Guns.ru Talks
Мастерская
Рог лося, как его "довести до ручки"? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
HSHBola
28-7-2019 17:56 HSHBola
quote:
Originally posted by vityuxa:

попытаться чем либо пропитать, хоть под вакуумом хоть в атмосфере Венеры, рогу до пи#ды!

Вот совсем Вить не согласный я
пропитывал стотермом обычным, и брусок и пятаки, даже без вакуума пропитывается, причем не пористый
могу кусок прислать на посмотреть
в изделии вот

click for enlarge 1024 X 768  78.9 Kb
click for enlarge 1024 X 567  78.1 Kb
Вова_Н
28-7-2019 18:16 Вова_Н
Целиком? Сколько чего класть на литр воды?

Можно и порезать как вам надо, соли пару столовых ложек на литр, соды пару чайных, всё очень на глаз. )

Помазать кистью или замочить в ёмкости?

Замочить целиком.

Чтобы не пересох? А если положу в камеру с влажностью 75-83% (где бочки стоят), то равномерно просохнет за длительное время?

Рог как и дерево из-за быстрого испарения влаги, может покрыться приличными трещинами. Про камеру не скажу, не знаю, важно, чтобы сох медленно.

golova-noga
28-7-2019 18:22 golova-noga
если кому-то гидроперит - дорого , то могу посоветовать банальный отбеливатель "Ваниш" (без хлора)
Дешево и очень бело.
ДокВВ
28-7-2019 20:48 ДокВВ
отстаньте вы от рога. варить-стабилить -нафига? РОг прекрасен в том фиде как он есть. Положить в сухое что б уюедитьс что не сырой, пусть полежит. Потом в работу. Нахрен не надо их стабилить.,
Если не знаете и не хотите ничо с ним делать- продайте мне. я сделаю хороший скагель.
Romanz
28-7-2019 21:05 Romanz
quote:
Originally posted by ДокВВ:

Если не знаете и не хотите ничо с ним делать- продайте мне. я сделаю хороший скагель.

Хочу и знаю что с ним сделать (только как подготовить не ведаю), за Ваш скагель отдам без вопросов.
HarryA
28-7-2019 22:09 HarryA
quote:
РОг прекрасен в том фиде как он есть.

Вот поддержу ! Вся фишка рога в том что это рог и это должно быть видно. А то ведь 9 из 10-ти подумают что пластик какой нибудь, а когда им объяснят что рог то 5-ро подумают - уж лучше бы пластик.
Lexa.a
28-7-2019 23:59 Lexa.a
quote:
Originally posted by HarryA:

Вся фишка рога в том что это рог и это должно быть видно. А то ведь 9 из 10-ти подумают что пластик какой нибудь, а когда им объяснят что рог то 5-ро подумают - уж лучше бы пластик.

Это если рог обработан, если нет то все прекрасно видно, а стабилизация дополнительная защита рукоятки от внешних воздействий. Рог хорош исключительро для антуражу, а так есть намного больше практичных и интересных материалов для рукояти.
HarryA
29-7-2019 05:06 HarryA
quote:
Рог хорош исключительро для антуражу, а так есть намного больше практичных и интересных материалов для рукояти.

Так я именно об этом.
Тут, на мой взгляд, какая штука - если уж делать нож в рукопашную, то такой, какой не купишь в соседней лавке.
Тут рог вполне уместен, хотя, конечно, есть не мало других материалов.
Впрочем делать что то "из любви к искусству" тоже ни кто не отменял.
stone74
29-7-2019 16:36 stone74
Про стабилизацию рога обе стороны правы. Рог стабилится нормально, главное при обработкемдо пор не дойти. Там цвет темнее будет и придется цианкрилатом обработать, чтобы до блеска зашлифовать. Вот пример рукояти. Там, если присмотреться, внизу чуть вылезли поры.
click for enlarge 1920 X 1080 250.1 Kb
РОССА
30-7-2019 17:14 РОССА
Этот нож делал отец лет 70 назад, рукоять из рога лося без стабилизации:
click for enlarge 853 X 1280  45.3 Kb
Cudeyar
30-7-2019 20:27 Cudeyar
quote:
Originally posted by РОССА:

Этот нож делал отец лет 70 назад

...у Вас должна быть прекрасная наследственность.....отличное изделие для тех времен
РОССА
30-7-2019 21:29 РОССА
quote:
Изначально написано Cudeyar:

...у Вас должна быть прекрасная наследственность.....отличное изделие для тех времен

Спасибо,отца пока не переплюнул , запостил что бы показать, что лосиный рог на рукояти-это может быть надолго.
всего страниц: 2 : 12

Guns.ru Talks
Мастерская
Рог лося, как его "довести до ручки"? ( 2 )