Guns.ru Talks
Мастерская
Изготовление рукояти на складной нож ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Honeytea
24-8-2019 16:14 Honeytea
Приветствую всех, господа мастеровые!
Есть необходимость изготовить новую рукоять для складного ножа, нужна практически копия старой, в разумных пределах разумеется.
Старая рукоять для снятия всех размеров имеется. Материалы: титан на лайнеры 2-3 мм, микарта на накладки 2-3 мм, микарта на спейсер 4-5 мм, керамический шарик для детента, стяжка на винт-гайка (либо спейсер из титана и резьба в нем). Очень желательно в Москве и области.
Предложения и советы оставляйте по любым каналам связи.
Всем спасибо.

edit log

Jabber.Wocky
24-8-2019 22:57 Jabber.Wocky
Фото можно?
Honeytea
24-8-2019 23:48 Honeytea
фото чего, ножа?
Это бенч 800-ый.
АндрейН
25-8-2019 00:17 АндрейН
То есть надо изготовить нож заново. От старого ножа остаётся клинок и все. Так?
Jabber.Wocky
25-8-2019 01:40 Jabber.Wocky
quote:
Изначально написано Honeytea:
фото чего, ножа?

Своё фото в профиль и фас, нам это очень поможет...

edit log

Jabber.Wocky
25-8-2019 01:45 Jabber.Wocky
quote:
Это бенч 800-ый.

Как из вышесказанного: "Приветствую всех, господа мастеровые! Есть необходимость изготовить новую рукоять для складного ножа, нужна практически копия старой, в разумных пределах разумеется. бла-бла-бла"

можно понять что речь о "бенч 800-ый" ?

Honeytea
25-8-2019 09:42 Honeytea
quote:
Originally posted by АндрейН:

То есть надо изготовить нож заново. От старого ножа остаётся клинок и все. Так?

нужно изготовить полностью рукоятку к имеющемуся клинку, взамен старой рукоятки. Обычный пимпинг.

quote:
Originally posted by Jabber.Wocky:

можно понять что речь о "бенч 800-ый"

для Вас имеет большое значение, рукоятку какой именно модели ножа копировать?
Это вопрос принципов что ли?

Метролог
25-8-2019 11:16 Метролог
quote:
Обычный пимпинг

Ну, так пимпингните сами...
Jabber.Wocky
25-8-2019 18:07 Jabber.Wocky
quote:

для Вас имеет большое значение, рукоятку какой именно модели ножа копировать?
Это вопрос принципов что ли?

Это вопрос времени и денег, вот вам для примера 2 ножа :

click for enlarge 1920 X 1278 233.8 Kb
click for enlarge 750 X 750 31.4 Kb

вывод сами сделаете я думаю....

edit log

Rave-N
25-8-2019 18:37 Rave-N
что не понятно? речь идет о сверхсекретной разработке КБ для засекреченного подразделения. Рукоять сломалась а в какое КБ идти за ремонтом не понятно, оно же засекречено. Поэтому нужно дать ответ: кто и за сколько сделает. А еще ваш обратный адрес, потому что вас скорее всего придется убрать, чтобы не потерять секретность.
Обычная же для ганзы тема...
Honeytea
25-8-2019 20:47 Honeytea
странно конечно, что довольно обычный вопрос вызвал такой поток остроумных (по мнению авторов) высказываний. Богата талантами мастерская...

quote:
Originally posted by Метролог:

Ну, так пимпингните сами...

Браво! Вы со своим комментарием просто выше головы прыгнули. На фоне однообразных поздравлений и восхищений, из которых состоит Ваше членство в Мастерской, это прямо разрыв шаблона и новый уровень.
Рад что помог Вам в развитии.

quote:

Это вопрос времени и денег, вот вам для примера 2 ножа :

я ж написал в заглавном посте, какие материалы потребуются для работы:

quote:
Originally posted by Honeytea:

титан на лайнеры 2-3 мм, микарта на накладки 2-3 мм, микарта на спейсер 4-5 мм, керамический шарик для детента, стяжка на винт-гайка (либо спейсер из титана и резьба в нем).

разве из этого нельзя сделать вывод о конструкции рукоятки? Я не пытаюсь спорить, просто реально думал что этой информации вполне достаточно для тех, кто занимается переделками и доработками.
Хорошо, вот фото

click for enlarge 1280 X 720 164.8 Kb

edit log

Метролог
25-8-2019 21:20 Метролог
quote:
На фоне однообразных поздравлений и восхищений, из которых состоит Ваше членство в Мастерской

Ну-ну...
Honeytea
25-8-2019 21:38 Honeytea
quote:

Ну-ну...

не верите? Посмотрите историю своих сообщений...

Jabber.Wocky
25-8-2019 22:02 Jabber.Wocky
quote:

Хорошо, вот фото

спасибо конечно, как-то истаял интерес к общению с человеком который не различает материал и форму.

Honeytea
25-8-2019 22:17 Honeytea
quote:

не различает материал и форму

то есть таки силуэт принципиален? Не все ли равно гидрорезке, по какой траектории пройти, при наличии исходного прототипа?

quote:

как-то истаял интерес к общению с человеком

да я к Вам в приятели и не набивался, я искал просто исполнителя для определенной работы, за деньги а не за приятное общение.

Метролог
25-8-2019 22:38 Метролог
quote:
Посмотрите историю своих сообщений...

Зачкм ее смотреть? Здесь долго искать надо...
http://www.knife.com.ua/forum/index.php?board=442.0
Все это и здесь, на Ганзе, есть.
Странно, что Вы считаете элементарным то, что хотите заказать. Попробуйте сделать это своими силами. Многое поймете.
Метролог
25-8-2019 22:44 Метролог
Да, и попробуйте угадать почему так много желающих выполнить Вами предложенное.
Хведрунг
26-8-2019 08:49 Хведрунг
Тут Мастерская?)
Если да,то и Мастера тут.Это же логично?)
Итак,Мастера,к вам пришёл заказчик и спросил : может ли кто сделать работу...Я бы на его месте ожидал услышать два варианта ответа...Первый вариант : нет.Второй вариант : это стоит вот столько.
Так что не так?)
Honeytea
26-8-2019 09:01 Honeytea
quote:

Странно, что Вы считаете элементарным то, что хотите заказать. Попробуйте сделать это своими силами. Многое поймете.

ну разумеется "элементарно" это лишь элемент речи, который означает что такая работа уже не одну тысячу раз выполнялась многими присутствующими здесь, и не является чем-то из ряда вон выходящим и несоответствующим профилю Мастерской. Если б это было элементарно и на деле, то никто б не платил за это деньги.
Тут есть человек который очень успешно занимается такими заказами, но он сейчас немного занят, а у меня есть несколько заказов на подобную работу, вот я и хотел узнать, не занимается ли кто-то еще подобным творчеством.
И для меня действительно очень странно, что мой вопрос вызвал такую злобную реакцию.

Хемуль0
26-8-2019 09:33 Хемуль0
Опять Хонетя...
всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
Мастерская
Изготовление рукояти на складной нож ( 1 )