Guns.ru Talks
Мастерская
Ищу решение. Нож косяк для тяжелых работ. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Коготь80
3-8-2019 06:09 Коготь80
quote:
Изначально написано Косатый:

По всему. Клинки с заданными вами параметрами дорогие.

Ну так я разве с этим несогласен? Я и обратился, чтобы узнать есть ли варианты за вменяемые деньги получить производительность ножа из дорогой стали.
Я же не в курсе, если ли какие нибудь российские марки быстрорезов, которые могут что то аналогичное показать или нет.

edit log

Климентий Чугункин
3-8-2019 06:47 Климентий Чугункин
Весёлая тема.накидывайте,накидывайте.Читаем.
Косатый
3-8-2019 07:06 Косатый
quote:
Изначально написано Климентий Чугункин:
Весёлая тема.накидывайте,накидывайте.Читаем.

У вас тоже ощущение какой-то проверки на вшивость возникло? Ну ведь разная геометрия РК нужна...взаимоисключающая...Хотя вру...в одном ноже я такое видел...но это НЕ сапожный "косяк" - уж точно!

Косатый
3-8-2019 07:10 Косатый
quote:
Изначально написано Коготь80:

Ну так я разве с этим несогласен? Я и обратился, чтобы узнать есть ли варианты за вменяемые деньги получить производительность ножа из дорогой стали.
Я же не в курсе, если ли какие нибудь российские марки быстрорезов, которые могут что то аналогичное показать или нет.

Ну с дорогой сталью работает много кто...Начните с Леонида Борисовича Архангельского...плавно перейдите к Игорю Музалеву...дальше само собою пойдеть и найдете вы своего чЮдо-мастера...

Климентий Чугункин
3-8-2019 08:01 Климентий Чугункин
quote:
Originally posted by Косатый:

Хотя вру...в одном ноже я такое видел...но это НЕ сапожный "косяк" - уж точно!

Ну да-есть так называемые алтайские ножи.Там в одном ноже-два угла сведения.На носике-тонкое,на рк ближе к рукояти-угол больше.Ну типа шкуры и обдирать и рубить дерево.Но там-это в разных зонах.Кстати эти ножи на большой косяк и смахивают.

edit log

Косатый
3-8-2019 08:26 Косатый
quote:

Кстати эти ножи на большой косяк и смахивают.

Ага!

edit log

Коготь80
3-8-2019 08:46 Коготь80
Раз так сложно, давайте упростим задачу. Гвоздь сотка частично забивается в дерево и затем состругивается по кругу ножом до отделения верхней части гвоздя. Причем именно состругиванием, а не соскабливанием и рез должен быть бодрый.
Климентий Чугункин
3-8-2019 09:12 Климентий Чугункин
Таки непонятно,а потом бумажку строгать ?Или тоже упростили?А бодрость реза как определять?Предлагаю строгать на весах.Усилие до 10 ньютон-бодро после-не бодро.Как рацуха?

edit log

Коготь80
3-8-2019 09:19 Коготь80
quote:
Таки непонятно,а потом бумажку строгать ?Или тоже упростили?

Таки да, только остстрогать гвоздь.
Бодрость реза обозначим как способность делать продолжительные прорезы снимая контролируемое количество металла. Т.е. хотим стружку длинной 1 см, срезаем 1 см, хотим 2 см, срезаем 2см, и без титанических усилий.

edit log

Косатый
3-8-2019 09:32 Косатый
quote:
Изначально написано Коготь80:
Раз так сложно, давайте упростим задачу. Гвоздь сотка частично забивается в дерево и затем состругивается по кругу ножом до отделения верхней части гвоздя. Причем именно состругиванием, а не соскабливанием и рез должен быть бодрый.

НИЧОССИ - "упростили задачу"!!! А зубилом шваркнуть - Заратустра не даеть?

Коготь80
3-8-2019 09:42 Коготь80
quote:
Изначально написано Косатый:

НИЧОССИ - "упростили задачу"!!! А зубилом шваркнуть - Заратустра не даеть?

Вы понимаете разницу между строганием и рубкой?

edit log

Климентий Чугункин
3-8-2019 09:50 Климентий Чугункин
quote:
Originally posted by Коготь80:

, и без титанических усилий

Дык я ж говорю-нужны критерии титанических или не титанических усилий.А то я вам к примеру нож сделаю-а вы-усилия были титанические,не зачёт.Давайте уж определятся с конкретными залачами.Скоко вешать в граммах?,ой простите в ньютонах.
Климентий Чугункин
3-8-2019 09:52 Климентий Чугункин
quote:
Originally posted by Косатый:

А зубилом шваркнуть - Заратустра не даеть?

А вы сами то понимете что ТС не ищет лёгких путей?Што это?Раз и шваркнул.Не,не- строгать так строгать,не сбивайте с пути истинного.Плиз.
Коготь80
3-8-2019 10:18 Коготь80
quote:

Скоко вешать в граммах?,ой простите в ньютонах.

Попробовал построгать на весах. стрелка доходит до 30 кг, но это уже тяжко. До 20 кг было бы приемлемо.

Климентий Чугункин
3-8-2019 10:50 Климентий Чугункин
quote:

До 20 кг было бы приемлемо.

Вот радует меня ТС.Ну всё продуманно.Вполне себе.Правда половину мастеров ТС уже забанил но может ещё кто остался.Где вы отзовитесь.
Коготь80
3-8-2019 10:58 Коготь80
quote:

Вот радует меня ТС.Ну всё продуманно.Вполне себе.Правда половину мастеров ТС уже забанил но может ещё кто остался.Где вы отзовитесь.

Я никого не банил. Только удалял флуд.
Климентий Чугункин
3-8-2019 11:27 Климентий Чугункин
quote:

Только удалял флуд.

Вон оно чё.Ну вообщето у нас в мастерской не принято удалять сообщения.Нет,есть конечно экспонаты типа Константиныча-любителя оскорблять а потом банить-но это скорее исключения.А так-удалённые сообщения превращают вашу тему в шоу.Чем больше зияющих провалов-тем менее серьёзно будут к вам относиться все читающие.
gorodov0i
3-8-2019 11:31 gorodov0i
quote:

Т.е. хотим стружку длинной 1 см, срезаем 1 см, хотим 2 см, срезаем 2см, и без титанических усилий.

Хочу уточнить: стружка с гвоздика нужна?
Almas52
3-8-2019 11:35 Almas52
Александр, который Климентий! Не замахивайтесь на святое - Константиныча! Он свят во всём.
Тему читаю с удовольствием. Про алтайский нож поддержу. И эскиз предложили хороший. Так-то за 100 рублёв можно зубровский косяк купить. Оченно похож.
Жду продолжения. И да, чем мехпила-то не нравится? Или нож от электрофуганка? 200 р бланк + работа.

edit log

Коготь80
3-8-2019 11:53 Коготь80
quote:

Вон оно чё.Ну вообщето у нас в мастерской не принято удалять сообщения.Нет,есть конечно экспонаты типа Константиныча-любителя оскорблять а потом банить-но это скорее исключения.А так-удалённые сообщения превращают вашу тему в шоу.Чем больше зияющих провалов-тем менее серьёзно будут к вам относиться все читающие.

Зато принято флудить и обсуждать личности, а не предмет обсуждения. И я тут не пытаюсь добиться чьего либо ко мне отношения.

всего страниц: 7 : 1234567

Guns.ru Talks
Мастерская
Ищу решение. Нож косяк для тяжелых работ. ( 4 )