Guns.ru Talks
Мастерская
Желайте, а я уж постараюсь ) ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
TodderWolfe
4-8-2019 21:51 TodderWolfe
Здравствуйте!

Любое желание имеет право быть исполненным...по возможности

Заказ в несвойственной мне манере. Но как говорится: Любой каприз...
М390, титан, граб стабиленный Сергеем Грининым. Надо было попробовать, а то всякие блеквуды и эбены редки стали, а уж цена так и вовсе безбожная.
Клинки 200х45х3, 150х2х25, 10х20х1,5.
Монтаж всадной.
click for enlarge 1707 X 1280 148.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 133.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 131.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 135.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 143.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 137.6 Kb

панВладислав
4-8-2019 22:16 панВладислав
Ух!
Rave-N
4-8-2019 22:22 Rave-N
вот это МОСТЧ!
vvik
4-8-2019 22:31 vvik
Больно наступать на горло своей песне.... Действительно, не твоя манера, по-моему, даже клеймить не стал?
vvik
4-8-2019 22:32 vvik
О!извини, клеймо не заметил
otlicnik
4-8-2019 22:53 otlicnik
Класная поварская тройка .
Ну а как граб тонирован , шлифован и раскрыт это просто сказка .
У меня три таких похожих на кухне живут ,живут давно ,нормальный вариант.

edit log

vityuxa
4-8-2019 22:53 vityuxa
quote:
Желайте
Желаем..., чтоб ножи были такими же изящными и красивыми, как в то время когда ты, Влад, был в начале "кухонной" тематики... Может конечно, это личное пожелание заказчика, сделать больстер схожим с гайкой от водопроводной трубы... таким же массивным, тут уж не поспорить! Но красота то имеет право на жисть! И, Влад, как то заползает мыслишка, что работа в спешке, может не прав, звиняй. Но более ранние работы как то поизящней выглядели...
click for enlarge 1438 X 1280  1.8 Mb

edit log

TodderWolfe
4-8-2019 23:25 TodderWolfe
quote:
Originally posted by vityuxa:

что работа в спешке, может не прав, звиняй.

не прощу!
Рукоятовки сделаны с миллиметровой точностью...ну почти.
Болстера как на предоставленных фото...ну примерно )
click for enlarge 439 X 604 36.8 Kb
click for enlarge 911 X 198 32.9 Kb

на чертёжик меньшей рукоятки и высоту больстера шефа внимание не обращаем.
click for enlarge 1920 X 1080 152.3 Kb
А просверлить ручной дрелью в 12мм титане оверстия 2х мм сверлышком...а потом надфилёчками шир-шир...ну ты сам знаешь...
Не ожидал Виктор от тебя...спасибо...

edit log

vityuxa
4-8-2019 23:56 vityuxa
quote:
Может конечно, это личное пожелание заказчика
Влад! Чтите НАПИСАНОЕ... Все вопросы отпадают сами собой, коль "шаг влево, шаг вправо", но сам же "покаялся" в " несвойственной мне манере." о том и написал!
quote:
не прощу!
Влад, прощать иль наказывать не мы решаем... Помни заповеди, Свт. Иоанн Златоуст
Ст. 1-4 Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
TodderWolfe
5-8-2019 00:03 TodderWolfe
quote:
Originally posted by vityuxa:

Ст. 1-4

вот, а ведь померял и осудил
И отфотожабил под себя

edit log

Andy KMS
5-8-2019 02:23 Andy KMS
Влад, а зачем Вы эти работы показали в мастерской? Если сами понимаете, что данный дизайн весьма спорен и не цепляет глаз, а выглядит поделкой девяностых... Вы показали, сопалатники оценили. больстеры действительно сильно толстые... Ваша постоянная тема в кухонном разделе у меня в закладках, там действительно есть на что глаз положить, но то, что вы тут показали - шляпа... Селяви.
TodderWolfe
5-8-2019 07:25 TodderWolfe
quote:
Originally posted by Andy KMS:

Влад, а зачем Вы эти работы показали в мастерской?

Вот! В Мастерской!
Я же написал в первом посте, что работа мне не свойственна. Ведь так легко ехать по накатанной, а тут не ординарный заказ.
Правдада не раскрыл я суть, пиар таланта, мастерства подать тему не хватило
Суть то в том, что сделаны по чёткому ТЗ, шаг тудой-сюдой ведёт расторжению сделки.
До меня были отказавшиеся мастера с формулировкой "Не мой профиль". А мне заказ интересным, сложным и необычным показался. Кто то скажет:- хрен ли там кухонник сделать, не ковать, не паять, не всекать, взял железку выточил клин и палку нахлобучл...
Витюха эстетику вещи четко видит, тут я с ним завсегда в ногу Однако как многие справедливо серчают, что мастерская давно стала витриной , видим только внешнее, а суть пропускаем, вложенного труда не видим...
Глаз не радует..., но мне то главное, что бы заказчику нож в руку лёг, ведь кухонник это инструмент каждодневной работы, и заказчик работает подобными ножами годы, но вот возникла потребность обновиться, получить ножи из хороших материалов, но чтобы легли в рука как старые.
Надеюсь у меня получилось )

edit log

Andy KMS
5-8-2019 07:46 Andy KMS
Ну коли так, то выводы делать заказчику. А качество исполнения у вас давно уже на высоте.
TodderWolfe
5-8-2019 08:13 TodderWolfe
quote:
Originally posted by Andy KMS:

выводы делать заказчику

вот это для меня самое сложное во всех заказах, ждать пока заказ не будет получен и не будет озвучен вердикт, вот реально каждый раз лёгогько волноваюсь Эти минус исполнения заказа на расстоянии, не можно "примерить костюмчик" в процессе.
alexgr24
5-8-2019 08:39 alexgr24
Влад, вот ежели как всегда,то тема уже утонула. А эта тройка не свойственная тебе по дизайну,сколько интереса и критики подняла.По качеству вопросов нет,а вот не как всегда)))
TodderWolfe
5-8-2019 09:04 TodderWolfe
quote:
Originally posted by alexgr24:

не как всегда

гибким надо быть )
alexgr24
5-8-2019 09:11 alexgr24
Да я понимаю,одинаково с одной стороны проще,с другой надоедает.Тут же что новое,не стандартное.Поэтому интересное.
serber
5-8-2019 14:47 serber
Исполнение как обычно безупречное, а формы что, раз заказ...
А вот граб стабиленный очень таки заинтересовал....
TodderWolfe
5-8-2019 17:08 TodderWolfe
quote:
Originally posted by serber:

вот граб стабиленный очень таки заинтересовал...

однозначно-Вещь!
Но от воды ворсинки поднимаются, как микро иголки, так я их сошкурил, ацетоном протёр и намазал цианкрилатом разведённым в ацетоне, потом чтобы плёнки не осталось, смал всё ацетоном, а в порах цианкрилат остался и зафиксировал ворсинки, полирнул и вуаля!

edit log

an1310
5-8-2019 21:00 an1310
quote:
А просверлить ручной дрелью в 12мм титане оверстия 2х мм сверлышком...а потом надфилёчками шир-шир.

Почему ручной дрелью. Может так сподручнее с титаном, не слышал. С титаном жесткость конструкции хорошо. Если сверлильного станочка нет, снимаю шляпу на 12-ти то сантиметров.... И сочувствую.
всего страниц: 2 : 12

Guns.ru Talks
Мастерская
Желайте, а я уж постараюсь ) ( 1 )