Guns.ru Talks
Мастерская
Несколько вопросов новичка ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Enic
1-8-2019 20:52 Enic
короче. оказывается, в 150 метрах от моей бывшей работы есть магазин все инструменты, в котором по идеи в наличие должны быть круги.
Я сегодня весь город объехал, а магазин оказывается рядом
завтра съезжу куплю и чашку и диск с большой зернистостью
еще мне тут посоветовали какой то магазин ,где запчасти для советской техники продаются, возможно там есть старые шлифовальные круги
Cudeyar
1-8-2019 20:56 Cudeyar
найдете синеватые или зеленованые с 40-вым зерном (63С 40П или 64С 40П) смело покупайте - эти по твердосплаву (карбид кремния зеленый).... еще хорошие сиреневые или кирпичного цвета (92А 25П , или 92А 40П ) эти обычно с твердой связкой не делают, так как используются в основном для заточки.
pivo
1-8-2019 21:17 pivo
Только при первом включении точила со старым кругом стоять лучше в стороне - при нарушении условий хранения или слишком старые круги могут разлетаться.
Савельев Александр
1-8-2019 21:52 Савельев Александр
quote:
Originally posted by pivo:

слишком старые круги могут разлетаться

Хоть один человек предупредил!У меня так три с хранения новых*старичка* рванули.
Нижний Новгород..У Вас барахолка городская неплохая есть.Гляньте там.
Enic
1-8-2019 23:10 Enic
quote:
Изначально написано pivo:
Только при первом включении точила со старым кругом стоять лучше в стороне - при нарушении условий хранения или слишком старые круги могут разлетаться.

спасибо , не знал
Enic
1-8-2019 23:10 Enic
quote:
Изначально написано Cudeyar:
найдете синеватые или зеленованые с 40-вым зерном (63С 40П или 64С 40П) смело покупайте - эти по твердосплаву (карбид кремния зеленый).... еще хорошие сиреневые или кирпичного цвета (92А 25П , или 92А 40П ) эти обычно с твердой связкой не делают, так как используются в основном для заточки.

хорошо ,спасибо

Enic
1-8-2019 23:11 Enic
quote:
Изначально написано Савельев Александр:

Хоть один человек предупредил!У меня так три с хранения новых*старичка* рванули.
Нижний Новгород..У Вас барахолка городская неплохая есть.Гляньте там.

осталось узнать, о какой барахолке вы говорите

Савельев Александр
1-8-2019 23:46 Савельев Александр
quote:
Originally posted by Enic:

какой барахолке вы говорите

Откуда мне знать?))Я не оттуда, а отсюда К Саше Алмазу52 обратитесь,он знает.Передайте что с него 20% скидки мне за Вас😁😁
Chron
1-8-2019 23:59 Chron
quote:
Originally posted by Enic:

А почему белый ? Я думал темносерый они для грубой обработки, а белые как бы менее грубая обработка .

У меня опыт небольшой, но именно на белом получалось обдирать довольно бодро, хотя как уже сказали и сам он сыпется довольно быстро, потом взял на складе серый, вот с ним помучился.... зернистость "на глаз" примерно одинаковая была.
Enic
2-8-2019 00:41 Enic
quote:
Изначально написано Chron:

У меня опыт небольшой, но именно на белом получалось обдирать довольно бодро, хотя как уже сказали и сам он сыпется довольно быстро, потом взял на складе серый, вот с ним помучился.... зернистость "на глаз" примерно одинаковая была.

понятно, спасибо

grafolog
2-8-2019 02:01 grafolog
quote:
спасибо , не знал

quote:
осталось узнать

quote:
понятно, спасибо

quote:
еще мне тут посоветовали

Дождались пятницы,но уже не весело,а грустно...
всего страниц: 5 : 12345

Guns.ru Talks
Мастерская
Несколько вопросов новичка ( 5 )