Guns.ru Talks
Мастерская
"Сакура" ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
ViDan888
6-8-2019 13:57 ViDan888
Кстати, на покупной коробочке окромя ветки сакуры хокку Мацуо Басё о расцветшей старой сакуре.
В переводе Смирнова звучит примерно так-
-=-
Сакура, хоть немолода
Опять цветет
В память о былом.
-=-

edit log

masamune
6-8-2019 14:19 masamune
quote:
Originally posted by ViDan888:

Не стану приводить фотографии оригинальных когатан с хоримоно на клинке, их масса.

Да я их кучу видел , но мне больше нравятся без узоров , все же это расходный материал , утачивали их быстро ....
quote:

Сакура, хоть немолода
Опять цветет
В память о былом.

Красиво , но я очень холоден к "духовной" составляющей японского хо ( и около него ))))
ViDan888
6-8-2019 15:06 ViDan888
quote:
Изначально написано masamune:

Да я их кучу видел , но мне больше нравятся без узоров , все же это расходный материал , утачивали их быстро ....

Что меня поражает так это то, что да, то, что по сути являлось расходным материалом не ленились украшать. И клинки когатан, да и кодзуки не брезговали изготавливать весьма известные мастера меча.

masamune
6-8-2019 15:50 masamune
quote:

Что меня поражает так это то, что да, то, что по сути являлось расходным материалом не ленились украшать. И клинки когатан, да и кодзуки не брезговали изготавливать весьма известные мастера меча.

Ну скажем так , их украшали крайне редко , лишь одна сторона в полировке , вторая и обух грубый поперечный сатин ( привет ржавчина ) , главная ценность это козука ( рукоять ) и есть , так как сменная , один " обмылок " выкинул , второй поставил , удобно )))
ViDan888
11-8-2019 18:29 ViDan888
Не удается зеркалкой получить такой вид предмета, как виден глазами.
Наверное сказывается отсутствие опыта...

click for enlarge 1920 X 649 146.0 Kb
ViDan888
28-8-2019 14:51 ViDan888
Предмет, который аборигены довольно точно обозначили как "Когатана Сет", отправился на ПМЖ в славный Российский город Великие Реки Кентуккской обл.
NIKIFOR
1-9-2019 15:40 NIKIFOR
Прочитал весь топик.
Ничего не понял.... хоримоно, когатан, козука, ножики с цветочками...
Бред!
Наверно не дано!
Если что, извиняйте!
ViDan888
6-9-2019 21:37 ViDan888
quote:
Изначально написано NIKIFOR:
Прочитал весь топик.
Ничего не понял....
Наверно не дано!
Если что, извиняйте!

Сочувствую!
Если возник интерес к Японскому Историческому Холодному Оружию.
Ссылки, рекомендации, литература.
Весь к Вашим услугам, ибо..., рад, что интерес проявился к теме.
Ибо просмотров уже за 800.

edit log

всего страниц: 2 : 12

Guns.ru Talks
Мастерская
"Сакура" ( 2 )