Guns.ru Talks
Мастерская
Несколько вопросов новичка ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Chron
31-7-2019 23:17 Chron
quote:
Originally posted by Enic:

Кстати, я не нашел роликов, где бы даже хотя бы на гриндере показали, как делать спуск на кончике ножа при скандинавских спусках.

Речь видимо об этом?

з.ы. Не понял, получилось с привязкой ко времени или как..... в общем на 34-й минуте, а вообще стОит весь ролик посмотреть.

edit log

Enic
31-7-2019 23:43 Enic
quote:
Изначально написано Enic:

Спасибо , сейчас посмотрим

я не понимаю, как он это делает
на 5 минуте, он показывает плашку приделанную к приспособе, спусков нет. прижимает к ленте гриндреа, пару раз проводит, показывает на 5,11 и видно, что линия спуска сначало идет параллельно обуху, а ближе к кончику ножа линия спуска загибается вверх к обуху. и ширина это спуска везде одинаковая.

Я не понимаю как они это делают.
а тоже беру плашку, веду ее вдоль точильного камня, но у меня линия спуска не загибается сама собой, для этого плашку нужно сильно вниз наклонять, но ни на одном видео так никто не делает, но у них линия спуска загибается.

вот это последний вопрос,который я не понимаю.

Enic
31-7-2019 23:49 Enic
quote:
Изначально написано Chron:

Речь видимо об этом?

не совсем это меня интересует.
я рошу прощения за наглость, а не поможете найти подобные ролик работой на гриндере.

мне интересен вот какой момент. есть плашка, без спуска.
я хочу допустим скандинавский спуск.
я смотрю ролики
плашку крепят к приспособе. обух паралелен плащадке по которой будут вести приспособу.

прижимаю плашку к ленте гриндера, начинает вести приспособу потом показывают результат. линия спуска сначало идет пралалельно обуху, а потом ближе к кончику ножа плавно зигибается к обуху. при этом на видео не видно и не говорится, как этого достигнуть.

что бы линия спуска загнулась, надо заготовку вести сначало паралельно, а в конце руку потянуть вниз чтобы носик клинка поднялся.но на видео этого не делают

Enic
31-7-2019 23:53 Enic
quote:
Изначально написано sergVs:

Есть видео от ДокВВ. https://www.youtube.com/watch?v=CGikApWvQes
Очиннама рекомнедую к внимательному просмотру.

кажется тут на 12,30 объясняют как линию поднимать.
будем пробовать.
но я не понимаю, почему при этом линия спуска загибается вверх

yuko
1-8-2019 00:23 yuko
Я же писал, что была у меня тема. Мог бы и сам поискать в моих темах, это же тебе нужно. Лень самому копаться? Проще продолжать задавать одни и те же вопросы, пока прям не выложат. Грустно это...
Нашел за тебя, посмотри, там вроде понятно как на колесе линию загибать.
https://forum.guns.ru/forummessage/97/1710490.html
Chron
1-8-2019 00:27 Chron
quote:

и ширина это спуска везде одинаковая.

Так ведь на видео что я кинул, это и поясняется (хотя несколько расплывчато). Что касается наждака, то видимо есть отличия от гриндера в плане работы (сам я на наждаке сделал один ножик и тот в стиле "танто" ). Видео такое нашел: https://www.youtube.com/watch?v=PRTF0j7CuYU Техника отличается от гриндерной, может как иначе можно, но это надо спецов спрашивать.
з.ы. А материал искать лучше на ютубе, а не в инете в целом, просто забиваешь в поиск ключевые слова типа "спуски на наждаке" ну и смотришь что там наискалось. Про работу на "тарелке" там кстати тоже есть.
sergVs
1-8-2019 09:11 sergVs
На гриндере чтоб загнуть линию спусков поворачивают заготовку относительно ленты ближе к острию. На видео Дока это видно. На колесе или точиле можно делать так же, а можно как показал yuko.
underwater
1-8-2019 09:28 underwater
quote:
Изначально написано Enic:

я не понимаю, как он это делает

вот это последний вопрос,который я не понимаю.

Везёт Вам, я 5 лет занимаюсь и тем дальше, тем больше вопросов)))..

Enic
1-8-2019 12:39 Enic
quote:
Изначально написано Chron:

Так ведь на видео что я кинул, это и поясняется (хотя несколько расплывчато). Что касается наждака, то видимо есть отличия от гриндера в плане работы (сам я на наждаке сделал один ножик и тот в стиле "танто" ). Видео такое нашел: https://www.youtube.com/watch?v=PRTF0j7CuYU Техника отличается от гриндерной, может как иначе можно, но это надо спецов спрашивать.
з.ы. А материал искать лучше на ютубе, а не в инете в целом, просто забиваешь в поиск ключевые слова типа "спуски на наждаке" ну и смотришь что там наискалось. Про работу на "тарелке" там кстати тоже есть.

То что нужно, даже дяденька из ролика говорил, что долго не мог найти ответ как кончик ножа делать. И тоже говорит что не понятно как это делать с приспособами.Теперь ясно спасибо

Получается разница в том, что я вожу по столу заготовку обухом а рк вверху. А в ролике прежлагается водить по столу рк и обухов вверх.

На выходных попробую. Сейчас катаюсь по магазинам в поисквз шлифовальных кругов и лепестковых кругов для болгарки.

Что то не весело. Шлифовальных кругов практически нет , а елси естб то очень маленький выбор.

С лепетковыми кругамм для болгарки проще , их много. Но у меня их много в взапасе, для полировке дерева покупал.

С чашей не знаю как быть. Алмазные чашы они все для обработки бетона или гранита, и все для болгарки. Не знаю подойдет ли мне такая чаша. Я хотел купитб чашу что бы на точилбный станок поставить , но там посадочное место 32 мм, а у болгарки 22,5.
Продолжу поиски .

Enic
1-8-2019 12:57 Enic
quote:
Изначально написано yuko:
Я же писал, что была у меня тема. Мог бы и сам поискать в моих темах, это же тебе нужно. Лень самому копаться? Проще продолжать задавать одни и те же вопросы, пока прям не выложат. Грустно это...
Нашел за тебя, посмотри, там вроде понятно как на колесе линию загибать.
https://forum.guns.ru/forummessage/97/1710490.html

Хорошо, спасибо

Rakshas
1-8-2019 13:05 Rakshas
quote:
Originally posted by Enic:С чашей не знаю как быть. Алмазные чашы они все для обработки бетона или гранита, и все для болгарки.

Не заморачиватесь и берите чашку из "корунда". Всё равно алмазные чашки обычно очень мелкие и служат больше для доводки, а вам обдирать надо.
Enic
1-8-2019 17:40 Enic
quote:
Изначально написано Rakshas:

Не заморачиватесь и берите чашку из "корунда". Всё равно алмазные чашки обычно очень мелкие и служат больше для доводки, а вам обдирать надо.

Такой вообще не нашел всмысле корундовую.
Я даже круг шлифовальный не нашел, все магазины и базы объездил везде двп вида камней, белый и серый , нашего производства.
Все одного вида.
Даже у меня в деревне круги продают с разным зерном. А тут только размерами отличаются.

Буду пробовать по интернету заказывать.

P.s.если кто нибудь из Нижнего Новгорода есть , подскажите пожалуйста , где у нас большой выбор шлифовальных кругов для точила. Может быть естб специализированный магазин ?

Enic
1-8-2019 17:45 Enic
quote:

Понял, на алтэкспрессе их покупают.
Честно ооворя я их ина представлял.
Сейчас буду изучать ролики по поводу того как лучше всего ими пользоваться

edit log

Rakshas
1-8-2019 19:22 Rakshas
quote:
Originally posted by Enic:Буду пробовать по интернету заказывать.

Магазин "Всеинструменты". Может быть чуть быстрее, чем из Китая. =)

Вот чашки на 32 разных типов:
https://tinyurl.com/y246pe6x

orm2006
1-8-2019 19:23 orm2006
купи белый камень луга абразив самой большой зернистости,быстро сыпется но грызет бодро,а алмазы не для обдирки
Enic
1-8-2019 20:11 Enic
quote:
Изначально написано orm2006:
купи белый камень луга абразив самой большой зернистости,быстро сыпется но грызет бодро,а алмазы не для обдирки

Точно , луга белый, вот он во всех магазинах лежит.
Только судя по всем наклейкам на нем он одной зернистости.
Завтра по дороге в деревню заеду и иприобрету.

А почему белый ? Я думал темносерый они для грубой обработки, а белые как бы менее грубая обработка . Или путаю что то?

Enic
1-8-2019 20:13 Enic
quote:

Магазин "Всеинструменты". Может быть чуть быстрее, чем из Китая. =)

Спасибо.

В общем я признаюсь.
У меня не получается поиском пользоваться
Спасибо что помогли

Cudeyar
1-8-2019 20:43 Cudeyar
quote:

Сейчас буду изучать ролики по поводу того как лучше всего ими пользоваться

На чашках обычно мелкое зерно стоит....не для обдирки.....да и связка у них другая, для заточки в основном или для более чистовой обработки поверхности они используются....(я по крайней мере обдирочное зерно на чашках не видел)
Enic
1-8-2019 20:50 Enic
quote:
Изначально написано Cudeyar:

На чашках обычно мелкое зерно стоит....не для обдирки.....да и связка у них другая, для заточки в основном или для более чистовой обработки поверхности они используются....(я по крайней мере обдирочное зерно на чашках не видел)

понял,спасибо

Cudeyar
1-8-2019 20:51 Cudeyar
quote:

Точно , луга белый, вот он во всех магазинах лежит.
Только судя по всем наклейкам на нем он одной зернистости.
Завтра по дороге в деревню заеду и иприобрету.

А почему белый ? Я думал темносерый они для грубой обработки, а белые как бы менее грубая обработка . Или путаю что то?

конечно путаете....серые обычно на твердой связке...для низкоуглеродистых сталей предназначены. Белый электрокорунд "лугаабразив" что в магазинах лежит - это камень средней паршивости.....качество не ахти какое по сравнению с кругами, произведенными до 1998 года. Ищите на барахолке лучше или на рынке в городе....у нас например старые б/у продают еще советские, иногда практически не работавшие, значит и у вас в городе должны бвть
всего страниц: 5 : 12345

Guns.ru Talks
Мастерская
Несколько вопросов новичка ( 4 )