Guns.ru Talks
Мастерская
Ищу решение. Нож косяк для тяжелых работ. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
gorodov0i
3-8-2019 11:31 gorodov0i
quote:
Originally posted by Коготь80:

Т.е. хотим стружку длинной 1 см, срезаем 1 см, хотим 2 см, срезаем 2см, и без титанических усилий.

Хочу уточнить: стружка с гвоздика нужна?
Almas52
3-8-2019 11:35 Almas52
Александр, который Климентий! Не замахивайтесь на святое - Константиныча! Он свят во всём.
Тему читаю с удовольствием. Про алтайский нож поддержу. И эскиз предложили хороший. Так-то за 100 рублёв можно зубровский косяк купить. Оченно похож.
Жду продолжения. И да, чем мехпила-то не нравится? Или нож от электрофуганка? 200 р бланк + работа.

edit log

Коготь80
3-8-2019 11:53 Коготь80
quote:
Изначально написано Климентий Чугункин:

Вон оно чё.Ну вообщето у нас в мастерской не принято удалять сообщения.Нет,есть конечно экспонаты типа Константиныча-любителя оскорблять а потом банить-но это скорее исключения.А так-удалённые сообщения превращают вашу тему в шоу.Чем больше зияющих провалов-тем менее серьёзно будут к вам относиться все читающие.

Зато принято флудить и обсуждать личности, а не предмет обсуждения. И я тут не пытаюсь добиться чьего либо ко мне отношения.

Коготь80
3-8-2019 11:59 Коготь80
quote:
Изначально написано Almas52:
И да, чем мехпила-то не нравится? Или нлж от электрофуганка? 200 р бланк + работа.

Задание - Гвоздь сотка частично забивается в дерево и затем состругивается по кругу ножом до отделения верхней части гвоздя.
Предложенные вам варианты с этим справятся?
Коготь80
3-8-2019 11:59 Коготь80
quote:
Изначально написано gorodov0i:

естественно)

Косатый
3-8-2019 12:35 Косатый
quote:
Изначально написано Коготь80:

естественно)

Ну допустим -а что мешает подточить РК после гвоздя -ДО реза бумаги-то?

bigdad
3-8-2019 12:42 bigdad
quote:
естественно)

Если нужна стружка, лучше заказать топор для затесывания лома.

Коготь80
3-8-2019 12:55 Коготь80
quote:
Изначально написано Косатый:

Ну допустим -а что мешает подточить РК после гвоздя -ДО реза бумаги-то?

Да успокойтесь уже с бумагой. Ограничился только строганием гвоздя на 2 части.

Коготь80
3-8-2019 13:02 Коготь80
quote:
Изначально написано bigdad:

Если нужна стружка, лучше заказать топор для затесывания лома.

а что это за топор?

Коготь80
3-8-2019 13:26 Коготь80
quote:
Изначально написано Косатый:

Да вообще легкотня! Я кЕтайской 440с строгаю гвозди...любые...тока она тупиццо...

я рад за вас, но мне такой нож не нужен.
Al.P
3-8-2019 13:47 Al.P
ТС, а такой в какой- нибудь мере подходит под Ваши хотелки?

Косатый
3-8-2019 14:09 Косатый
quote:
Изначально написано Al.P:

Во-во! У мню диск по металлу как раз есть...ток совеццкий

Almas52
3-8-2019 14:37 Almas52
Задание - Гвоздь сотка частично забивается в дерево и затем состругивается по кругу ножом до отделения верхней части гвоздя.
Предложенные вам варианты с этим справятся?

Вполне. Уже неединожды здесь упомянули про угол заточки. А Вы не слышите.
Я вот представил себе оную процедуру. В результате из верхней части получается гвоздь пятидесятка, сорокапятка,тридцатьпятка и т.д. Эта цель?

Коготь80
3-8-2019 15:15 Коготь80
quote:
Изначально написано Almas52:

Вполне. Уже неединожды здесь упомянули про угол заточки. А Вы не слышите.

Никакой конкретики про угол заточки не было, так что я всё слышу.
Цель уже 3 раза повторена - состругивание гвоздя на 2 части.

edit log

Коготь80
3-8-2019 15:16 Коготь80
quote:
Изначально написано Al.P:

Понятия не имею. Ни разу не видел его в деле.

Rave-N
3-8-2019 15:32 Rave-N
Чтобы за стаканчиком перед мужиками блеснуть режиком и на спор взять...
Almas52
3-8-2019 18:50 Almas52
Ну, в моей, не совсем умной голове, ассоциация косяка есть в односторонней заточке в ноль. Ну, микроподвод с одной стороны. Там градусов 15-20 вроде. Где-то есть тема про богородицкий нож и интим с ним.
Опять же, где-то была тема про заточку ножа под бритьё и рубку гвоздей. Там градусов 50 было. Бреет. Хреновенько, но бреет. И гвоздь рубит.
Именно это нужно от косяка? Это ж и не косяк вовсе. Даже не киридаши. Хотя, в моём понимании сии два названия суть одно и то же.
Я б шваркнул из того материала, что предлагал ранее и протестил на гвоздях.
Мне интересно. Давеча тянул 200-хсотку из 150х50. Загнутую. А так бы сострогал и всех делов!
Ren Ren
3-8-2019 21:38 Ren Ren
quote:
Изначально написано Jabber.Wocky:
Я делал пару ножей из S390 (67Hrc) - они вполне справятся с поставленными задачами.

Хочу поинтересоваться у опытного человека - S390 по режущим свойствам как все быстрорезы? Остриё не держит, но на "крейсерской скорости" проявляет чудеса долгого и стабильного реза?
Fktrcfylh
3-8-2019 23:48 Fktrcfylh
Парни привет, я вот тоже расстарался - отфоткал нож косяк для тяжелых работ, доставшийся по. Наследству от рукастого тестя. Реальный Отд скул. Живет у меня в сумке для болгарки. Все на фото
click for enlarge 960 X 1280 117.5 Kb
click for enlarge 960 X 1280 110.0 Kb

Да, из мехпилы разумеется

edit log

HarryA
4-8-2019 02:01 HarryA
Стругать ст3 может любая инструментсльная сталь после соответсвующей термообработки. Строгальные станки тому подтвеждение. Однако углы заострения резцов около 70?
Ну заточите вы железку с таким углом и стругайте гвозди себе в удовольствие. Заточка будет держаться долго.
Только если будете стругать со скорость более 30 м/мин, то рекомендую использовать быстрорез. А если до 10 м/мин то и углеродка справится.
😉
всего страниц: 7 : 1234567

Guns.ru Talks
Мастерская
Ищу решение. Нож косяк для тяжелых работ. ( 5 )