Guns.ru Talks
Мастерская
складной нож ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
vlad N
25-6-2019 09:32 vlad N
Красивый нож!Отличная работа!
harm633
25-6-2019 12:45 harm633
Отличная работа, как обычно!
Джаш09
25-6-2019 15:10 Джаш09
quote:
Изначально написано Interceptor:
Шикарно!
Всё понравилось.
Но лично для меня есть один огромный недостаток у этого ножа - он не мой (в том смысле, что пользоваться будет кто-то другой).
Поскольку на данном изделии этот недостаток уже не исправить, с позволения автора темы возможно попробую изготовит нечто подобное без описанного мной "косяка".

Работа очень понравилась, аж слюна закапала и руки зачесались. Ну хоть бросай работу и к наждаку...

Спасибо! Иногда у самого руки чешутся(после некоторого "перерыва")

Прохор Петрович
25-6-2019 19:22 Прохор Петрович
Очень понравился. Накладки каким образом приклепывались? Или это винты со сточенными головками?
Джаш09
25-6-2019 20:12 Джаш09
quote:
Изначально написано Прохор Петрович:
Очень понравился. Накладки каким образом приклепывались? Или это винты со сточенными головками?

Расклепаны в потай изнутри .С внешней стороны( под накладками) зачеканены.Для полного счастья накладки посажены на супер клей.Сами заклепки из мельхиоровой проволоки с диам. 1,8мм.

Aleksander-Iskander
25-6-2019 20:31 Aleksander-Iskander
Прост, приятен и надёжен.
Прохор Петрович
25-6-2019 23:12 Прохор Петрович
quote:
Originally posted by Джаш09:

Расклепаны в потай изнутри .С внешней стороны( под накладками) зачеканены

Эх, глянуть бы на процесс со стороны. Сам решал эту проблему винтами с потайной головкой, которым потом стачивал часть головки со шлицем, чтобы выглядело как заклепка.
МухАН
28-6-2019 11:51 МухАН
Лаконично. Богато. Круто в общем...

----------
С уважением.

Джаш09
29-6-2019 19:01 Джаш09
quote:

Эх, глянуть бы на процесс со стороны. Сам решал эту проблему винтами с потайной головкой, которым потом стачивал часть головки со шлицем, чтобы выглядело как заклепка.

Никаких секретов.Покажу на следующем.Всем спасибо!

Cudeyar
29-6-2019 21:35 Cudeyar
Отличная подгонка деталей, простой дизайн без излишеств, мне очень понравился.
arkuda
29-6-2019 21:56 arkuda
А что сказать, Алибек? Шикарно!
Прохор Петрович
2-7-2019 21:55 Прохор Петрович
Вопросик у меня - зуб коромысла под углом делаете? У меня на схожем замке проблема с заклиниванием зуба коромысла, не могу нужный угол угадать и чтобы люфта не было при этом.
Old Tramp
2-7-2019 22:06 Old Tramp
Отличный нож. Очень понравился.
Заказал бы себе такой же.

edit log

Джаш09
3-7-2019 06:36 Джаш09
quote:
Вопросик у меня - зуб коромысла под углом делаете? У меня на схожем замке проблема с заклиниванием зуба коромысла, не могу нужный угол угадать и чтобы люфта не было при этом.

Не секрет,что все системы запирания работают "на клин",иначе не избежать люфтов.черчу дуги (разметочным штангелем) с центром в оси коромысла Эти дуги для меня ориентир для формирования шипа ,естественно с минимальными углами В проекции шип-трапеция.,в отличии от прямоугольного паза на пятке клинка

Прохор Петрович
3-7-2019 07:34 Прохор Петрович
quote:
Originally posted by Джаш09:

В проекции шип-трапеция.,в отличии от прямоугольного паза на пятке клинка

Тоже к этому пришёл эмпирическим путём, вот только с углом скоса еще не определился окончательно.
всего страниц: 2 : 12

Guns.ru Talks
Мастерская
складной нож ( 2 )