Guns.ru Talks
Мастерская
Ищу мастера для изготовления двух ножей

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ищу мастера для изготовления двух ножей

krikun98
12-11-2019 00:05 krikun98
Здравствуйте. Хотел бы заказать два ножа, по форме и размерам похожие на А4М Рукавишникова.
click for enlarge 1280 X 960 151.6 Kb
Сертификат и параметры:
click for enlarge
А тут больше фото.
Заказываю для друга отца, владельца ножа на первом фото. Увидел, как у отца трудятся современные стали, удивился.
Клинки около 4 мм. толщиной, сталь S90V или Elmax. Форму (изгиб) и размеры нужно сохранить близкими, антабка и литые детали не нужны, но больстер надо. Упор на функционал, украшенный нож у владельца уже есть.
Монтаж желательно всадной, ручка - дерево, но эти пункты оговорные. Важна форма. Если будет нужно, могу попробовать связаться с владельцем, попросить ещё фото.
Ножны - кожа, стандартный подвес, либо пластик - опять же оговорно.
Бюджет в районе 10-12 т.р. за штуку.
Последний год на Ганзу толком не заходил, за мастерской не следил, так что даже и не знаю, у кого можно такое заказать. Пишите, если есть - с примерами работ в похожем стиле, сюда или на почту krikun98@gmail.com

Безмерно уважаю постояльцев сего раздела. Извините, что так прямо сюда с коммерцией, но мастера, которых знаю и у которых уже заказывал отказались - ну не мой это стиль, под такое никого и не знал-то. Ну а отца подводить нельзя.

AIS1947
12-11-2019 05:29 AIS1947
Вот А.Поздняков - http://obrpoz.ru/ .
Ранее работал у А.Рукавишникова. Делает похожие ножики.
Да и фирма А.Рукавишникова продолжает существовать - rukavishnikov.info
ИМХО, бюджета для ножика из s390,скорее всего, не хватит. Готовый клинок с хорошей слесаркой и термообработкой в "Барахолке ножевой мастерской" потянет на 6,5-7,0 т.руб. Elmax будет стоить примерно на 3,5 т.руб.
krikun98
12-11-2019 09:58 krikun98
AIS1947, возможно, непонятно выразился. Бюджет - 10-12 за штуку, т.е. за каждый. На Elmax хватает точно, да и на S90V должно бы. По клинкам так и смотрел.

От Рукавишникова тут нужны только форма и габариты. Как я понимаю, профиль фирмы - больше ковка и украшения. Тут нужен нож попроще, но из порошка - работать на охоте. Хотелось бы найти мастера, который работал с чем-то подобным.

МухАН
12-11-2019 13:53 МухАН
Хотелось бы найти мастера, который работал с чем-то подобным

Да каждый второй отсюда сделает.. . Определяйтесь с мастером, смотрите его картинки.

------
С уважением.

>
Guns.ru Talks
Мастерская
Ищу мастера для изготовления двух ножей