Guns.ru Talks
Мастерская
Опять мелкое ножишко 2. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
sergVs
28-6-2019 16:54 sergVs
Не лучшая ссылка, но я и не эксперт https://forum.guns.ru/forummessage/248/654430.html
https://forum.guns.ru/forummessage/94/598251.html
В принципе видно что не так, если присмотерться.
Вот еще нашел https://nordiskaknivar.wordpre...rwegian-knives/
http://www.vaka-art.com/available/knives/

edit log

Rave-N
28-6-2019 17:20 Rave-N
Работы Виталия Бедрика посмотрите.
Климентий Чугункин
28-6-2019 17:31 Климентий Чугункин
Похоже я внатуре не очень смышлённый.Так и не понял чем фины от норвегов отличаются(по ножнам).Да и вообще-я не спорю,нож у меня конечно не шибкий красавЕц-но я и не пытался сделать норвега(пока,в плане конечно есть,и уже даже клинки делать начал,но с моей скоростью изготовления-покажу в лучшем случае зимой).Начать с того что у меня спуски от обуха и практически в ноль ну и т,д и т.п.И вообще-у меня шейник со скандинавскими мотивами))))))))А не аутентичное ножо.Я кстати как то делал по быстрому такое ножо-но показать в мастерской не решился,думал залягают.Но раз пошла такая пьянка-держите блин,гранату....
click for enlarge 1024 X 768  62.0 Kb
click for enlarge 1024 X 768  61.8 Kb
click for enlarge 1024 X 768  95.5 Kb
click for enlarge 1024 X 768  63.0 Kb
Rave-N
28-6-2019 17:48 Rave-N
Как пример
click for enlarge 1280 X 1280 186.7 Kb

edit log

Климентий Чугункин
28-6-2019 17:51 Климентий Чугункин
quote:
Originally posted by Rave-N:

Как пример
P.M. Ц

Вы уж сильно лаконичный.Не допонял я мысли вашей)))))))
Leningradez
28-6-2019 17:53 Leningradez
Мало научиться хорошо и чисто слесарить. Нужно научиться ловить формы. Это сложнее. Гораздо. Чтоб нож был гармоничным.Иногда при идеальной слесарке и умопомрачительной полировке получается нечто... Ну скажем так не особо западающее в душу. А иной раз и с рисками от гриндера, а вкусныыыый, спасу нет.
ИМХО.
Rave-N
28-6-2019 17:58 Rave-N
Картинка наверное скоро прилетит.
Климентий Чугункин
28-6-2019 18:01 Климентий Чугункин
quote:
Originally posted by Leningradez:

Нужно научиться ловить формы. Это сложнее. Гораздо. Чтоб нож был гармоничным.

Трудно с этим поспорить.Да и не нужно.Но у кажинного-своё понимание прекрасного.К примеру для меня-пример наиотвратнейшей формы-классическая финка.Да.да.та самая с щукой и грибом-ужас.А вы ими тут постоянно восторгаетесь.
Климентий Чугункин
28-6-2019 18:17 Климентий Чугункин
quote:
Originally posted by Rave-N:

Как пример

Прилетела картинка.Еслиб я так мог-то я бы тут советам не внимал-я бы их раздавал))))))))
yesser
28-6-2019 18:29 yesser
quote:
Originally posted by Климентий Чугункин:

Так и не понял чем фины от норвегов отличаются(по ножнам)

Откажитесь от этого типа ножен. На последних фото, это просто резинотехническое изделие номер два. Делайте простую "переломку"
Климентий Чугункин
28-6-2019 18:37 Климентий Чугункин
quote:
Originally posted by yesser:

На последних фото, это просто резинотехническое изделие номер два. Делайте простую "переломку"

Спасибо за доброту,блин.А и за ласку тоже.Но всё же чё мне делать-сам буду решать.Злые вы.Уйду я от вас.
yesser
28-6-2019 19:08 yesser
Да не обижайтесь вы. Вот я тоже не умею с кожей работать, за сканди-чулки и не берусь. А ножи у вас нормальные.
Leningradez
28-6-2019 19:30 Leningradez
quote:

К примеру для меня-пример наиотвратнейшей формы-классическая финка.Да.да.та самая с щукой и грибом-ужас.А вы ими тут постоянно восторгаетесь.

А вы попробуйте ее сделать. Глядишь и изменится мнение.
Leningradez
28-6-2019 19:38 Leningradez
Видеоурок от Мусы Альмова поглядите. По ножнам скандинавского типа. Там все подробно и понятно.
HarryA
28-6-2019 21:32 HarryA
Не, я тоже с кожей "не дружу", но это... пусть будет прсто чехол 😉
vityuxa
28-6-2019 22:22 vityuxa
quote:
Но раз пошла такая пьянка
А вот, как раз этот то малыш, и прекрасен и..."телом и душой"!!! Даже по трезвяни!

click for enlarge 1087 X 372  51.3 Kb
Орей
28-6-2019 22:28 Орей
Мне нравится. Со вкусом. Есть законченность мысли и линий. Я о изначальном варианте. Не Витины варианты. Если только под мизинец слегка обезжирить. Без сисек

edit log

Климентий Чугункин
29-6-2019 06:10 Климентий Чугункин
quote:
Originally posted by Leningradez:

А вы попробуйте ее сделать. Глядишь и изменится мнение.
P.M. Ц

Если я не чуствую красоты этой формы-думаю и сделать не смогу.Или будет ещё страшнее.
quote:
Originally posted by HarryA:

пусть будет прсто чехол

Уговорили.Пусть будет.А то ни делай,ни делай...
quote:
Originally posted by vityuxa:

А вот, как раз этот то малыш, и прекрасен и..."телом и душой"!!!

Спасибо.Да,и самому нравится и несколько раз уже повторить просили.Но не люблю я этого.
quote:
Originally posted by Орей:

Мне нравится. Со вкусом. Есть законченность мысли и линий.

Спасибо.

edit log

gorodov0i
29-6-2019 10:55 gorodov0i
quote:

Так и не понял чем фины от норвегов отличаются(по ножнам)

Ссылок вам уже кинули...отличаются и очень сильно, также как и ножи финские от скандинавов.Если внимательно смотреть, так есть разница между норвегами и шведами. Гугл вам в помощь.

----------
"Величайшая ошибка, которую вы можете совершить - постоянно бояться совершить ошибку".<BR>Томми Дюар

edit log

Климентий Чугункин
29-6-2019 11:33 Климентий Чугункин
А можно не тыкать в ссылки с умным видом а по пунктам описать чем конкретно?У вас тут у самих-вечная путаница.Вы посмотрите к примеру в соседней теме у Lexque-он ножи то финками то скандинавами обзывает-а ножны по сути одинаковые.Мне кажется вы просто сообща надо мной куражитесь,мозК мне хотите сломать.
всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
Мастерская
Опять мелкое ножишко 2. ( 2 )