Guns.ru Talks
Мастерская
Ищу решение. Нож косяк для тяжелых работ. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Коготь80
1-8-2019 18:09 Коготь80
quote:
Изначально написано underwater:
Углеродка, возможно ШХ-15

Понял. Спасибо. Буду иметь ввиду ваше предложение.

orm2006
1-8-2019 18:28 orm2006
полотно мехпилы из быстрореза,идеально подходит для косяка,под гвозди только точить на большой угол надо
Коготь80
1-8-2019 19:55 Коготь80
quote:
Изначально написано orm2006:
полотно мехпилы из быстрореза,идеально подходит для косяка,под гвозди только точить на большой угол надо

А из K390 не лучше будет?
avgust795
1-8-2019 21:53 avgust795
Сделайте из мехпилы два косяка.Один рог строгать,другой газету резать.
Савельев Александр
1-8-2019 22:04 Савельев Александр
Кто то недавно кукри хотел чтоб об рельсу и ничего,дальше резать..Странные желания в этот год у людей.
Про клапан турбиной лопатки зря,уже всё раскурочили и чермет сдали Раритет,не достать уже.Варвары эх..
Есть мысль зачем такое тз,признается потом ТС или нет?🤔
blackmefisto
1-8-2019 22:07 blackmefisto
quote:
Изначально написано Коготь80:

А из K390 не лучше будет?

Из CPM S125V будет еще лучше

А вообще хочется увидеть ссылку на ресурс или страницу произвдителя серийкиили частного мастера - где прям написано, что строгать гвоздь и открывать консервы - это те самые задачи для которых предназначен нож и производитель гарантирует...

С уважением
Алексей

Коготь80
1-8-2019 22:12 Коготь80
quote:
Изначально написано avgust795:
Сделайте из мехпилы два косяка.Один рог строгать,другой газету резать.

Мне не рог строгать, а гвоздь.
Коготь80
1-8-2019 22:16 Коготь80
quote:
Изначально написано blackmefisto:

Из CPM S125V будет еще лучше

А вообще хочется увидеть ссылку на ресурс или страницу произвдителя серийкиили частного мастера - где прям написано, что строгать гвоздь и открывать консервы - это те самые задачи для которых предназначен нож и производитель гарантирует...

С уважением
Алексей

Думаете нож из s125v будет лучше стругать гвоздь чем к390? Я думал что к390 более предназначена для тяжелых работ чем s125v...

Коготь80
1-8-2019 22:20 Коготь80
quote:
Изначально написано Савельев Александр:
Кто то недавно кукри хотел чтоб об рельсу и ничего,дальше резать..Странные желания в этот год у людей.
Про клапан турбиной лопатки зря,уже всё раскурочили и чермет сдали Раритет,не достать уже.Варвары эх..
Есть мысль зачем такое тз,признается потом ТС или нет?🤔

Об рельсу это перебор, а вот постругать гвоздь вполне себе обычная задача для хорошего ножа. Да и банку открыть тоже.
Если бы мне обычной формы был нужен нож, то я бы купил то что есть на рынке. А вот косяков качественных просто нет. Есть японские из аогами и белой бумаги, но что то я сомневаюсь, что они строгание гвоздей переживут достойно...

Шалим
1-8-2019 23:56 Шалим
quote:

Мне не рог строгать, а гвоздь

А зачем его строгать?
Не, сделать то можно, конечно. Думаю обычная простушка типа шх или ушка, с этим справится, с должным т.о. и подобранной под это дело геометрией и заточкой.
Просто не пойму, зачем нужно строгать гвоздь)))

quote:
а вот постругать гвоздь вполне себе обычная задача для хорошего ножа.

Ни разу в жизни не пригодилось)))

edit log

harm633
2-8-2019 00:17 harm633
Струганый гвоздь острее чем неструганный. Это ж ясный красный. А если потом бумажку порезать, можно еще и пузырь выиграть у гаражных пацаков. Любой чатланин скажет.

edit log

grafolog
2-8-2019 01:56 grafolog
quote:
Струганый гвоздь острее чем неструганный

Уже все на саморезы перешли,я в магазине гвозди редко встречаю..
Коготь80
2-8-2019 02:19 Коготь80
На постоянные одинаковые вопросы о том, зачем строгать гвозди, отвечаю - я хочу строгать гвозди.
Надеюсь, теперь вам станет легче.

edit log

grafolog
2-8-2019 06:26 grafolog
quote:
отвечаю - я хочу

С таким тех.заданием и желанием, вы сами должны озвучить цену...думаю процесс пойдет живее
uboat99
2-8-2019 06:51 uboat99
Уважаемый тов. Коготь80 (ну реально - нельзя не уважать человека ставящего такую интересную задачу), вы наверняка в курсе - для того чтобы ХОРОШО строгать (ну раз надо так надо) гвоздь и ХОРОШО резать бумагу - РК должно быть сведено под "немного" разными углами. Сведенное под "что-то" среднее и универсальное будет одинаково средненько и резать и строгать и рубить ....
Сталь одна сама по себе это пол дела, уверен вы нигде не видели в продаже зубила заточенного под 20 градусов (суммарно).А заточенный под 60 градусов клинок бумагу будет резать так себе. Сделайте (закажите) два "косяка" или киридаши. и править-точить будете реже и работать они будут правильней.

.Видели обьявление "работаем быстро, качественно и недорого ! выберите два из трех параметров и мы выезжаем работать" от тут примерно так же ...
Или это просто троллинг ?

Хемуль0
2-8-2019 08:10 Хемуль0
А вот теперь уже можно сказать - пятница!
И чего мелочиться, гвоздь строгать - уж лучше делать чтобы резал рельсу. Вдоль.
MinA36
2-8-2019 09:07 MinA36
quote:
И чего мелочиться, гвоздь строгать - уж лучше делать чтобы резал рельсу. Вдоль.

И мне , и мне такой за "недорого".
tref7
2-8-2019 09:07 tref7
quote:
Originally posted by Коготь80:

Мне не рог строгать, а гвоздь.

А зачем строгать гвоздь, он у Вас затупился?
Косатый
2-8-2019 09:26 Косатый
quote:
Изначально написано tref7:

А зачем строгать гвоздь, он у Вас затупился?

Странный вопрос! ЗА ТЕМ!

Misantrop
2-8-2019 10:35 Misantrop
Самое смешное, что такая сталь существует. Аустенитная АК34, шла на изготовление прочных корпусов АПЛ. Про использование в гражданском производстве не слыхал. Если где и можно найти, то это на СРЗ, где АПЛ на металл разделывают
всего страниц: 7 : 1234567

Guns.ru Talks
Мастерская
Ищу решение. Нож косяк для тяжелых работ. ( 2 )