Guns.ru Talks
Мастерская
Шейник про Ежа. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Yastreb09
2-7-2019 20:35 Yastreb09
клин по обуху,сведение в 0,2.В ножнах проставки,кожа чепрак 4мм.
Cudeyar
2-7-2019 20:53 Cudeyar
...все равно не понравился...
sansem80
2-7-2019 21:55 sansem80
А сколько лет интересно дочке то?
Мне рукоять кажется слишком массивной, поизящнее просится. Особенно сразу за гардой "мяса" много. На эскизе кстати, гармоничнее нарисовано - ширина рукояти сразу за гардой равна ширине тупья.
Решение с ножнами очень понравилось. Но самим ножнам не хватает какого-то лоска что ли. Думаю дело в качестве самой кожи.
Все ИМХО.
an1310
2-7-2019 22:21 an1310
Клинку, как мне кажется, симметрии не хватает. Всё симметрично, кроме него. Функционал здесь наверное не важен. Ножны смотрятся здорово, но верхнюю часть могут разрезать при всовывании не глядя. А ещё ёжику нужен маленький черный нос.
click for enlarge 1707 X 1280 270.2 Kb
arkuda
2-7-2019 23:22 arkuda
Работа безусловно интересная, но как и у большинства не укладывается в голове шейник для девочки с клинком 130*30*...... хотя может она на медведя ходит в одиночку.

edit log

Rave-N
3-7-2019 10:02 Rave-N
quote:
Изначально написано arkuda:
Работа безусловно интересная, но как и у большинства не укладывается в голове швейник для девочки с клинком 130*30*...... хотя может она на медведя ходит в одиночку.

Таких девочек только в избы горящие посылать и коней на ходу тормозить)))

Veger
3-7-2019 10:29 Veger
Спуски на клинке интересные. Нож однозначно удался.
Yastreb09
3-7-2019 10:49 Yastreb09
quote:
коней на ходу

вкратце,ребенок конным спортом занимается,а на медведей(с подхода)у нее папа(заказчик)ходит.Я старался в нож строгого кинжального силуэта внести элемент эзотерики(рисунок дерева с глазками) и хаоса(корявый тыльник с разводами мокуме)
sergVs
3-7-2019 11:05 sergVs
Если это хоть в какой то мере исходит от самого ребенка, то это повод задуматься. Всем окружающим. Девочка с ножом да еще и с таким... нунах. Лучше уж с медведем. Хотя может там без такого ножика вообще никуда? Тады ой.
Yastreb09
3-7-2019 11:20 Yastreb09
Моя дочь со школы складень в сумке носит.Странно мне слышать на ножевом форуме ахи и вздохи АхдевачкоАхножжж,Ахпорежет Ахпырнёт.Камрады,вы о чём? Потом этими же руками будете писать о низкой ножевой культуре? А как ей вырасти среди кудахтанья ? Сейчас свежие наблюдения-пару недель назад в Пензе с торгом был на дне города,черметом своим барыжил))Картина первая-подходит папа лет 40 и сын лет 8.Сын увидел мелкие белевцы,аж глазами жжёт-Папа! Хочу,купи! Батя-Ладно,почем? 1200р.Парень услышал,сник сразу(для него цифра велика,испугался)Я говорю-Не тушуйся,отдам за косарь,раз надо ,сам такой был(реально себя вспомнил мелкого).Ушли довольные с ножом.Картина вторая-явление маменьки с подругой лет по 45,и сынок 16 лет.Парень так же западает на мелкой куябрик,и просит у мамы(!) денег .Та ему-отстань не дам,куда тебе нож-и продолжает увлеченно с подругой перебирать агатовые браслетики и подвески на соседнем прилавке.Мама купила себе цацку,а парню-цыц.Вам какой эпизод милее?
sergVs
3-7-2019 11:41 sergVs
quote:
Originally posted by Yastreb09:

Моя дочь со школы складень в сумке носит.

Вот. Полностью согласен. Нож в хозяйстве нужен. Но надо понимать ЗАЧЕМ и отсюда вытекает КАКОЙ. Собсно в этом и состоит ножевая культура - нож в первую очередь инструмент для решения повседневных хозяйственных задач. Проблема не в том, что у девочки нож, а в том какой нож. Несмотря на отсутствие кинжальной заточки это не совсем (или совсем не ) хозяйственный нож. И если для парня это как-то можно объяснить и оправдать, то вот для девочки сильно настораживает. Все имхо.
tref7
3-7-2019 11:43 tref7
quote:
Originally posted by Yastreb09:

Вам какой эпизод милее?

Х.з., Иван, большинство людей не воспринимают нож, как предмет первой необходимости, тем более авторский. Да и денег "лишних" у людей нет.
Я то своим сделал, и сыну и дочке, а если бы был далёк от темы, вряд ли бы купил. Как то так.)))
tref7
3-7-2019 11:45 tref7
quote:
Originally posted by sergVs:

можно объяснить и оправдать, то вот для девочки сильно настораживает. Все имхо.

Мы не знаем деталей и не знакомы с девочкой, о чем судить? Так, поприкалываться не со зла если только.
Yastreb09
3-7-2019 11:52 Yastreb09
quote:
Мы не знаем деталей и не знакомы с девочкой, о чем судить? Так, поприкалываться не со зла если только.
Благодарю за понимание,Андрей))
Ged28
3-7-2019 11:58 Ged28
Привет,Вань!
Ножик - повод для гордости! Девочку не "трогайте"...
Mg12
3-7-2019 12:34 Mg12
Ножик классный, красив. И несмотря на кинжальный вид, вовсе не кинжал - ибо полноценный обух и спуски почти во всю ширину.

По поводу девочки. У меня например, дочь с детства привычная к ножам, не боится ими пользоваться, и благодаря этому у ней совершенно спокойное, пофигистское к ним отношение,
как к полезной и нужной вещи, без округления глаз)
Долго таскала в сумке опенка мелкого, теперь просит покрасивше что нибудь)

edit log

вулливорм
3-7-2019 13:24 вулливорм
мне очень понравился комплект, особенно ножны и мокуме в тыльнике.
Rave-N
3-7-2019 13:29 Rave-N
Вы сейчас со своей 'ножевой культурой' и к 'женским' мечам придете.))))) женский нож- кухонник и владеть она им должна на уровне довольных и сытых животов мужа и детей.
вулливорм
3-7-2019 14:05 вулливорм

Yastreb09
4-7-2019 07:12 Yastreb09
quote:
женский нож- кухонник и владеть она им должна

Я буду очень признателен,если Вы эту пропаганду будете вести у себя на кухне.
всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
Мастерская
Шейник про Ежа. ( 2 )