Guns.ru Talks
Мастерская
Рубит ли нож гвозди?. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Семен Михалыч
10-7-2019 16:34 Семен Михалыч
Пособие начинающим любителям ножей как нужно гвозди рубить).

Даритель _ветров
10-7-2019 16:43 Даритель _ветров
Я тоже так всем говорю: - Рубит, но только один раз!
Nikolaich72
10-7-2019 17:05 Nikolaich72
Рубит.И возможно даже не один раз.Но только не режет!Для этого зубило есть
i_vb
10-7-2019 18:15 i_vb

click for enlarge 690 X 476  61.5 Kb
cherepanov
10-7-2019 18:42 cherepanov
Бывает по разному
Кто умеет достаньте видео из темы:sany_74 название (пара моих работ ламинат рекс121+краш тест)
Там второе видио, я не настоящий хакер!

edit log

ПЛАТЯН
10-7-2019 19:01 ПЛАТЯН
а куда он денется. тебе ли не знать

edit log

ПЛАТЯН
10-7-2019 19:22 ПЛАТЯН
quote:
Там второе видио, я не настоящий хакер!

https://www.youtube.com/watch?time_continue=75&v=nS2fUyMAeIo
tref7
10-7-2019 20:28 tref7
А зачем ножом рубить гвозди?
Нестор74
10-7-2019 20:59 Нестор74
quote:

если не сказать больше: зачем рубить гвозди?

Наверное я мало повидал, но мне пока ни разу в жизни не потребовалось рубить гвозди. Кусачками приходилось пользоваться, да и то не часто.

Rave-N
10-7-2019 21:05 Rave-N
quote:

ну не позорились бы. НАСТАЯЩИЙ МУЖИК он и гвоздь забить может и ножом перерубить! ))))))))))))))))))))))))))))
Тигирь
10-7-2019 21:41 Тигирь
Настоящий мужик может гвоздь зубами перегрызть. Зачем ему нож?
Rave-N
10-7-2019 21:58 Rave-N
quote:
Изначально написано Тигирь:
Настоящий мужик может гвоздь зубами перегрызть. Зачем ему нож?

ну вот, новые неподъемные высоты ))))))))))))

tref7
10-7-2019 22:21 tref7
quote:
Originally posted by Тигирь:

Настоящий мужик

Может на гвоздь так сурово посмотреть, что он сам перерубится.
tref7
10-7-2019 22:24 tref7
quote:
Originally posted by Нестор74:

мне пока ни разу в жизни не потребовалось рубить гвозди

Приходилось пару раз за 48 лет укорачивать гвозди зубилом при необходимости. Пару раз!!! Ибо во всех остальных случаях находились гвозди требуемой длины.

edit log

vityuxa
10-7-2019 22:55 vityuxa
quote:
Рубит ли нож гвозди?.

Студент горит на зачёте, профессор ради прикола задаёт ему вопрос, обещая поставить зачёт: "Можно ли забить червяка в доску?!" Тот секу подумав, говорит "Можно, надо намазать эпоксидкой, подождать и всё, чики пуки!"
-"Да очень интересно!", говорит проф и ставит зачёт. На следующий день, подзывает парня: "Милейший, считайте следующий зачет вами тоже сдан!, а это (дает студенту четвертак) вам просила передать супруга..."
Нож гвозди рубит!!! Скажу больше, рубит и арматуру пятидесятку, по метровым пудовым кускам, но нужЁн навык, и немножко иной нож, чем ножи тутшние... ну и конечно справка с диспансера!!!
Семен Михалыч
11-7-2019 00:35 Семен Михалыч
Сделать ламинат с со вставкой не проблема, или сделать нож как длинное зубило, легко, но что бы он еще и резал зашибись, тут уже не кажный сможет).
Видео, это пародия на меня когда то, когда я подходил к Леониду Борисовичу и спрашивал а существует ли такой булат как в фильме показывали, что и зубила рубит и шелк режет на лету)).
HarryA
11-7-2019 09:18 HarryA
Есть у меня дома книжка - справочник по такелажным работам. В ней описаны требования к матросскому ножу. Так вот, кроме всего прочего типа резать канат, псрусину по диагонали и т.п., нож должен рубить проволоку.

edit log

tref7
11-7-2019 09:29 tref7
quote:
Originally posted by HarryA:

ней описаны требования к матросскому ножу. Так вот, кроме всего прочего типа резать канат, псрусину по диагонали и т.п., нож должен рубить проволоку.

Ну и как Вы считаете, такие требования выполнимы и если да, то насколько долго?Тем более, матросский нож, как я понимаю, изделие дешевое по определению.
HarryA
11-7-2019 10:03 HarryA
quote:
Тем более, матросский нож, как я понимаю, изделие дешевое по определению.

"Собственный инструмент две трети дела" 😉
Если подумать, то наверно можно для рубки проволоки отвести небольшой участок лезвия и соответствующим образом заточить. Ну я так думаю. Как то ведь решали этот вопрос.
Слесарное зубило то же не из суперстали, а из У7 У8.

Ну вот есть такое требование к рабочему ножу, раз возможны такие задачи. Просто надо к инструменту относится без фетишизма, но с головой, наверное.

edit log

TedeiT
11-7-2019 10:07 TedeiT
quote:
Изначально написано Нестор74:
[B]
если не сказать больше: зачем рубить гвозди?

B]

Рубить - если нужны гвозди меньшей длинны)))
а зубила или кусачек нет)))

всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
Мастерская
Рубит ли нож гвозди?. ( 1 )