Guns.ru Talks
Мастерская
Ищу решение. Нож косяк для тяжелых работ. ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ищу решение. Нож косяк для тяжелых работ.

Almas52
3-8-2019 14:37 Almas52
Задание - Гвоздь сотка частично забивается в дерево и затем состругивается по кругу ножом до отделения верхней части гвоздя.
Предложенные вам варианты с этим справятся?

Вполне. Уже неединожды здесь упомянули про угол заточки. А Вы не слышите.
Я вот представил себе оную процедуру. В результате из верхней части получается гвоздь пятидесятка, сорокапятка,тридцатьпятка и т.д. Эта цель?

Коготь80
3-8-2019 15:15 Коготь80
Almas52:

Вполне. Уже неединожды здесь упомянули про угол заточки. А Вы не слышите.

Никакой конкретики про угол заточки не было, так что я всё слышу.
Цель уже 3 раза повторена - состругивание гвоздя на 2 части.

Коготь80
3-8-2019 15:16 Коготь80
Al.P:
ТС, а такой в какой- нибудь мере подходит под Ваши хотелки?



Понятия не имею. Ни разу не видел его в деле.

Max_CM
3-8-2019 15:26 Max_CM
Коготь80:

Цель уже 3 раза повторена - состругивание гвоздя на 2 части.

Цель, конечно, благородная!
Но можно все таки поинтересоваться, так ради неудовлетворенного любопытства, А НАКУА???

Ни как в толк не возьму!

Rave-N
3-8-2019 15:32 Rave-N
Чтобы за стаканчиком перед мужиками блеснуть режиком и на спор взять.. .
Almas52
3-8-2019 18:50 Almas52
Ну, в моей, не совсем умной голове, ассоциация косяка есть в односторонней заточке в ноль. Ну, микроподвод с одной стороны. Там градусов 15-20 вроде. Где-то есть тема про богородицкий нож и интим с ним.
Опять же, где-то была тема про заточку ножа под бритьё и рубку гвоздей. Там градусов 50 было. Бреет. Хреновенько, но бреет. И гвоздь рубит.
Именно это нужно от косяка? Это ж и не косяк вовсе. Даже не киридаши. Хотя, в моём понимании сии два названия суть одно и то же.
Я б шваркнул из того материала, что предлагал ранее и протестил на гвоздях.
Мне интересно. Давеча тянул 200-хсотку из 150х50. Загнутую. А так бы сострогал и всех делов!
Ren Ren
3-8-2019 21:38 Ren Ren
Jabber.Wocky:
Я делал пару ножей из S390 (67Hrc) - они вполне справятся с поставленными задачами.

Хочу поинтересоваться у опытного человека - S390 по режущим свойствам как все быстрорезы? Остриё не держит, но на "крейсерской скорости" проявляет чудеса долгого и стабильного реза?
Fktrcfylh
3-8-2019 23:48 Fktrcfylh
Парни привет, я вот тоже расстарался - отфоткал нож косяк для тяжелых работ, доставшийся по. Наследству от рукастого тестя. Реальный Отд скул. Живет у меня в сумке для болгарки. Все на фото
click for enlarge 960 X 1280 117.5 Kb
click for enlarge 960 X 1280 110.0 Kb

Да, из мехпилы разумеется

HarryA
4-8-2019 02:01 HarryA
Стругать ст3 может любая инструментсльная сталь после соответсвующей термообработки. Строгальные станки тому подтвеждение. Однако углы заострения резцов около 70?
Ну заточите вы железку с таким углом и стругайте гвозди себе в удовольствие. Заточка будет держаться долго.
Только если будете стругать со скорость более 30 м/мин, то рекомендую использовать быстрорез. А если до 10 м/мин то и углеродка справится.
😉
Коготь80
4-8-2019 05:24 Коготь80
Almas52:
Ну, в моей, не совсем умной голове, ассоциация косяка есть в односторонней заточке в ноль. Ну, микроподвод с одной стороны. Там градусов 15-20 вроде. Где-то есть тема про богородицкий нож и интим с ним.
Опять же, где-то была тема про заточку ножа под бритьё и рубку гвоздей. Там градусов 50 было. Бреет. Хреновенько, но бреет. И гвоздь рубит.
Именно это нужно от косяка? Это ж и не косяк вовсе. Даже не киридаши. Хотя, в моём понимании сии два названия суть одно и то же.
Я б шваркнул из того материала, что предлагал ранее и протестил на гвоздях.
Мне интересно. Давеча тянул 200-хсотку из 150х50. Загнутую. А так бы сострогал и всех делов!

мне не нужно рубить гвоздь. мне нужен острый резак. и я думаю, с 50 градусами меня не устроит качество реза.

Коготь80
4-8-2019 05:28 Коготь80
HarryA:
Стругать ст3 может любая инструментсльная сталь после соответсвующей термообработки. Строгальные станки тому подтвеждение. Однако углы заострения резцов около 70?
Ну заточите вы железку с таким углом и стругайте гвозди себе в удовольствие. Заточка будет держаться долго.
Только если будете стругать со скорость более 30 м/мин, то рекомендую использовать быстрорез. А если до 10 м/мин то и углеродка справится.
😉

Я не представляю, как на 70 градусах может быть агрессивный рез, чтобы делать контролируемо длинную стружку.. . нагрузку на такое лезвие нужно 500 кг будет прилагать?

Коготь80
4-8-2019 05:30 Коготь80
Max_CM:

Цель, конечно, благородная!
Но можно все таки поинтересоваться, так ради неудовлетворенного любопытства, А НАКУА???

Ни как в толк не возьму!

А я уже отвечал) потому что хочу строгать гвозди, а нечем.
Кто то канат режет часами, я вот хочу гвоздик построгать.

Коготь80
4-8-2019 05:32 Коготь80
Я думаю, что то с аналогичными характеристиками, только с акцентом геометрии на эффективное и продолжительное строгание гвоздя.
youtube.com
Косатый
4-8-2019 06:08 Косатый
Коготь80:
Я думаю, что то с аналогичными характеристиками, только с акцентом геометрии на эффективное и продолжительное строгание

Ну слава Богу! Вы определились! Не закрывайте тему -покудова Жбанов у вас заказ на изготовление "косяка" не примет. И ценник, оченно вас прошу -озвучьте в теме -ок?
Коготь80
4-8-2019 06:22 Коготь80
Косатый:

Ну слава Богу! Вы определились! Не закрывайте тему -покудова Жбанов у вас заказ на изготовление "косяка" не примет. И ценник, оченно вас прошу -озвучьте в теме -ок?

Я не понял, зачем мне ждать его? И с чего вы решили, что он станет делать мне этот нож?

Шалим
4-8-2019 07:55 Шалим
Во какой нож.
Идеально подходит под задачи.


Косатый
4-8-2019 07:57 Косатый
Коготь80:

Я не понял, зачем мне ждать его? И с чего вы решили, что он станет делать мне этот нож?

И я не понял. Если вас все устраивает - чего еще искать-то? Заказывайте - и радуйтесь! Всего 6 страниц поисков -всем бы так!

Коготь80
4-8-2019 08:06 Коготь80
Косатый:

И я не понял. Если вас все устраивает - чего еще искать-то? Заказывайте - и радуйтесь! Всего 6 страниц поисков -всем бы так!

Если вы ещё не поняли, мне нужен нож косяк, с геометрией под строгание гвоздя. Мне не нужен охотничий нож, я не охотник.

Коготь80
4-8-2019 08:08 Коготь80
Шалим:
Во какой нож.
Идеально подходит под задачи.


У меня не было задачи разрубать уголки. Мне нужен резак, а не зубило.

Max_CM
4-8-2019 08:46 Max_CM
Коготь80:

А я уже отвечал) потому что хочу строгать гвозди, а нечем.
Кто то канат режет часами, я вот хочу гвоздик построгать.


click for enlarge 1000 X 659 149.8 Kb

Целовать - так КОРОЛЕВУ!
Воровать - так МИЛЛИОН!

Nesalvador
4-8-2019 11:30 Nesalvador
Больше девяти лет назад люди уже пытались ему объяснить что вопрос некорректный.
Чтобы это понять, нужно чуть больше узнать о сути вещей.
У детей и у женщин такое бывает: "вот хочу и всё".
И никакие разумные фразы не помогут.
Интересует сталь, нож из которой не скоро придётся точить.
gorodov0i
4-8-2019 11:57 gorodov0i
Originally posted by Nesalvador:

Больше девяти лет назад люди уже пытались ему объяснить что вопрос некорректный


Может это осень слишком рано наступила?
Хемуль0
4-8-2019 11:57 Хемуль0
Originally posted by Шалим:

Идеально подходит под задачи.


Игорь, так это кизлярщина. А там у них лучший дамаск который рэжетт рэльсу. Один такой дамаскоделатель всё грозился ко мне с братом и кинДжалом приехать. Вот до сих пор жду.
Nesalvador
4-8-2019 12:57 Nesalvador
Интересует сталь, нож из которой не скоро придётся точить.
Косатый
4-8-2019 13:10 Косатый
Коготь80:

У меня не было задачи разрубать уголки. Мне нужен резак, а не зубило.

У меня мозгозатык. Нужен "резак" - как "косяк" - но не зубило... которое на видео ваще-то большой нож просто.. . Хотя "косяк" - по сути косо и остро заточенное зубило... пАчИму гвоздик именно состругать надо -а не срубить - или спилить - я не то, что спрашивать - я даже думать о том боюся.. .

Шалим
4-8-2019 13:11 Шалим
Игорь, так это кизлярщина. А там у них лучший дамаск который рэжетт рэльсу. Один такой дамаскоделатель всё грозился ко мне с братом и кинДжалом приехать. Вот до сих пор жду.

Да я то это, как раз и понимаю)))
Помнится, небезызвестный тут Шухер, на спор, заточил дешманскую трамонтину, постругал ей гвоздь и потом порезал газету. Видео в мастерской выкладывал.
Там какая то тема была про цементированную 95х18, как она бутылки пилит и гвозди строгает. Вот там они и закусились на спор)))

AAAAA
4-8-2019 13:49 AAAAA
тс, а зачем сообщения удаляете?
Коготь80
4-8-2019 13:54 Коготь80
AAAAA:
тс, а зачем сообщения трёте?

сообщения с флудом удаляю.

Evgeni A
4-8-2019 18:05 Evgeni A
Коготь80, в представленном Вами видео Вас обманывают.. . Не увидели?
Вот так и ходят по тырнету легенды о ножах, которые режут бумагу после резки бутылок и железок. Здравый смысл и физика существуют, несмотря на подобные видосы.
Хемуль0
4-8-2019 18:47 Хемуль0
Originally posted by Evgeni A:

физика


Игнорируйте её (с)
youtube.com
Коготь80
4-8-2019 18:48 Коготь80
Evgeni A:
Коготь80, в представленном Вами видео Вас обманывают.. . Не увидели?
Вот так и ходят по тырнету легенды о ножах, которые режут бумагу после резки бутылок и железок. Здравый смысл и физика существуют, несмотря на подобные видосы.

я вижу обман. то что делают в видео слишком экстремально. мне такое не нужно.
Jabber.Wocky
4-8-2019 19:37 Jabber.Wocky
Ren Ren:

Хочу поинтересоваться у опытного человека - S390 по режущим свойствам как все быстрорезы? Остриё не держит, но на "крейсерской скорости" проявляет чудеса долгого и стабильного реза?

тут лучше у заказчика спросить (контакты дам если надо), он КРС разбирает в больших обьемах, пока доволен, нож подправлять не приходится в работе. Но s290\s390 мне показалась гораздо лучше\универсальнее в работе чем REX121.

Коготь80
4-8-2019 20:01 Коготь80
Jabber.Wocky:

тут лучше у заказчика спросить (контакты дам если надо), он КРС разбирает в больших обьемах, пока доволен, нож подправлять не приходится в работе. Но s290\s390 мне показалась гораздо лучше\универсальнее в работе чем REX121.

а есть где купить s290?

Evgeni A
4-8-2019 20:39 Evgeni A
физика


Игнорируйте её (с)
youtube.com


Да, действительно, пост очень напоминает это совещание.
Ren Ren
4-8-2019 20:51 Ren Ren
тут лучше у заказчика спросить (контакты дам если надо), он КРС разбирает в больших обьемах, пока доволен, нож подправлять не приходится в работе. Но s290\s390 мне показалась гораздо лучше\универсальнее в работе чем REX121.

Благодарю Вас. У меня задачи немного другие (хотя его требования представляю) думаю, не стоит беспокоить человека.
а есть где купить s290?

Есть. Но это удовольствие достаточно дорогое и сложное в обработке.
Коготь80
4-8-2019 20:57 Коготь80
А я не буду сам обрабатывать. Я бы купил полотно закаленное и отдал кому то из тех, кто тут отписался о производстве.
Ren Ren
4-8-2019 21:14 Ren Ren
Если берём проверенных поставщиков, то, например, здесь: Клинки из разных ) сталей обновление 13/09 добавлены клинки из cpm s125v, cpm Rex121,
Коготь80
4-8-2019 21:18 Коготь80
Ren Ren:
Если берём проверенных поставщиков, то, например, здесь: Клинки из разных ) сталей обновление 13/09 добавлены клинки из cpm s125v, cpm Rex121,

спасибо, я прямоугольных полос не нашел у них.. .

Jabber.Wocky
4-8-2019 21:25 Jabber.Wocky
Коготь80:

а есть где купить s290?

конечно, у Димы Гавриш ака Youngert - masternozh.ru

и K390 masternozh.ru

Jabber.Wocky
4-8-2019 21:35 Jabber.Wocky
Коготь80:

спасибо, я прямоугольных полос не нашел у них...

всегда можно договорится..


>
Guns.ru Talks
Мастерская
Ищу решение. Нож косяк для тяжелых работ. ( 3 )