Guns.ru Talks
Мастерская
Космический

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
kurok_oiler
16-7-2019 05:54 kurok_oiler
Всем привет!!! собрал нож пару месяцев назад, но руки не доходили показать.
Клинок- сталь м390, 135х27х2,5мм,общая длина ножа- 250мм.
Рукоять- макуме,g10, стабилизированный кап клена.
Ножны- кожа растительного дубления, тиснение!
Угол заточки 35?.

edit log

кукобара
16-7-2019 08:17 кукобара
Пробойник для шва не широковат?
sergVs
16-7-2019 08:24 sergVs
Нож в целом удался, ножны ножу проигрывают сильно. От ножен есть ощущение картинки, нарисованной ребенком. Хотя автор старался и это заметно. Все имхо.
kurok_oiler
16-7-2019 09:21 kurok_oiler
quote:
Originally posted by кукобара:

Пробойник для шва не широковат?

Вроде нет, 6 мм, для ножен самое то)
kurok_oiler
16-7-2019 09:40 kurok_oiler
quote:
Originally posted by sergVs:

Нож в целом удался, ножны ножу проигрывают сильно. От ножен есть ощущение картинки, нарисованной ребенком. Хотя автор старался и это заметно. Все имхо.

Спасибо !!! Так это и есть картинка, а в душе я всегда молод)))

----------
Наша работа во тьме;BR;Мы делаем, что умеем,;BR;Мы отдаем, что имеем ;BR;Наша работа - во тьме. ;BR;Сомнения стали страстью, ;BR;страсть стала судьбой. ;BR;Все остальное- искусство ;BR;В безумии быть собой.

Leningradez
16-7-2019 10:19 Leningradez
Шов, мне кажется, надо распороть и сшить заново. Одним цветом. От нитки канавка останется и я думаю шов будет лучше. Тиснение клаааас!!!
А по ножу мое скромное мнение такое вот... Как мог пририсовал...

----------
"Я не люблю, когда мне лезут в душу..."
click for enlarge 1014 X 1064 601.9 Kb

Evgeni A
16-7-2019 11:14 Evgeni A
По ножу. С жабой полностью согласен.
По ножнам.
1. Фоновый геометрический штамп на разных участках должен иметь одно направление.
2. Граница изображения должна быть выделена не просто штампом, а выглажена на "нет" в сторону основного фона, т. е. граница фонового штампа должна быть размытой.
3. Неудачно подобрана цветовая гамма изображения и фона, поэтому даже при опущеном фоне, рисунок не имеет объема.
4. Шаг 6 мм для ножен - это многовато.
5. Рисунок, уходящий на тыльную сторону ножен неинформативен.
Климентий Чугункин
16-7-2019 16:45 Климентий Чугункин
Чёта как будто и не ваша работа.Нет вашей обычной аккуратности.И сатин на айс,и швы.Торопились что ли?
vityuxa
16-7-2019 19:08 vityuxa
quote:
.Нет вашей обычной аккуратности.И сатин на айс,и швы.Торопились что ли?
Есть такое ощущение, уже не только по этой работе. Конечно, рисунок это уж кто как видит, тут ни гу гу, а вот исполнение... Evgeni A всё Вам разложил по полочкам, как на первом курсе худ. училища!По шву... тут лучше промолчу... Но вот такие плюхи, что отметил красиньким... это кже ни в тую... Понятно, что фото искажает, но блин, не настолько же!!! Как говорится "Спешка, вые#ет горячку!" Нэ спэши, дарагой, да!
quote:
Как мог пририсовал...
Добавил к мыслям Володи, а то уж больно тяжёл больстер на вид.

click for enlarge 1014 X 1064 90.6 Kb

edit log

Коля.Б
16-7-2019 20:05 Коля.Б
Ножны с деревом красивы, мокумэ совсем не вскрыто, надо было щёчки под углом зарезать, по другому заиграло,да и тупье меньше по ширине или по окалине отполировать.
ViDan888
17-7-2019 14:35 ViDan888
Красиво получилось.
Однозначно!
NikSamara
17-7-2019 22:23 NikSamara
В целом классно, Женёк! На ножнах устье не должно быть уже середины, надо было сделать чутка по другому, смотрелось бы лучше! А вообще, ты хоть и бородатый, но молодой
Я вот такие имел ввиду:
click for enlarge 1027 X 450 87.0 Kb

edit log

МухАН
24-7-2019 23:22 МухАН
Нарядно. Празднично.

----------
С уважением.

diamant_69
28-7-2019 17:26 diamant_69
плиз фото ножен до сшития , ЖЖЖУТКО любопытно поглядеть на птицу
Guns.ru Talks