Guns.ru Talks
Мастерская
Опять мелкое ножишко 2. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Климентий Чугункин
28-6-2019 09:14 Климентий Чугункин
Приветствую.Опять у меня мелочь пузатая.М390.Клин.В обухе-2.4 но сразу уходит на клин.Длина-89мм.ГалтовкаРукоять.Кап рябины красной(по традиции свой,собственный)Тунг в вакууме.длина 115мм.Латунь,г-10.Ножны-растишка,краски,шмаски,намазки-Кенда.
Пихаю фотки.
Климентий Чугункин
28-6-2019 09:47 Климентий Чугункин

click for enlarge 1707 X 1280 231.8 Kb
click for enlarge 960 X 1280  91.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 162.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 148.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 202.4 Kb
click for enlarge 960 X 1280 143.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 197.5 Kb
click for enlarge 960 X 1280 109.8 Kb
sergVs
28-6-2019 10:00 sergVs
За ножишко промолчу (ну не мое), а вот ножны выглядят как полный отстой. Как по стилю, так и по внешнему виду. Все имхо.
Климентий Чугункин
28-6-2019 10:10 Климентий Чугункин
quote:
Originally posted by sergVs:

полный отстой.

Беда.Что прям всё так плохо?
sergVs
28-6-2019 10:17 sergVs
Ну если судить только по фото, то да.
Момент первый - нож скорее норвег, а ножны получились типично финские. И это сильно режет глаз. Момент второй - при формовке впуклость, образовавшаяся на хожнах в районе клинка, превращает ножны (визуально) в дешевый чехол из непонятной чебурашки, хотя в натуре это возможно и не так.
Савельев Александр
28-6-2019 11:05 Савельев Александр
quote:

при формовке впуклость, образовавшаяся

И как с такой хренью бороться?Сам на почти такой нож думаю ножны сшить.Но сцыкотно,кожи мало,боюсь запороть.
Нож как по мне,отличный.Люблю такие размеры.
Rave-N
28-6-2019 11:14 Rave-N
quote:
Изначально написано Савельев Александр:

И как с такой хренью бороться?Сам на почти такой нож думаю ножны сшить.Но сцыкотно,кожи мало,боюсь запороть.
Нож как по мне,отличный.Люблю такие размеры.

Сделать деревянный вкладыш, или прожелатинить кожу, или отПВАшить)))

sergVs
28-6-2019 11:16 sergVs
quote:
Originally posted by Савельев Александр:

И как с такой хренью бороться?

Навскидку вижу один вариант - вставка под клинок. Деревянная или пластиковая.
Ну или как вариант формовать на специальной оправке оправке чтоб форму сохранить, но тут все сложнее получается.
Савельев Александр
28-6-2019 11:21 Савельев Александр
Благодарствую,ясно.Крахмал,желатин потом,под дождём не раскиснет на ножнах?
ТС,я извиняюсь что в Вашей теме вопросы
yesser
28-6-2019 11:22 yesser
Хороший нож. Клинок обработан. Что не понравилось, это дерево, ущербное с двух сторон. Я бы такое не поставил с этой сталью.
Rave-N
28-6-2019 11:24 Rave-N
quote:
Изначально написано Савельев Александр:
Благодарствую,ясно.Крахмал,желатин потом,под дождём не раскиснет на ножнах?
ТС,я извиняюсь что в Вашей теме вопросы

Крахмал то зачем? Пва и желатин не раскиснут

Климентий Чугункин
28-6-2019 11:25 Климентий Чугункин
quote:

впуклость, образовавшаяся на хожнах в районе клинка,

Честно говоря-вообще не обращал внимание на этот момент.И не думал с ним боротся.Спасибо что подсказали-только в следующий раз если вас не очень затруднит то пожалуйста помягше.А то моё надорванное сердце может не выдержать фразы "полный отстой" и разорваться нахрен.Жена-вдова,дети сироты,на вас грех убийства ну и т.д. и т.п.
Климентий Чугункин
28-6-2019 11:28 Климентий Чугункин
quote:
Originally posted by yesser:

Я бы такое не поставил с этой сталью

Вся трудность работы с капами-это никогда не знаещь как он вскроется.Поверьте мне-на бруске-этих щербин не было.А сбивать ручки-да и вообще переделывать ножи-крайне не люблю.Я лучше другой сделаю))))))Да найти кап рябины-поверьте мне-дорогого стоит.
Alex.RealOld
28-6-2019 11:30 Alex.RealOld
Нож хорош, ножны (как уже сказали) не соответствуют от слова совсем. В качестве временного чехла сойдут, но для получения полноценного комплекта лучше сделать новые.
vityuxa
28-6-2019 11:31 vityuxa
quote:
Беда.Что прям всё так плохо?
Ну уж не совсем все так плохо, но виднс канешна как у б/ушного презика... ужо звиняйте, бум считать "чехлом транспортировочнымъ"
А вот по ножу "молчать не буду"... Ну во первых как ни смотри, горб поверху на больстере, (ступенька) и сразу иллюзия провала дальше по рукояти. Кончик носа больно острое схождение, и дропнули и по РК сужение конусом... больно вострый угол образовался... Маленькая дулька на большом, широком тупье, и пришлось делать широкое начало рукояти, да еще размыленый плавный упор... мне кажется не то, что то... В общем попытался отжабить, а это вам не фунт изюма, в колхозе то!!! Тут интернет с педальным приводом, так, что за жабу с Вас, 150 гр.!!!

click for enlarge 1319 X 1024 98.4 Kb P.S. Звиняйте на первом (верхнем) снимке, забыл убрать "деформацию" но тоже прикольный вариант...

edit log

Климентий Чугункин
28-6-2019 12:25 Климентий Чугункин
quote:
Originally posted by Alex.RealOld:

В качестве временного чехла сойдут

Ну вот-а то ацтой,ацтой.Помягше то оно завсегда лучшее.
quote:
Originally posted by vityuxa:

Кончик носа больно острое схождение, и дропнули и по РК сужение конусом...

Посмотрел вашу картинку-и сразу понятно что не так было.ССука-пару мм а совсем другой вид.
quote:
Originally posted by vityuxa:

Звиняйте на первом (верхнем) снимке, забыл убрать "деформацию" но тоже прикольный вариант...

Да ничё страшного.Звиню.
Leningradez
28-6-2019 13:55 Leningradez
По формам мне не понравилось ничего... Ну наверное не мое. Качество сборки-слесарки, очень неплохое. Вернее даже сказать - отличное. Это не оценить не могу.

----------
"Я не люблю, когда мне лезут в душу..."

edit log

Климентий Чугункин
28-6-2019 14:16 Климентий Чугункин
quote:
Originally posted by Leningradez:

Качество сборки-слесарки, очень неплохое. Вернее даже сказать - отличное

Спасибо.Я старался.А дальше такие скромные улыбки)))))))))))))))))
gorodov0i
28-6-2019 15:24 gorodov0i
Не всё потеряно...поправьте нож, как vityuxa советует, и ножны другие, как для обновлённого ножа...вкладыш из дерева, кожу растишку, отформуете и будет вам радость на радость семье и сердцу.
Ножны для такого ножа просятся скандинавские, а не финские. ИМХО

edit log

Климентий Чугункин
28-6-2019 16:06 Климентий Чугункин
quote:
Originally posted by gorodov0i:

Ножны для такого ножа просятся скандинавские, а не финские.

Второй человек об этом пошет.А фотки можно?Какие конкретно.А то я не очень смышлёный.
всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
Мастерская
Опять мелкое ножишко 2. ( 1 )