Guns.ru Talks
Мастерская
Вопрос по изготовлению ножа на заказ. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
VoffkaRnD
11-7-2019 22:43 VoffkaRnD
Приветствую.

Собственно хочу нож боуи, как на прикрепленной фото, естественно без гарды, чтоб не был ХО.

Из допустимых упрощений:
-Можно не делать латунную накладку на обух;
-Как выше сказано без гарды;
-Можно сделать рукоять по проще, к примеру хвостовик шириной с рукоять, и последняя из двух половинок на заклепках, но в то же время простой всадной монтаж меня не устроит.

Из требований обязательных:
-Ковка, в том числе кованные спуски, нож вырезанный из большой рессоры, или из круга циркулярки и прочих готовых материалов, а далее обточеный на гриндере меня не интересует.
-Полное соответствие размеров.
-Нож должен пройти ряд тестов как то:несколько ударов плашмя к примеру об железный уголок, рельс и тому подобное, рубка говяжей голяшки, рогов, дерева, после тестов на рубку нож должен сохранять способность хорошо резать и естественно не должно быть повреждений на режущей кромке.

Если кто то из мастеров готов изготовить такой нож, прошу отписать по металлу срокам и цене, а так же привести ссылки на ваши работы.

click for enlarge 1200 X 600 85.8 Kb

edit log

MALAMUT78
11-7-2019 23:26 MALAMUT78
Извините, если лезу не в свое дело,но при данном тонюсеньком хвостовике шансов пережить тесты у клинка будет не много,или лопнет ручка или сам клинок в месте перехода в хвостовик.
VoffkaRnD
11-7-2019 23:34 VoffkaRnD
quote:
Originally posted by MALAMUT78:

тонюсеньком хвостовике

Там он миллиметров 10-12 в диаметре, нож сам очень не маленький, из за этого кажется, что хвостовик чрезмерно тонкий. Ну и как я написал выше, я допускаю рукоять простого дизайна, в виде широкого хвостовика и половинки рукояти на заклепках.

edit log

VoffkaRnD
11-7-2019 23:40 VoffkaRnD
Пусть хвостовик будет такого плана, я не против:
click for enlarge 800 X 346  34.0 Kb

edit log

VoffkaRnD
11-7-2019 23:42 VoffkaRnD
Еще фото ножа...жаль не могу найти фото именно этого ножа, чтобы его в руке держали. Есть видео, нож очень не маленький на самом деле, почти мачете. https://yandex.ru/search/?clid...066824241987333

и еще: https://www.youtube.com/watch?time_continue=35&v=N-1YiLHpWAU
click for enlarge 960 X 640  34.3 Kb
click for enlarge 1500 X 749  42.1 Kb

edit log

zavgen
12-7-2019 01:16 zavgen
Вот ей богу,проще купить фронтир от колдов😊
AleksBr
12-7-2019 06:18 AleksBr
quote:
Из требований обязательных:
-Ковка, в том числе кованные спуски, нож вырезанный из большой рессоры, или из круга циркулярки и прочих готовых материалов, а далее обточеный на гриндере меня не интересует.
-Полное соответствие размеров.
-Нож должен пройти ряд тестов как то:несколько ударов плашмя к примеру об железный уголок, рельс и тому подобное, рубка говяжей голяшки, рогов, дерева, после тестов на рубку нож должен сохранять способность хорошо резать и естественно не должно быть повреждений на режущей кромке.

Очень правильный тест. Его обязательно необходимо выполнить. Т.к стучать об рельсу и рубить кости это основное назначение такого ножа.
Galandec
12-7-2019 08:18 Galandec
Ну, допустим такой нож сделают. А хватит ли у вас финансов, чтобы заплатить за него?
Егерь-террорист
12-7-2019 08:18 Егерь-террорист
А что, топоры больше в хозмаги не завозят?)
Max_CM
12-7-2019 08:58 Max_CM
Это троллинг?

Эта самая картинка в "мастерской" кажется недавно уже обсуждалась?

quote:
Изначально написано VoffkaRnD:

Из допустимых упрощений:
-Можно не делать латунную накладку на обух;
-Как выше сказано без гарды;-Можно сделать рукоять по проще, к примеру хвостовик шириной с рукоять, и последняя из двух половинок на заклепках, но в то же время простой всадной монтаж меня не устроит.

ПопроЩЩе и подешевШе не интересно.

Посложнее и подороже плиЗЗ в PM.

quote:
Изначально написано VoffkaRnD:
а так же привести ссылки на ваши работы.

найдете в профайле.

edit log

Савельев Александр
12-7-2019 09:07 Савельев Александр
quote:
Originally posted by AleksBr:

Т.к стучать об рельсу и рубить кости это основное назначение такого ножа.

Да ладно Вам Уже ж пятница Человек устал рельсы пилить и коров стрелять.Надо чтоб тихо было,с одного удара.
Интересно,с такими ТЗ кто возьмётся🤔 и видеотест бы поглядеть.
Galandec
12-7-2019 09:15 Galandec
Ну, я могу сделать - ибо молодой и глупый.
Но стоить это будет много.
leoleo1972
12-7-2019 09:42 leoleo1972
Да это здесь сделает любой мастер (я не мастер). Но озвучьте бюджет для людей. Другое дело что я не понимаю зачем такая штука нужна.
Veger
12-7-2019 09:57 Veger
Такой Боуи без гарды - редкостное уродство.
andrelineff
12-7-2019 10:14 andrelineff
Вы бы для славян размеры в метрической системе поставили, а то замумукаются мерять однако.
Мыслю про бюджет - в зависимости от материалов и качества работы от 30 до 60 тыров. это если без извращений. оно Вам это надо?
а про рубить кости и потом бриться - тока намедни была тема про рубку гвоздей....
.... пятницо

edit log

VoffkaRnD
12-7-2019 10:32 VoffkaRnD
quote:
Originally posted by AleksBr:

Очень правильный тест. Его обязательно необходимо выполнить. Т.к стучать об рельсу и рубить кости это основное назначение такого ножа.

Ну стукнуть пару раз об железяку плашмя - покажет, что нож не перекален, в нем нет внутренних напряжений и что нож не сломается в неподходящий момент.
Такой тест по нескольким причинам, это большой нож, по сути тесак, подразумивает возможность рубки ну и подобные тесты проходят ножы в "между молотом и наковальней", как оценка прочности и на мой взгляд вполне актуальны.
quote:
Originally posted by Galandec:

чтобы заплатить за него?

я разве в своем посте написал что то типа "и не дороже бутылки водки"?)) я написал:
quote:
Originally posted by VoffkaRnD:

прошу отписать по металлу срокам и цене, а так же привести ссылки на ваши работы

И несколько предложений уже поступили, ценники озвучены нормальные.
quote:
Originally posted by Max_CM:

Эта самая картинка в "мастерской" кажется недавно уже обсуждалась?

Не видел, я крайне редкий гость в данном разделе ганзы, поищу обсуждение.
quote:
Originally posted by Савельев Александр:

Интересно,с такими ТЗ кто возьмётся

С такими тз любители в "между молотом и наковальней" делают ножики за 3 часа времени. Уверен, наши мастеровые ничем не хуже.
quote:
Originally posted by leoleo1972:

Но озвучьте бюджет для людей

К сожалению я мало разбираюсь в стоимости изготовления такого ножа в среднем по палате, и потому в стартовом посте озвучил, что жду предложений по цене, материалу и стоимости.
quote:
Originally posted by Veger:

Такой Боуи без гарды - редкостное уродство.

Согласен, без нее будет хуже, но с ней нарушение закона, а нарушать его я не хочу.
VoffkaRnD
12-7-2019 10:36 VoffkaRnD
quote:
Originally posted by andrelineff:

Вы бы для славян размеры в метрической системе поставили, а то замумукаются мерять однако.

http://allcalc.ru/converter/millimetry-dyuymy
Если есть интернет проблем то нет
Gegemon_17
12-7-2019 10:43 Gegemon_17
Кинохронику надобно смотреть, кинохронику.

Не было у тов. Д.Боуи никакого здорового тесака.
А была обыкновенная узкая пика.

Что у него, что у Дэви Крокетта.

Что они, дураки были чтоле, полтора кила жалеза с собой каждый божий день таскать.

suhai123
12-7-2019 11:51 suhai123
quote:
Изначально написано Gegemon_17:
Кинохронику надобно смотреть, кинохронику.

Не было у тов. Д.Боуи никакого здорового тесака.
А была обыкновенная узкая пика.

Что у него, что у Дэви Крокетта.

Что они, дураки были чтоле, полтора кила жалеза с собой каждый божий день таскать.

Эх, как сейчас помню...

alveus
12-7-2019 11:58 alveus
Вах,пойду за попкорном
всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
Мастерская
Вопрос по изготовлению ножа на заказ. ( 1 )