, что валяется без дела
Получился вот такой (японопетя) материалы как всегда скромные 105ка с охо, латунь, палисандр. Простая восьмигранная рукоять на деле оказалась не такой уж простой, благо друг товарищ мастер по кухне подсказал оптимальные размеры и как делать
click for enlarge 1920 X 1080 133.7 Kb

https://www.instagram.com/p/CC...d=13x46m75rccgq

edit log

Савельев Александр
Здравия.Да у Вас просто отличные предметы получаются!👍
Valek.K9
16-7-2020 14:11 Valek.K9
quote:
Изначально написано Савельев Александр:
Здравия.Да у Вас просто отличные предметы получаются!👍

Спасибо учусь пока, пробуя новое для себя как в формах так и методах изготовления

vityuxa
16-7-2020 17:54 vityuxa
И кухня просто класс, и дизайн и исполнение!!! Помидор нитратный, небось с тельавиву...Поаккуратней с им, в натюрморте, может дыр проесть...
Valek.K9
16-7-2020 20:16 Valek.K9
quote:
И кухня просто класс, и дизайн и исполнение!!! Помидор нитратный, небось с тельавиву...Поаккуратней с им, в натюрморте, может дыр проесть...

Спасибо Виктор
Помидорки в нашем колхозе вроде краснодарские торгуют, поспрашаю у девчат в сельпо а в следующий раз думаю уже свойские будут

Valek.K9
22-8-2020 09:37 Valek.K9
Чет давненько нерукожопил ножевого вот слепил мелочовку на ваш суд, это первые мои фултанги, материалы как всегда простенькие латунь, кованная 95ка с обработкой холодом,союзная микарта. Сгон хвостовика под плашки заставил попотеть, жаль кованины мало осталось

Valek.K9
20-10-2020 12:48 Valek.K9
Приветствую мастеровые, чот мелочовку на три пальца выше проигнорили чтож добавлю новеньких

Халит
20-10-2020 16:58 Халит
отличные изделия.

можно поподробнее про "хотел апельсиову корку"?

yesser
20-10-2020 18:04 yesser
Опять отмечу отличную работу по металлу.
Valek.K9
20-10-2020 20:25 Valek.K9
quote:
Изначально написано Халит:
отличные изделия.

можно поподробнее про "хотел апельсиову корку"?

Спасибо, про финиш апельсиновой коркой пока в процессе но чую что на правильном пути, сейчас на ниолоксе буду пробовать хороший финиш ему сделать гемор тот еще(про ленты молчу) а так и дешего и сердито
quote:
Изначально написано yesser:
Опять отмечу отличную работу по металлу.

Спасибо я только учусь интерестно пробовать что то новое,вот и до фултангов добрался правда махоньких но зато уже со сгоном хвоста

edit log

МухАН
21-10-2020 12:05 МухАН
Прикольные малыши.
Только вот накладочки подлиннее просятся, под дол и потоньше их сделать, а то визуальный диссонанс вызывает. И эта... если уж вы сгоняете хвост, то сгоняйте его вплоть до 0,5мм, а то вроде есть, а вроде и нет.
ТТХ изделия не увидел.

----------
С уважением.

Valek.K9
22-10-2020 09:07 Valek.K9
quote:
Изначально написано МухАН:
Прикольные малыши.
Только вот накладочки подлиннее просятся, под дол и потоньше их сделать, а то визуальный диссонанс вызывает. И эта... если уж вы сгоняете хвост, то сгоняйте его вплоть до 0,5мм, а то вроде есть, а вроде и нет.
ТТХ изделия не увидел.

Согласен про диссонанс в свое время запало в душу как корнал рукояти камрад asi на удивление ловкий в руке оказался накладки хотел но передумал ближе к долу делать,в угоду эргономике, палец при хвате ложится в типа чойл со снятыми фасками и упирается на накладки.
Сгон в 0,5мм ну незнаю.. При такой малой длине и обухом 4+ както подумал что будет перебор

Valek.K9
26-2-2021 18:32 Valek.K9
Захотелось сделать ретро парочку из доброго советского прошлого нечто подобное было на кухне у стариков и будоражило мое детское сознание
Заодно попробовал для себя монтаж типа рвс ну и технологию финиша материалы как всегда простые латунь, текстолит, ниолокс

vityuxa
26-2-2021 22:21 vityuxa
quote:
из доброго советского прошлого
Прошлое у всех немного различается... Немного ретры канеш присуще, но всё ж какой то модерн современного налёта в их есть! А так то да, совершенно не заменимые простые работяги на "фронтах" кухни... На таких весь пищеварительный процесс в стране стоит!!!
AndyE
26-2-2021 22:52 AndyE
Интересные мальцы. Рукояти, на мой взгляд, излишне "квадратны". Смотришь в профиль - хорошо. И ждешь на рукояти удобный "обмылок". Но нет ))
Да. Передний торец накладок под прямым углом к клинку сомнительное решение. На мой взгляд

edit log

Valek.K9
27-2-2021 08:07 Valek.K9
quote:
Изначально написано AndyE:
Интересные мальцы. Рукояти, на мой взгляд, излишне "квадратны". Смотришь в профиль - хорошо. И ждешь на рукояти удобный "обмылок". Но нет ))
Да. Передний торец накладок под прямым углом к клинку сомнительное решение. На мой взгляд

По рукоятям квадратность в угоду эргономики для ухватистости, обмылком так руку незаполнишь,по прямому углу, так понял на синих согласен,но тут уже экономия были обрезки дж10 в обрез

Valek.K9
27-2-2021 08:11 Valek.K9
quote:
Прошлое у всех немного различается... Немного ретры канеш присуще, но всё ж какой то модерн современного налёта в их есть! А так то да, совершенно не заменимые простые работяги на "фронтах" кухни... На таких весь пищеварительный процесс в стране стоит!!!

Ну незнаю насчет модерна а про прошлое сейчас смотрю на них и чет больше на североамереканское гриннриверовское смахивает

edit log

МухАН
3-3-2021 17:04 МухАН
Хм, вроде как и "уродцы", а вот прям зашли оба. И текстолит родной , у меня такой же есть.
quote:
на североамериканское гриннриверовское смахивает

Тоже сразу в голову пришло.

----------
С уважением.

edit log

Valek.K9
11-4-2021 09:06 Valek.K9

[img width=575 height=1024]https://i.ibb.co/bs4dpvw/IMG-20210408-162212.jpg[/IMG]

Шаха15 от Кузсана в бересте заказные, странный конечно выбор материалов но заказчик профф занимается мясом ему видней просил пару обвалочников попутно еще парочку для кухни слепил
https://www.instagram.com/p/CNaM8CsC2xL/?igshid=g9ctb2emcq1i

edit log

Valek.K9
20-7-2021 19:18 Valek.K9
Появилось время слепить из того что под рукой оказалось,кучку кухонничков😄

vityuxa
20-7-2021 23:42 vityuxa
quote:
слепить
Хэрра сэбэ, слепилъ... "Грешно смеяться над больными людьми." Шоб усим так лепилось... Сначала берестяные, рука устала восхищаться теперь вот "лепнина"... На рукояти акриловый камень + накладки? Шикарный вариант под фиксацию хвоста клёпками и всё сокрыть, ведь практически при правильном клее это монолит!!! Вот уж действительно слепили, так слепили... аж до слюней завидуешь обладателю!!!
Valek.K9
21-7-2021 00:40 Valek.K9
Виктор спасиб на добром слове,решил вот попробовать чет новенькое, подтолкнули меня к этому ножи Андрея jendi всем хорош его овощной но пчаку катастрофически нехватало обьема и уж дюже скользюч киринит😄 пришлось наклеить плашки и получилось таки убить двух зайцев, переживал как будут держатся но поюз показал что гетинакс намертво держится плюс мокрый не скользит да и так думаю от сколов убережет😉 под клепки акрил сверлить я всеж несоветовал бы а вот с дж10 такое прокатит. Ну и главное переживал когда лепил что щели будут но нет вроде обошлось, заодно пару новых идей по склейке посетило😄
Valek.K9
10-9-2021 19:50 Valek.K9
Салатиковые

edit log

FIXXXL
10-9-2021 20:04 FIXXXL
quote:
Изначально написано Valek.K9:
.

косячки радуют глаз

vityuxa
10-9-2021 21:08 vityuxa
quote:
Салатиковые
Данных нЭма... но видать из железа и дерева...
Valek.K9
10-9-2021 22:31 Valek.K9
quote:
Данных нЭма... но видать из железа и дерева...

ну да, все как обычно просто 105ка от Вадима Никулина 180/35/3 стабилиная абрикосина с незильбергом через салатовую дж10 из остатков косячки с палисандром главное для меня было косой больстер и точить восьмигранник на собраном плюс размер рукояти благо Андрюха Маркин с ним подсказал

Valek.K9
14-9-2021 10:24 Valek.K9
quote:
Изначально написано FIXXXL:

косячки радуют глаз

Безотходное производство

Guns.ru Talks
Мастерская
Еще Парочка. ( 2 )