Guns.ru Talks
Мастерская
Балансировка войлочного диска? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
alan-999
22-8-2019 04:57 alan-999
Обдираю войлок рашпилем на рабочих оборотах. Еще никто не жаловался.
vityuxa
22-8-2019 11:22 vityuxa
Расходник из серии "КАК ПОВЕЗЁТ" Старый СССРовский, поношеный, с 300 мм, ща где то 150. Ни какого биения. Плотный цвет светлосерый. Новый круг, вроде все ровно, плотность явно меньше, трясёт. Ровняю пемзой "для пяток" давно один мужик посоветовал. Обороты только до тышчи и не надо больше, сможете шкивануть на 700-800 есчё лучшей.
МухАН
22-8-2019 19:58 МухАН
quote:
выглаживаю куском точильного круга, сильно прижимая его к кругу
А с куска круга абразива войлок не наберет?

----------
С уважением.

Rave-N
22-8-2019 20:51 Rave-N
quote:
Изначально написано МухАН:
А с куска круга абразива войлок не наберет?

Пусть это останется сурпризом)))

Siniy Borod
22-8-2019 23:01 Siniy Borod
click for enlarge 1920 X 806 207.4 Kb

Отчитываюсь:
По методе Сивого уса - прошелся пильным полотном... выдралась куча шерсти, и поверхность диска стала похожа на дембельскую шинЭлку (старперы помнят )... почти ушло биение...
Потом, тоже куском точильного диска, но не плоскостью, а гранью, с упором на стол, стараясь выдерживать один и тот же уровень, подровнял весь круг...
Паста легла ровно...
На фотке кнопка, чтоб показать, что весь диск равномерно закатался ГОИ (кнопку не перетыкал - вращал шкив)...
Сейчас полировалка работает стоя на столе (в неприкрученном виде), и даже не пытается никуда уползти...
Я ДОВОЛЕН!!!
Всем спасибо за советы!!
Сивому усу - персонально!!!

edit log

Сивый ус
22-8-2019 23:28 Сивый ус
Siniy Borod, да не за что. Только в следующий раз кусок точильного камня прижимайте плоскостью, нет риска что камень вырвет из рук, а работает даже лучше.
Сивый ус
22-8-2019 23:34 Сивый ус
quote:
[B][/B]

ЗЫ.не припомню чтобы кого-то серьёзно поранило валенком.

Был случай когда разорвало диск габаритами 350*50. Вес диска около 4-5 кг. Половинка ударила в кирпичную стену так, что упал стенд с другой стороны стены. Если бы в человека, то не поранила бы, но и мало не показалось...

Siniy Borod
22-8-2019 23:43 Siniy Borod
quote:
Изначально написано Сивый ус:
Siniy Borod, да не за что. Только в следующий раз кусок точильного камня прижимайте плоскостью, нет риска что камень вырвет из рук, а работает даже лучше.

Начал то я с плоскости.. потом, случайно подвел гранью... понДравилось больше..
Подводил снизу, по ходу... так что вырвало бы вряд ли... а если бы и вырвало - улетел бы в стену сарая, а не в меня...

Кстати, прошел гранью камня и плоскости - убралась неравномерность толщины (был "пузырь", где-то на 2 мм толще всего диска)

edit log

Сивый ус
23-8-2019 22:17 Сивый ус
Проход по плоскости (в разумных пределах) весьма полезное действие. Куском точильного круга можно еще убрать лохмотья с ребра круга, сформировать нужную форму ребра для работы в неудобном месте и т.д.
Успеха Вам в работе и ... берегите пальцы. Это мое пожелание всем, кто начинает работать на полировке.
kU
25-8-2019 00:51 kU
войлок неоднородный материал, он то плотнее (тяжелее), то более рыхлый (легкий).
и как на камнях балансировка путем только выравнивания геометрии с ним не прокатывает.
так что сначала токарным резцом по дереву или чем-то подобным ровняем геометрию (не забывая про боковые поверхности), потом балансирами балансируем и потом ровняем поверхность окончательно.

edit log

Siniy Borod
25-8-2019 15:39 Siniy Borod
quote:
Изначально написано kU:
войлок неоднородный материал, он то плотнее (тяжелее), то более рыхлый (легкий).
и как на камнях балансировка путем только выравнивания геометрии с ним не прокатывает.
так что сначала токарным резцом по дереву или чем-то подобным ровняем геометрию (не забывая про боковые поверхности), потом балансирами балансируем и потом ровняем поверхность окончательно.[/B]

Это все понятно...

Насчет токарного резца по дереву - я уже писал выше...
Не знаю как это у Вас получается...

ДокВВ
26-8-2019 17:08 ДокВВ
Как как. Аккуратно. Можно знатно отхватить )))))
Siniy Borod
26-8-2019 19:28 Siniy Borod
quote:
Изначально написано ДокВВ:
Как как. Аккуратно. Можно знатно отхватить )))))

Во-во!!! Я, в свое время, этот трюк и исполнил...
Больше даже пробовать не хочу..

Al.P
26-8-2019 19:44 Al.P
Хорошая и полезная тема.
всего страниц: 2 : 12

Guns.ru Talks
Мастерская
Балансировка войлочного диска? ( 2 )