Guns.ru Talks
Мастерская
Помогите программами/чертежами.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите программами/чертежами.

volk89off
6-10-2019 17:14 volk89off
Есть возможность что будет в распоряжении ЧПУ станок(фрезер), очень хотелось бы за время пользования им успеть сделать пару ножиков фикс и складень. Но в написании программ я дуб-дубом. Дорогие комрады и технологи/программисты у кого есть возможность кинуть чертежи или же модель, а может и готовую программу буду БЛАГОДАРЕН, Признателен. Могу поделиться только стабилкой собственного производства в качестве благодарности.

Почта для программы. zuburi@mail.ru

Yack
6-10-2019 18:49 Yack
Вам, помимо программ , моделей , даже грамотной настроечной документацииещё и навык пуско-наладочных работ,отладки нужен. А без этого лучше к оборудованию не подходить даже
underwater
6-10-2019 18:58 underwater
Высылайте стабилку, я накидаю программ.. )
Panamsky
6-10-2019 19:12 Panamsky
Как-то я себе слабо представляю чем помогут чужие УП. Это же не чудо японский станок из анекдота советских времен - когда с одной стороны засовываешь бревно а с другой стороны выпадает тумбочка.. . ну и так далее))
Короче пока не освоишь с нуля все операции "от и до" - толку не будет. Надо понимать, что станок будет делать, и зачем он это будет делать. А для этого надо самому эти УП создавать по модели (которую желательно тоже самому создать для понимания процесса) для конкретно вашего станка и вашего инструмента (для чего надо понимать их возможности).
Короче легких путей тут нет - я только начал этим путем шагать и.. . будь проклят тот день когда я сел за баранку этого пылесоса))))
AndyE
6-10-2019 19:26 AndyE
Originally posted by Panamsky:

Как-то я себе слабо представляю

+
Originally posted by Panamsky:

что станок будет делать, и зачем он это будет делать

И как он это будет делать. И чем. Конечно, если важен результат.
Серж179925
6-10-2019 19:38 Серж179925
Могу в Кореле что нибудь нарисовать
volk89off
6-10-2019 19:53 volk89off
underwater:
Высылайте стабилку, я накидаю программ.. )
пиши почту или номер в личку. Адрес
maxx2000
6-10-2019 20:35 maxx2000
Райдер ЧПУшника. Тема для потенциальных заказчиков и не только. чтобы охладить пыл
Max_CM
7-10-2019 08:36 Max_CM
Серж179925:
Могу в Кореле что нибудь нарисовать

Это сильно облегчит задачу!

underwater:
Высылайте стабилку, я накидаю программ.. )

Давно это было....

Готовил мой младший диплом к защите в МАМИ,

Windows тогда еще и не было MS-DOS кругом!

Обязательное условие - часть диплома на компьютере! САПР так сказать!

Ну вот брательник САМОСТОЯТЕЛЬНО одну из первых версий AutoCad за пару недель освоил (естественно в рамках задачи), и пару чертежей дипломных от "а" до "я" в нем вычертил.

Я в своем ящике договорился их отчертить на графопостроителе и вынести через проходную.

Утром в день предзащиты, заехали к нам по пути два его одногруппника, Мой гордо чертежи в тубус пакует, а эти чуть не плачут - нет ничего компьютерного!

В комплект MS-DOS стандартно входил транслятор BASIC и несколько программок на нем, в том числе игрушка "УДАВ"

Я в то время увлекался шибко "С++"

быстренько написал программку вычищающую из текстового файла комменты, обработал ей текст "Удава"

Разделил его пополам, распечатал и отдал этим приятелям.

Полчаса на двоих.

На предзащите препод, чертежи смотреть не стал со словами - это вы готовое где то взяли!

А вот "Удавчиков" со словами "Вот! Видите! Люди РАБОТАЛИ! "

Забрал себе КАК ОБРАЗЕЦ!

Panamsky:
Надо понимать, что станок будет делать, и зачем он это будет делать.

+1 !!!

blackmefisto
8-10-2019 09:20 blackmefisto
пятнично)
>
Guns.ru Talks
Мастерская
Помогите программами/чертежами.